Вопрос про серебрение тем кто делал! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 13:07   #11
Я Питерская
Старожил
 
Аватар для Я Питерская
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 343


Мы делали,но вид конечно не очень.
Я Питерская is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:21   #12
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


У нас какриес 4 зубов. Были на консультации в Меди. Рекомендации - ничего ночью не давать есть и сосать, т.е. зубы почистили и спать до утра! На ночь мажем спец. муссом (только в Меди его не рекомендую покупать - переплатите в 2 раза!!!)

Серебрение - это вчерашний век! Помогает оно далеко не всем! В Германии, например, этот способ лечения под запретом!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:13
ответ для @nik@ , на сообщение « У нас какриес 4 зубов. Были на... »
  #13
М@ра
Активный участник
 
Аватар для М@ра
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
У нас какриес 4 зубов. Были на консультации в Меди. Рекомендации - ничего ночью не давать есть и сосать, т.е. зубы почистили и спать до утра! На ночь мажем спец. муссом (только в Меди его не рекомендую покупать - переплатите в 2 раза!!!)

Серебрение - это вчерашний век! Помогает оно далеко не всем! В Германии, например, этот способ лечения под запретом!
а что за мусс???
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало. / Эд Беркс
М@ра is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:23
ответ для М@ра , на сообщение « а что за мусс??? »
  #14
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Мы были в Стоме, нам сказали кариес на 8 зубах, пока лечить не надо, серебрим, но через год-полтора надо лечить.Вот и не знаю кому верить.
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:28   #15
М@ра
Активный участник
 
Аватар для М@ра
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Мы были в Стоме, нам сказали кариес на 8 зубах, пока лечить не надо, серебрим, но через год-полтора надо лечить.Вот и не знаю кому верить.
мы серебрили пол года назад,сейчас начал жаловаться,что зубки болят...
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало. / Эд Беркс
М@ра is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:41   #16
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


товарищи-мамочки!!! Надо понимать,что серебрение-это относительное лечение. Это способ приостановить процесс. Естественно,кариес никуда не денется.Его результат зависит от того,на какой стадии поражения проведено серебрение,насколько качественно.
Если Вы после процедуры продолжаете ночью ребенка поить компотами и соками,едите всякие Киндер-сюрпризы и при этом не чистите зубы (или делаете это плохо),то естественно,как бы хорошо не было проведено серебрение,карис будет дальше развиваться.
Обычно серебрение рекомендуют при невозможности провести качественное лечение. В первую очередь это связано с возрастом ребенка.Конечно,в 1,5-2 года практически невозможно провести обработку полости и пломбировку.Ну а на наркоз,думаю,мало кто согласится делать.
Естественно,лечение-лучше чем серебрение,но оно невсегда возможно.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:43
ответ для М@ра , на сообщение « а что за мусс??? »
  #17
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от М@ра Посмотреть сообщение
а что за мусс???
http://www.viberitut.ru/detail-item_id-684

Мы его купили в Меди за 1200, но реально его можно купить за 550 руб!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:56   #18
Natalushka
Активный участник
 
Аватар для Natalushka
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
товарищи-мамочки!!! Надо понимать,что серебрение-это относительное лечение. Это способ приостановить процесс. Естественно,кариес никуда не денется.Его результат зависит от того,на какой стадии поражения проведено серебрение,насколько качественно.
Если Вы после процедуры продолжаете ночью ребенка поить компотами и соками,едите всякие Киндер-сюрпризы и при этом не чистите зубы (или делаете это плохо),то естественно,как бы хорошо не было проведено серебрение,карис будет дальше развиваться.
Обычно серебрение рекомендуют при невозможности провести качественное лечение. В первую очередь это связано с возрастом ребенка.Конечно,в 1,5-2 года практически невозможно провести обработку полости и пломбировку.Ну а на наркоз,думаю,мало кто согласится делать.
Естественно,лечение-лучше чем серебрение,но оно невсегда возможно.
+1 Конечно,только для приостановки и отсрочки решения проблемы серебрим.Сейчас не удержать дитя,а в 3 года надеюсь договоримся.серебрили только 4зуба,другие 4 сказали не имеет смысла даже покрывать,тк надо лечить и серебрение не поможет."Законсервировать" не удастся.
Киндеры мы давали пробовать буквально несколько раз,соки правда часто давали,ну раз в неск.дней, зубы все равно
__________________
Natalushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:02   #19
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


В 3 года вполн реально лечить ребенка без нароза.Главное маме не пугать ребенка врачем,а объяснить ,что это это вполне безобидная процедура.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:35   #20
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Фалалей Посмотреть сообщение
Я прочитала много отзывов о серебрении зубов, в которых сказано, что почернели ВСЕ посеребреные зубы. На осмотре стомотолог сказала, что чернеет только кариес. То есть если у нас маленькая черная точка на переднем зубе, то почернеет только она. Так ли это? Поделитесь опытом.
Заранее спасибо!
при серебрении по японской технологии чернеет только сама дырочка. Мы делали в Идеальной пломбе, 3 посещения через неделю.
Как сказала доктор серебрить надо раз в 3 месяца примерно (смотрят на состояние дырочки).
Узнавала по поводу серебрения у моего личного стоматолога, она всеми руками за. Сказала до трех лет серебрите, а потом уже можно идти лечить.
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena