а вы помогаете решить детские конфликты? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 15:17
ответ для Linas , на сообщение « мы это проходили уже. Мой совет,... »
  #11
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Мой совет, распечатать и показать родителям девочек.
не каждый родитель адекватно может воспринимать критику о своем ребенке...

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Зачем? С ней-то и надо разговаривать.
Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Согласна. У учительницы странные приёмы.
честно говоря, сама была в шоке, когда узнала... сама педагог (правда, только по образованию) и дочь педагогов, однако, мне не совсем понятно, зачем это озвучивать было... но, что сделано, то сделано..
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:19
ответ для geostatika , на сообщение « лично я посоветовать ТС могу не... »
  #12
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
чисто теоретически только, что разумеется далеко не всегда реализуемо на практике....
Если показать художества девочек родителям, то они дома разберутся, а в школе ребенку как быть? там родителей не будет...
вот-вот... получат девочки от родителей, а потом на моей еще и отыграются
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:35   #13
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
Всю жизнь придерживалась позиции: ребенок сам за себя должен уметь постоять и никогда не лезла в детские разборки. на сегодняшний день - 5 класс.
В эту школу дочь перевелась 2 года назад. класс нормальный: школа как школа, дети как дети, ничего плохого и не скажешь.... приживалась долго, болезненно, хотя у нее сразу появилась одна подружка. в этом году появились еще две (они давно дружат между собой и вдруг приняли мою в свой круг) перед НГ классная руководительница сообщила классу, что моя дщерь - ее любимица, а потом ее еще и выбрали типа королевой чаепития)) в общем, ребенок доволен как слон. а сегодня плакала.залезли к ней вконтакт и, мягко говоря, офигели: новые "подружки" ей написали столько нецензурщины! обозвали всяко, муж, работающий в сфере строительства и знающий всю палитру великого и могучего, был в шоке. сначала потребовали сменить аву, а потом понеслось: мы тебя ненавидим с тех пор, как ты в любимчики заделалась и тд и тп отборными матами... теперь весь класс знает, что моя носит лифчик (хотя, это зачем - не поняла). радует, что дочь удержалась в рамках и не опустилась до того же уровня, за что и была записана в трусихи. вот и не знаю, реагировать на это как-то или нет.
Короче, с опаской жду окончания каникул и возможного террора. она у меня мелкого росточка, боюсь, не отобьется...
у дочки в классе была подобная ситуация, все началось без участия классного руководителя (моя дочь не была ни одной из сторон конфликта)
на мой взгляд, разрулили в школе ситуацию очень грамотно: изначально было сообщено классному руководителю, причем сообщено мамой девочки, которая тоже в конфликте никак не участвовала, а только увидела страницу той, которую травили. Классный руководитель обратилась ко всем родителям с письмом по электронному дневнику, позвонила родителям девочек, связалась с психологом, которая потом общалась с классом.
Сообща проблему решили Но такой способ возможен только при наличии адекватной классной и хорошего школьного психолога
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:45
ответ для Лягушка , на сообщение « у дочки в классе была подобная... »
  #14
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498




Мдя ... школьные разборки - конфликты моих мальчиков - хулиганчиков просто отдыхают ...

на учителя, допустившую такую ситуацию, надежды очень мало
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:10   #15
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


странные подруги у Вашей дочери...
подруги моей дочери обычно радуются ее успехам - а она всегда рада поделиться с подругами, помочь...
так реагируют на чужой успех только завистники, которые обычно сами хуже учатся - моя в таких случаях говорит обидчику: "Ладно, дождемся контрольной..."
думаю, надо спокойно дождаться конца каникул, возможно, проблема решится сама.
ребенку надо объяснить, что друг познается не в беде, а радости - легко быть добрым к слабым, попробуй быть добрым к сильным.
я бы сходила к классному руководителю и попросила ее впредь не противопоставлять моего ребенка коллективу, т.к подростки жестоки (не упоминая конкретных фамилий).
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:24   #16
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Неприятная ситуация...
Классная не права, конечно, хотя если учитель склонен заводить себе любимчиков, то и без официального объявления всем ясно. кто является этим самым любимчиком.

Я бы не стала пока вмешиваться в ситуацию, привлекать взрослых и т.п. Т.е. если бы знала родителей девочек лично, если бы мы общались, то сказала бы о способах выражения чувств их девочками, в противном случае - нет.

Дочка же общается еще с одной девочкой? Ну и пусть общается, в конце концов, вообще непонятно, зачем эти две вдруг стали с ней дружить...
Ребенка постарайтесь успокоить, посмотрите, что будет после каникул.

А лифчик вообще не понятно, при чем тут... он является предметом постыдным? А не наоборот - символом гордости, типа - "мне уже нужен" ?
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:30
ответ для barkar , на сообщение « странные подруги у Вашей дочери...... »
  #17
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
так реагируют на чужой успех только завистники, которые обычно сами хуже учатся - моя в таких случаях говорит обидчику: "Ладно, дождемся контрольной..."
Да при чем тут учеба?И контрольные, как средство разрешения конфликтов. Подросткам гораздо важнее лифчики и королевы чаепитий.
About is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:57   #18
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


знаю нескольких особ в нашем классе, которые вообще любят посмеяться над окружающими, преимущественно высмеять чей-то внешний вид, крутизну мобильника и т.п. ценности - мою не дразнят - боятся - знают, что только ее хорошее расположение спасет их от неминуемой двойки на контрольной - а так учеба здесь ни при чем.
в младшей школе моя очень переживала, когда ее дразнили - а я тоже не знала, как поступить
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:20
ответ для barkar , на сообщение « знаю нескольких особ в нашем классе,... »
  #19
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Ну тут палка о двух концах. Зачем Ваша дочь дает списывать? Чтобы спастись от неминуемых насмешек? Не выход.
About is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:53
ответ для barkar , на сообщение « странные подруги у Вашей дочери...... »
  #20
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
странные подруги у Вашей дочери...
подруги моей дочери обычно радуются ее успехам - а она всегда рада поделиться с подругами, помочь...
так реагируют на чужой успех только завистники, которые обычно сами хуже учатся - моя в таких случаях говорит обидчику: "Ладно, дождемся контрольной..."
думаю, надо спокойно дождаться конца каникул, возможно, проблема решится сама.
ребенку надо объяснить, что друг познается не в беде, а радости - легко быть добрым к слабым, попробуй быть добрым к сильным.
я бы сходила к классному руководителю и попросила ее впредь не противопоставлять моего ребенка коллективу, т.к подростки жестоки (не упоминая конкретных фамилий).
+100
хорошо, что уже в 5-ом выяснилось, что это за "подруги". Дочери ТС просто повезло.
Болезненное какое-то реагирование на слова учителя.ИМХО. Учитель ничего плохого не сказал. Теперь что, бояться неадекватных девочек и молчать, не похвалить никого?
Не хочу расстраивать ТС, но класс у вас не очень. Об этом говорит и то, что девочка долго вливалась в коллектив и дальнейшие события.....
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena