Родители, чьи дети учатся в Г-имназических классах школы 371, откликнитесь! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2008, 17:02
ответ для elfy , на сообщение « Удачи :) Наши сдают с утра, осенью... »
  #11
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Удачи
Наши сдают с утра, осенью увидимся!
А 9 июня разве не у всего 5, будущего 6 класса собрание? Или только для вновь поступивших?
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 17:04
ответ для Marzena , на сообщение « Родители, чьи дети учатся в... »
  #12
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Да-да, у меня такой же вопрос. 9-ого собрание только для новеньких, да?
villy is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 17:32
ответ для Marzena , на сообщение « Родители, чьи дети учатся в... »
  #13
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


По-моему, только для новеньких.
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 18:12
ответ для Marzena , на сообщение « Родители, чьи дети учатся в... »
  #14
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022
ответ



Только для новеньких. Я буду и на пятом, и на шестом классе на всякий случай.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 23:57
ответ для Marzena , на сообщение « Родители, чьи дети учатся в... »
  #15
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
:
1. Как выживают дети при такой нагрузке? А остаётся время (уже не говоря о кружках) пообщаться с семьёй, с друзьями, поиграть (не смейтесь, это же дети!), побыть на воздухе, чтобы восстановить силы? Не считаете вы, что дети досрочно погрузились во взрослую жизнь?
2. Не кажется ли Вам, что по некоторым предметам идёт явный, причём необоснованный перегруз информацией ("потому что учитель на этом диссертацию написал, теперь нужно обкатывать")?
3. Как решается проблема с тем, что не проходится некоторый материал, изучаемый в в обычных школах и требуемый при написании ЕГЭ?
.
1. Кто как. По моему впечатлению, подавляющее большинство просто "задвигают" часть нагрузки, так как если этого не делать, времени на остальную жизнь не останется. Кружки и прочие посторонние увлечения в школе очень не приветствуются. Силы восстановить можно только на каникулах (если нет "хвостов"). Не считаю ли я, что дети досрочно погружаются во взрослую жизнь - очень даже считаю. И считаю, что это не есть хорошо.
2. Кажется. Правда, это вряд ли связано с диссертациями преподавателей...
3. По этой теме я не в курсе. Не дожили ещё до ЕГЭ.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 00:11
ответ для Диона , на сообщение « 1. Кто как. По моему впечатлению,... »
  #16
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
1. Кто как. По моему впечатлению, подавляющее большинство просто "задвигают" часть нагрузки, так как если этого не делать, времени на остальную жизнь не останется. Кружки и прочие посторонние увлечения в школе очень не приветствуются. Силы восстановить можно только на каникулах (если нет "хвостов"). Не считаю ли я, что дети досрочно погружаются во взрослую жизнь - очень даже считаю. И считаю, что это не есть хорошо.
2. Кажется. Правда, это вряд ли связано с диссертациями преподавателей...
3. По этой теме я не в курсе. Не дожили ещё до ЕГЭ.
И какой вы делаете вывод для себя? Уйдете из этой школы или останетесь несмотря на перегрузки?
И еще - а какая атмосфера в гимназических классах, отношение педагогов к детям вообще и к тем, кто не догоняет, в частности?
На сайте висят оценки по литературе - двойки и тройки у детей, и не единичные.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 00:21
ответ для Marzena , на сообщение « Родители, чьи дети учатся в... »
  #17
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Можно все-таки против кое чего выскажусь... Не могу сказать, что уж так не приветствуются "сторонние" занятия...
У меня в классе девочка занимается спортивным ориентированием - отлично. Никто ей препятствий не чинит, с этим считаются и победам радуются.
А сколько детей занимается музыкой, и как все рады их выступлениям, сколько их отпускали на концерты, занятия в музыкальных школах? Аккордеон, саксофон, вокал, фортепиано... Скоро соберем джаз-бэнд...

А про задвигание нагрузки... Подумала... Пожалуй, вы правы.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 00:34
ответ для Marzena , на сообщение « Родители, чьи дети учатся в... »
  #18
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Во многом "задвигание" приближается к таковому в институте, надо заметить. Хотя в 5 классе это не очень ощущается пока. Но в будущем наверняка придется.
По поводу оценок по литературе - двойки обычно означают несделанное задание, по крайней мере, у нашей учительницы. Можно пересдать и получить 5, баллы не снизят.
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 21:07   #19
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Можно все-таки против кое чего выскажусь... Не могу сказать, что уж так не приветствуются "сторонние" занятия...
У меня в классе девочка занимается спортивным ориентированием - отлично. Никто ей препятствий не чинит, с этим считаются и победам радуются.
А сколько детей занимается музыкой, и как все рады их выступлениям, сколько их отпускали на концерты, занятия в музыкальных школах? Аккордеон, саксофон, вокал, фортепиано... Скоро соберем джаз-бэнд... .
А против чего Вы высказываетесь? Вы о своём классе рассказываете, я о своём. К сожалению, тон в школе задаёте не Вы, а Сами-Знаете-Кто... и Её мнение по поводу "сторонних занятий" Вам известно, я полагаю. Помню возмущённые крики на родительском собрании: "Теннисом он занимается, видите ли! А вот есть ещё верховая езда - тоже очень аристократично! Почему бы не заняться! ЛАТЫНЬ УЧИТЬ НАДО, А НЕ ЕРУНДОЙ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!!" А вот как радуется "посторонним" победам ГрЗ: "Победил он... лучше бы д/з сделал, оболтус. Вот когда будут приличные оценки, тогда и побеждай!" Даже когда дети побеждают на предметных олимпиадах, никто их в классе не поздравляет. Сунут диплом где-нибудь в коридоре... А про концерты вообще лучше не упоминайте. Был у нас в классе один такой...то есть и сейчас есть. Пока. Может, выступлениям его кто и радовался, только ни от кого ни разу он никаких благодарностей не слышал. Зато ехидных высказываний типа "выступать-то тебе, конечно, нравится больше, чем учиться" - сколько угодно. И про "отпускали". У нас дети предпочитали принести записку от родителей, что болел, если надо было на выступление какое-нибудь, поскольку если узнают, что пропустил из-за "посторонних занятий", это чревато двойкой. Были прецеденты.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 21:14
ответ для Бетти , на сообщение « И какой вы делаете вывод для себя?... »
  #20
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
И какой вы делаете вывод для себя? Уйдете из этой школы или останетесь несмотря на перегрузки?
И еще - а какая атмосфера в гимназических классах, отношение педагогов к детям вообще и к тем, кто не догоняет, в частности?
На сайте висят оценки по литературе - двойки и тройки у детей, и не единичные.
Уже ушли. И не из-за перегрузок, а как раз из-за атмосферы и отношения педагогов к детям. Двойки и тройки по литературе в нашем классе - не случайность, и не из-за того, что дети не догоняют. Вот не сложились отношения с преподавателем. Типа "война" у них там, непонятно за что.
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena