Ребенок какет в трусы!!!:((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:51
ответ для Kate K , на сообщение « Ребенок какет в трусы!!!:((( »
  #11
upsya
Участник
 
Аватар для upsya
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 245


У нас тоже пацан 2.8,резко перестал какать на горшок (есть и на унитаз сидение-трон и горшок). Какает в подгуз и желательно на прогулке. Причем приближение каках он определенно чувствует,потому что начинает прятаться и уединятся (в шкаф залезет или за занавеску,а на улице идет за кустик).
Читала нотации,ругала,совала трусы в мосю -пофиг ((
думаю что перерастет и стараюсь не парится..

у нас причиной может быть рождение сестренки,...она то все в штаны делает и ее никто не ругает...и попу ей моют без нотаций...%)))
upsya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:16
ответ для upsya , на сообщение « У нас тоже пацан 2.8,резко перестал... »
  #12
ЕленаМакс
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Московский р.
Сообщений: 35


Мне очень нравиться высказывания по поводу приучения к горшку у Комаровского: "Чем раньше вы начнете процесс приучения к горшку, тем больших усилий это займет. Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка. Сроки формирования рефлексов индивидуальны.Ситуация, когда до трех лет "ну ничего не получается" - совсем не редкость.
Если не получается - подождите!!!!!" И еще он пишет, что чрезмерные усилия приводят к истерикам, антипатии ребенка к процессу в целом, к горшку и т.д.
ЕленаМакс is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:39
ответ для Kate K , на сообщение « Ребенок какет в трусы!!!:((( »
  #13
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


И у меня мальчик до 2- 2,5 какал в трусы. Причем писал уже нормально. Потом прошло само собой. В большинстве случаев это проходит само, хотя читала, что у детей с гиперактивностью каканье в труса или каломазание сохраняется и дольше. На форуме http://www.sdvg-deti.com эта проблема подробно обсуждалась.
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:37
ответ для sveta999 , на сообщение « И у меня мальчик до 2- 2,5 какал в... »
  #14
~Маришулька~
Участник
 
Аватар для ~Маришулька~
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 183


Вот и у нас стала какать в трусы.До этого всегда ходила на горшок.Но у нас запоры ,лечимся у гастроэтеролога.
__________________
~Маришулька~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:42
ответ для Kate K , на сообщение « Ребенок какет в трусы!!!:((( »
  #15
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


я знаю, у многих период такой наступает, когда начинают опять как маленькие все делать. моему 2,8. сам с года ест, недавно начал говорить "мама корми меня. я сам не могу кушать". кормлю пока. иначе ревет. у моей подруги дочка в 3 года начала соску сосать, хотя не сосала ее с 4 мес. проходит со временем. у вас же раньше все нормально было, скоро восстановится, не обращайте внимания, относитесь к этому спокойно
Емельяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena