Вопрос про повторяющийся подарок (требуется совет!) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 03:46   #11
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Все таки надо подробнее о сути подарка. Потому что футболки дарят уже многие и это было бы допустимо повторить. А если у Вас был очень оригинальный подарок, такой что вообще никто и никогда не делал, то да будет обидно первому получившему.
нет, это не ОЧЕНЬ оригинальный подарок, но ДОСТАТОЧНО оригинальный. Конечно, это дарят, может быть, даже многие, но В ЭТОМ коллективе таких подарков не было, и там вся суть именно в том, что он не просто продаётся в магазине, а делается НА ЗАКАЗ. Сказала же - не футболка!
мне кажется, тут будет не то что обидно, но неловко всем... Нет?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:47
ответ для BeStran , на сообщение « Вы были бы довольны, что, придумывая... »
  #12
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Вы были бы довольны, что, придумывая подарок Вам, люди особо не парились бы и подарили бы то же самое, что и Вашему товарищу совсем недавно?
Это не начальство, и вообще это не совсем рабочий коллектив Вы бы не обиделись, что такой же подарок, какой Вам люди подарили, выбирая и придумывая с нежностью и любовью, через пару лет эти же люди подарят Вашим же товарищам?Ну ТАКОЙ ЖЕ. Т.е. грубо говоря, например, подарили футболку с оригинальной надписью (это не футболка, но не важно). И потом - тоже футболки с надписями, может, другого цвета и надписи совсем другие, но суть-то!

у меня просто спрашивают мнение, как насчёт такого подарка. Мне кажется - что не очень. А они все зациклились на этом повторении, на этих "футболках"
Ну, а вы то чего так переживаете? ТОТ самый первый подарок ВАМ был подарен, и вам теперь жалко, что и у других что-то подобное будет? По большому счету, меня бы это не сильно взволновало, но вы так заинтриговали подарком, и теперь, чтобы принять какое-то правильное решение, надо знать - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Колитесь!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:48   #13
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


нет, тот самый первый подарок был в т.ч. мною придуман
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:49
ответ для BeStran , на сообщение « Вопрос про повторяющийся подарок... »
  #14
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


стало даже интересно, что же это за подарок такой)
мне бы на месте первого "одаренного" было бы не то что бы обидно, но появилась бы мысль на тему, что мой индивидуальный праздник (дарили то наверное не на новый год, а в какой то личный день) поставили на один уровень с чем то общественным типа 23 февраля\8марта\нг. Ну вроде как, если б мне на юбилей подарили шикарный букет, а потом всему офису такие же на 8 марта, вроде бы и от меня не убыло., но все равно что то не то..как то так, криво объяснила конечно
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:50
ответ для BeStran , на сообщение « нет, тот самый первый подарок был в... »
  #15
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
нет, тот самый первый подарок был в т.ч. мною придуман

Ну так придумайте еще чего-нибудь!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:51   #16
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
мне бы на месте первого "одаренного" было бы не то что бы обидно, но появилась бы мысль на тему, что мой индивидуальный праздник (дарили то наверное не на новый год, а в какой то личный день) поставили на один уровень с чем то общественным типа 23 февраля\8марта\нг. Ну вроде как, если б мне на юбилей подарили шикарный букет, а потом всему офису такие же на 8 марта, вроде бы и от меня не убыло., но все равно что то не то..как то так, криво объяснила конечно
я Вас оч. хорошо понимаю, спасибо за мнение! нет, "второй" праздник не совсем общественный... он тоже очень высокого уровня. И этот подарок подошёл бы на этот праздник идеально... ИМХО, если бы не было того, первого подарка...
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ну так придумайте еще чего-нибудь!
не могу - фантазия не работает... а думать надо быстро - праздник скоро................ (не 23 февраля ) а товарищи мои зациклились на этих "футболках", чёрт их задери! ("футболки", а не товарищей)
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:57
ответ для BeStran , на сообщение « Вопрос про повторяющийся подарок... »
  #17
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


ну если такой же по значимости, то нормально.
ну это я абстрактно размышляю, данных то никаких- ни что за праздник, ни что за подарок.
ну к примеру, это я фантазирую, человеку подарили дорогие часы с гравировкой, допустим на юбилей\при выходе на пенсию\и тд, а сейчас так же часы дарят лучшим работникам года, это на мой взгляд нормально
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 04:00
ответ для Светко=) , на сообщение « ну если такой же по значимости, то... »
  #18
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
ну если такой же по значимости, то нормально.
ну к примеру, это я фантазирую, человеку подарили дорогие часы с гравировкой, допустим на юбилей\при выходе на пенсию\и тд, а сейчас так же часы дарят лучшим работникам года, это на мой взгляд нормально
Это как бы подарок без особой души, от предприятия. Наш был совсем не такой! и не от абстрактного "гендира ИванИваныча", а ОТ ЛЮДЕЙ, которые его знают и любят. Хотя по сути близко к часам с гравировкой
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 04:33
ответ для BeStran , на сообщение « Это как бы подарок без особой души, от... »
  #19
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Подарок был индивидуально-штучный, на заказ, это не набор косметики и не дорогая бутылка, люди проявили креатив... Он очень понравился как "одарённому", так и его товарищам...
Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
у меня просто спрашивают мнение, как насчёт такого подарка. Мне кажется - что не очень.
Фотокалендари, сертификаты, футболки с приколами, цветы, конфеты - подарки, которые вполне себе могут доставить радость, но не претендующие на эксклюзивность. Поэтому уместно дарить их почти всем и почти по всем поводам.
Дублирование чего-то уникального - как бы плагиат, который в творческих коллективах не приветствуется. У вас же творческий коллектив? Ну, как если забавный авторский стишок-поздравление "по случаю" еще кому-нибудь зачитать. Смущение, неловкость...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 10:18
ответ для BeStran , на сообщение « Вопрос про повторяющийся подарок... »
  #20
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


однозначно: нужно дарить что то другое.....

это все индивидуально, у каждого человека свои пристрастия и хобби ( коллектив должен знать)
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena