три двойки в четверти - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:28
ответ для савва , на сообщение « Можете забрать после 8-го кл.... »
  #11
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Можете забрать после 8-го кл. документы из школы и поступить в проф.училище. В СПб несколько ПУ, куда принимают после 8-го (и даже раньше) класса. Не получается у мальчика с учебой, но возможно, у него руки золотые и из него выйдет замечательный ремесленник.

Еще в 50-60-ые годы далеко не все заканчивали даже 7-летку (особенно в деревнях), многие поступали в ремесленные школы (училища), а потом при желании и в/о могли получить.
Ручки корявенькие, колбаску даже не отрезать (благо нарезка продаётся), что ни делает всё сыплется, ломается. А мозги как раз есть, беседовала с учителями, но лень родилась раньше,ему всё ЛЕНЬ, надо всё напоминать - заправь кровать, почисти зубы, делай уроки, убери на столе, ответ - да, сейчас,...и забыл, лежит и смотрит телек
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:30
ответ для Дарёк , на сообщение « Ручки корявенькие, колбаску даже не... »
  #12
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Ох, автор. Ищите причину. Копайте. Причину, а не способ наказания.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:37
ответ для Zirati , на сообщение « Да не по-фигу ему, просто... »
  #13
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Да не по-фигу ему, просто действительно внимания не хватает Я со своим, которому тоже все по-фигу вчера уроки делала, так не отпускал меня, пока не дописал, хотя и без меня бы справился....

Может в школе что не так? Может влюбился?
Была на днях в школе. Классная говорит, надо пересдать обществознание, я говорю- а он не ответил?, ответ - сказал, что не выучил. Он стоит рядом, я ему - ну как же так мы же вчра с тобой учили? Ну, ладно, давайте отвечу. Потом учитель сказала, что первый раз от него слышала такой внятный рассказ. Судовольствием поставила ему четвёрку, а ему по-барабану, такое чувство, что это нам с ней надо было.
Потом пошли к учителю по русскому, такого унижения я не испытывала никогда в жизни. Было сказано, что поведение отвратное, что на этом человеке можно поставить крест и ничего путного из него не получится, ни один приличный ребёнок с ним дружить не будет. При этом ребёнок стоял рядом и всё слышал. В общем я не знаю...
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:39   #14
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Значит по предметам с двойками к репетитору. Только так начнет что-то учить, иначе запустит и понимать предмет перестанет.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:42
ответ для Дарёк , на сообщение « три двойки в четверти »
  #15
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Я не психолог и тут трудно давать советы, у самой увы не все так как хотелось бы.
Вот сейчас каникулы, попробуйте не говорить с ребенком об учебе. Но много говорить обо всем остальном.
У вас смотрю, еще малышастик есть. Может получится, что вы обращаете на старшего внимание только тогда, когда у него все плохо в школе (это негативное но внимание, которого ему не хватает). Вот он и стимулирует. Не сознавая сам этого.
Попробуйте наоборот. Обращать на его пусть мелкие, но успехи внимание. Просто вместе посмотреть фильм-мультфильм и обсудить.
Будут ли перемены?
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:42
ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Значит по предметам с двойками к... »
  #16
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
Значит по предметам с двойками к репетитору. Только так начнет что-то учить, иначе запустит и понимать предмет перестанет.
Но у него 12 двоек за не сданную дом.работу, кот. я с вечера сама лично проверяла, и не отвеченные стихи, кот. он мне вечером рассказывал, а утром ещё папе.
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:47   #17
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
..Теперь сказал, что Я - ДЕБИЛ, и отстаньте все от меня
Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Это он сам себе диагноз поставил или ему кто-то подсказал?
Что вполне вероятно на фоне вот этого:
Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Судовольствием поставила ему четвёрку, а ему по-барабану, такое чувство, что это нам с ней надо было.
Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Потом пошли к учителю по русскому... Было сказано, что поведение отвратное, что на этом человеке можно поставить крест и ничего путного из него не получится, ни один приличный ребёнок с ним дружить не будет. При этом ребёнок стоял рядом и всё слышал.

Вот в связи со всем вышесказанным и, в частности, с процитированным, соглашусь с About
Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Ох, автор. Ищите причину. Копайте.
Чё-то непохоже на обычное разгильдяйство восьмиклассника. Или на простой пофигизм. Какая-то апатия, как будто. Может, весна, конечно. А, может, и нет.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:47
ответ для Дарёк , на сообщение « Но у него 12 двоек за не сданную... »
  #18
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Но у него 12 двоек за не сданную дом.работу, кот. я с вечера сама лично проверяла, и не отвеченные стихи, кот. он мне вечером рассказывал, а утром ещё папе.
Значит, он осознано саботирует учебу.Ищите причину почему.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:47
ответ для A.A.L. , на сообщение « Я не психолог и тут трудно давать... »
  #19
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Я не психолог и тут трудно давать советы, у самой увы не все так как хотелось бы.
Вот сейчас каникулы, попробуйте не говорить с ребенком об учебе. Но много говорить обо всем остальном.
У вас смотрю, еще малышастик есть. Может получится, что вы обращаете на старшего внимание только тогда, когда у него все плохо в школе (это негативное но внимание, которого ему не хватает). Вот он и стимулирует. Не сознавая сам этого.
Попробуйте наоборот. Обращать на его пусть мелкие, но успехи внимание. Просто вместе посмотреть фильм-мультфильм и обсудить.
Будут ли перемены?
Танцует шафл, дык хвалю, стараюсь хвалить чаще. Контрольные даже бывает на пятёрки пишет, а потом опять двойки, как выключается. У нас даже четвёрки редко бывают, либо 5 либо 2, сейчас чаще 2
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:47
ответ для Дарёк , на сообщение « Но у него 12 двоек за не сданную... »
  #20
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Но у него 12 двоек за не сданную дом.работу, кот. я с вечера сама лично проверяла, и не отвеченные стихи, кот. он мне вечером рассказывал, а утром ещё папе.
Лично я бы вот этому учителю
Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Потом пошли к учителю по русскому, такого унижения я не испытывала никогда в жизни. Было сказано, что поведение отвратное, что на этом человеке можно поставить крест и ничего путного из него не получится, ни один приличный ребёнок с ним дружить не будет.
тоже не захотела бы отвечать. Даже будучи ответственной взрослой
Может, другая школа? экстернат? или хотя бы другой учитель в этой же школе по договорённости принимал бы тематические контрольные?
Если ему для приличного ответа нужна мама рядом, я бы ходила с ним.
Фортуна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena