Будет ли понижина процентная ставка по ипотеке?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы Считаете будет ли понижена процентная ставка для уже взятой Ипотеке
Да 5 10.64%
нет 38 80.85%
Что такое Ипотека? 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 12:15
ответ для tefa , на сообщение « Будет ли понижина процентная ставка по... »
  #11
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Мне непонятно,как писать заявление на понижение,если у всех по разный процент выданы деньги.
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:23
ответ для tefa , на сообщение « а почему нет то, процентная ставка... »
  #12
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
а почему нет то, процентная ставка высокая народу не исчего платить,поэтому банку наверно все таки будет выгодно понизить процентную ставку чем вообще терять клиента, тем более деньги же не банка а государства!
Высокая процентная ставка отражает риски банка, связанные с невозвратом кредитов. Если государство будет заставлять банки понизить ставку, то в лучшем случае это приведет к тому, что банки будут отказывать большему числу людей в предоставлении ипотеки. В худшем (а точнее, с неизбежностью через некоторое время после того, как практика отказов станет привычной -- по тем же причинам нажима со стороны властей) -- банки законодательно заставят давать кредиты и тем, кому они отказывали. Собственно говоря, именно такие законодательные инициативы в другом государстве, куда более сильном с экономической точки зрения, привели к subprime crisis, ставший потом мировым финансовым кризисом. Конечно, именно умеренные размеры экономики России предотвратят трансформацию российского subprime кризиса в кризис мирового масштаба, но собственно Россию захлестнет с новой силой всенепременно.
Я понимаю, что Россия -- родина слонов и хождения по граблям (и соответственно не слишком удивлен тому, что власти выдвигают подобные инициативы), но чему при этом может радоваться население -- не понимаю категорически.
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:25
ответ для Tasha007 , на сообщение « банки не могут понизить (сами без... »
  #13
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
банки не могут понизить (сами без средств гос-ва) ниже чем учетная ставка (или как она там называется), а она где-то 13% сейчас, если не путаю. Иначе это просто убыток.
А целевая группа ипочечников, взявших про бОльшим процентам, настолько мала, что никакой выгоды от этого гос-ву не будет. Тем более Вам уже ответили, про то, что взятая ипотека на рынок недвижимости по сути не влияет.
Я смотрю по сберу у них сейчас 15-17 % годовых, и нам сказали если банк понизить процентную ставку то можете написат заявлению на понижение процентной ставки,значит это реально понизить свой процент.
Ну хорошо допустим что они не будут понижать процентную ставку по уже выданным ипотекам, то что будет народ не сможет во время кризиса отдавать ипотеку,и нас будет Ипотечный кризис как в США,не так ли?
А так если они разрешать понизить процентную ставку то этого можно избежать!
__________________
tefa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:33   #14
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Высокая процентная ставка отражает риски банка, связанные с невозвратом кредитов. Если государство будет заставлять банки понизить ставку, то в лучшем случае это приведет к тому, что банки будут отказывать большему числу людей в предоставлении ипотеки. В худшем (а точнее, с неизбежностью через некоторое время после того, как практика отказов станет привычной -- по тем же причинам нажима со стороны властей) -- банки законодательно заставят давать кредиты и тем, кому они отказывали. Собственно говоря, именно такие законодательные инициативы в другом государстве, куда более сильном с экономической точки зрения, привели к subprime crisis, ставший потом мировым финансовым кризисом. Конечно, именно умеренные размеры экономики России предотвратят трансформацию российского subprime кризиса в кризис мирового масштаба, но собственно Россию захлестнет с новой силой всенепременно.
Я понимаю, что Россия -- родина слонов и хождения по граблям (и соответственно не слишком удивлен тому, что власти выдвигают подобные инициативы), но чему при этом может радоваться население -- не понимаю категорически.
Прекрасно,как экономист,Вас понимаю.Но, как ипотечник,сильно обрадовалась бы подобному событию,потому как лично я исправно плачу платежи по кредитам и никогда их не задерживаю,почему я должна платить по сумасшедшей ставке за "дядю"который денег набрал,а расплатиться не может?Если рассматривать ситуацию с данной точки зрения,то службам безопасности нужно более тщательно проверять кредитные истории и прочие данные заемщиков и прописывать в договора
более высокие проценты штрафов за несвоевременную уплату.А у нас как всегда-за всех отдуваются порядочные граждане.
__________________
Я научу тебя скучать по мне... Понять, что время учит, а не лечит... Что счастье - каждый миг наедине... И что в разлуке лишь желанней встреча... Я научу тебя меня хотеть... До умопомрачения, до боли... Чтобы, не прикасаясь, мной владеть... И ощущать, как я полна тобою... Я все принять смогу и все понять. Любить и ждать, почти что не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Но этому тебя не научу, я....
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:41   #15
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Мне непонятно,как писать заявление на понижение,если у всех по разный процент выданы деньги.
У нас сбер

Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Прекрасно,как экономист,Вас понимаю.Но, как ипотечник,сильно обрадовалась бы подобному событию,потому как лично я исправно плачу платежи по кредитам и никогда их не задерживаю,почему я должна платить по сумасшедшей ставке за "дядю"который денег набрал,а расплатиться не может?Если рассматривать ситуацию с данной точки зрения,то службам безопасности нужно более тщательно проверять кредитные истории и прочие данные заемщиков и прописывать в договора
более высокие проценты штрафов за несвоевременную уплату.А у нас как всегда-за всех отдуваются порядочные граждане.
Прекрасные слова +1
Но я все таки хочу понять, это будет или нет,в смысле понизят ли они или это очередные разговоры.

Можно узнать где у Вас взята ипотека,в каком банке ?
__________________
tefa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:45   #16
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Прекрасно,как экономист,Вас понимаю.Но, как ипотечник,сильно обрадовалась бы подобному событию,потому как лично я исправно плачу платежи по кредитам и никогда их не задерживаю,почему я должна платить по сумасшедшей ставке за "дядю"который денег набрал,а расплатиться не может?Если рассматривать ситуацию с данной точки зрения,то службам безопасности нужно более тщательно проверять кредитные истории и прочие данные заемщиков и прописывать в договора
более высокие проценты штрафов за несвоевременную уплату.А у нас как всегда-за всех отдуваются порядочные граждане.
Ваши рассуждения похожи на рассуждения людей, говоривших, что они понимают, что МММ -- это пирамида, и в какой-то момент все лопнет, но они еще успеют на этом нажиться. Единственная разница заключается в том, что ипотека -- куда более длительный процесс, а посему вероятность того, что оно лопнет до того, как Вы успеете полностью расплатиться -- весьма велика. С учетом этого обстоятельства разумность Вашей радости представляется мне несколько сомнительной.
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:47
ответ для tefa , на сообщение « У нас сбер Прекрасные слова... »
  #17
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
У нас сбер


Прекрасные слова +1
Но я все таки хочу понять, это будет или нет,в смысле понизят ли они или это очередные разговоры.

Можно узнать где у Вас взята ипотека,в каком банке ?
У меня ипотека в Сбере.
__________________
Я научу тебя скучать по мне... Понять, что время учит, а не лечит... Что счастье - каждый миг наедине... И что в разлуке лишь желанней встреча... Я научу тебя меня хотеть... До умопомрачения, до боли... Чтобы, не прикасаясь, мной владеть... И ощущать, как я полна тобою... Я все принять смогу и все понять. Любить и ждать, почти что не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Но этому тебя не научу, я....
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:48   #18
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Ваши рассуждения похожи на рассуждения людей, говоривших, что они понимают, что МММ -- это пирамида, и в какой-то момент все лопнет, но они еще успеют на этом нажиться. Единственная разница заключается в том, что ипотека -- куда более длительный процесс, а посему вероятность того, что оно лопнет до того, как Вы успеете полностью расплатиться -- весьма велика. С учетом этого обстоятельства разумность Вашей радости представляется мне несколько сомнительной.
Тут Вы скорее не до поняли оппонента, так как если процентная ставка понизиться то что будет, время сократиться , а именно быстрее расплатишься с ипотекой!
__________________
tefa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:49
ответ для хаусвайфелька , на сообщение « У меня ипотека в Сбере. »
  #19
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
У меня ипотека в Сбере.
То есть Вам не говорили,когда брали ипотеку что если сбер понизит, то он может и Вам понизить процентную ставку?
Нас предупредили, нужно будет идти к своему инспектору
__________________
tefa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:54   #20
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Ваши рассуждения похожи на рассуждения людей, говоривших, что они понимают, что МММ -- это пирамида, и в какой-то момент все лопнет, но они еще успеют на этом нажиться. Единственная разница заключается в том, что ипотека -- куда более длительный процесс, а посему вероятность того, что оно лопнет до того, как Вы успеете полностью расплатиться -- весьма велика. С учетом этого обстоятельства разумность Вашей радости представляется мне несколько сомнительной.
При сложившейся экономической ситуации у нас в стране" пирамида "может развалиться вне зависимости от уровня процентной ставки по ипотеке,ибо для Вас,я думаю,далеко не секрет,что данные средства отнюдь не будут направлены на урегулирование ситуации,а совсем в другое русло.Вспомните,что случилось с первым государственным вливанием денежной массы в банки для обеспечения кредитов,когда ставки взлетели вверх?Что,проценты упали?Ан нет,все пустили под покупку ин.валюты и опять нажились на росте курса.А мы как платили,так и платим,пока высшие мира всего забавляются.Так что о какой радости вы говорите?Плакать хочется,да бесполезно.
__________________
Я научу тебя скучать по мне... Понять, что время учит, а не лечит... Что счастье - каждый миг наедине... И что в разлуке лишь желанней встреча... Я научу тебя меня хотеть... До умопомрачения, до боли... Чтобы, не прикасаясь, мной владеть... И ощущать, как я полна тобою... Я все принять смогу и все понять. Любить и ждать, почти что не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Но этому тебя не научу, я....
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena