ребенку ничего не интересно, 4 года - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 13:51
ответ для mamalumy , на сообщение « А с чего вы взяли, что ему ничего не... »
  #11
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


я просто переживаю,вижу,что он хуже всех рисует, в садике плохие рисунки,не аккуратные.
он ТОЛЬКО И ДУМАЕТ ПРО ИГРЫ В ТЕЛЕФОНЕ
все эти овалы, он собирает конечно,без энтузиазма

и постоянно говорит, не хочу учиться

и самое, что меня парит, это то,что он не рассказывает про садик.
ну например приезжал к ним театр...а он не рассказывает...
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:53
ответ для Udochka , на сообщение « я просто переживаю,вижу,что он хуже... »
  #12
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
я просто переживаю,вижу,что он хуже всех рисует, в садике плохие рисунки,не аккуратные.
он ТОЛЬКО И ДУМАЕТ ПРО ИГРЫ В ТЕЛЕФОНЕ
все эти овалы, он собирает конечно,без энтузиазма

и постоянно говорит, не хочу учиться

и самое, что меня парит, это то,что он не рассказывает про садик.
ну например приезжал к ним театр...а он не рассказывает...
А театр бп приезжает? Нас заранее извещают и собирают по 80 р))
Про садик распрашивайте воспитателей.
Не переживайте. Все у вас в порядке.
Ребенку всего лишь 4,5 года, вы много от него хотите.
Аккуратность развивается раскрашиванием - у самих все было не айс, но раскраски помогли.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:55
ответ для Udochka , на сообщение « я просто переживаю,вижу,что он хуже... »
  #13
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


игры в телефоне - это интересно
а овалы - нет
а 4,5 года и не должно быть обучения как такового, всё только в игре.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:58
ответ для mamalumy , на сообщение « Мне кажется, что ребенка надо отдать... »
  #14
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Ему нравится играть в лего, но не хочет один? Поиграйте с ним (мы вот с мужем лего нежно любим ). Хотите, чтобы играл в лего один? Придумайте и постройте вместе с сыном многоуровневую парковку из кубиков, или замысловатую трассу для гонок - неужели потом он в машинки сам не поиграет? Нас еще выручают "нано-жуки" (стоят в пределах 100р) - строим из лего "лабиринт-загон" и жуки в нем носятся В бакуганов сын прекрасно играет один, т.к. это единственная игра в которую я отказываюсь играть (муж периодически играет )...
Здесь регулярно идут закупки Игроведа - почитайте хвасталку, посмотрите сайт, выберите пару игр для начала (потом, скорее всего, остановиться уже не сможете ) - наверняка там найдутся игры, которые заинтересуют Вашего ребенка (и Вам интересно будет). Уж на что наш сын шилопопист, но "подсел" и на совместные игры и на головоломки (да и мы вместе с ним) - простых "ходилок" там практически нет, все игры направлены на развитие чего-либо в очень увлекательной форме и с прекрасным оформлением
В выходные берите сына "в охапку" и вперед по музеям: артиллерийский, ж/д техники, ж/д транспорта, музей метро, музей гор.электротранспорта, музей космонавтики, гранд-макет, зоологический.... Неужели его ничего не заинтересует? Сомневаюсь
Не хочет рисовать/лепить? Рисуйте и лепите бакуганов (раз они ему нравятся) - уж с ними-то простора для фантазии и творчества масса да и для развития речи они не плохи : когда наш сын (4,5) выдал папе словосочетание "вторжение гендолианцев" (или как их там правильно? ) - папа выпал "в осадок"
Купите ему наборы для аппликаций (покупала в газетных киосках), есть много серий: военная техника, корабли (это если чисто "мальчуковые") - там надо вырезать буквально 4-5 элементов и наклеить их на лист в соответствии с образцом.. быстро, не сложно, эффектно: потом можно "картину" в рамочку и на видное место поставить

Да и книги уже вполне можно и "посложнее" Мойдодыра почитать: Айболит в прозе, Волшебник Изумрудного города, Карлсон, Буратино

Нравится спорт, но не проникся футбольной секцией? Попробуйте другие варианты (есть много секций, где первое занятие бесплатное). Любит аква-парк - пусть ходит в бассейн. Купите ему детский дартц (магнитный), мини-воллейбол (небольшое кольцо с сеткой), настольный хоккей....

Ну и сами активно, с подробностями рассказывайте о том, как прошел Ваш день, глядишь и сын "втянется"

Простите за "многословие"
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:05
ответ для Udochka , на сообщение « я просто переживаю,вижу,что он хуже... »
  #15
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
я просто переживаю,вижу,что он хуже всех рисует, в садике плохие рисунки,не аккуратные.
он ТОЛЬКО И ДУМАЕТ ПРО ИГРЫ В ТЕЛЕФОНЕ
все эти овалы, он собирает конечно,без энтузиазма

и постоянно говорит, не хочу учиться

и самое, что меня парит, это то,что он не рассказывает про садик.
ну например приезжал к ним театр...а он не рассказывает...

Сделайте игры в телефоне как награду за что-то, сделанное им самим. Не хочет ничего делать - ну, сиди, скучай...
У нас так даже мелкая: я занята, старшие уроки учат, ей общение нужно, но... просит мультик - нет, потом посмотрим вместе, пока поиграй. И она, малявка, с 2,5 лет умеет играть сама: вкладыши свои по 10 раз сложит, пазлы пособирает, сейчас (в 3,5 года) стала сюжетные игры придумывать с мелкими игрушками ( бедненькая), раскраски ей распечатываю - раскрашивает или режет бумагу сама в углу... Зато потом и мультик на компе вместе посмотрим, и поиграем вместе...
Насчет того, что ничего не рассказывает - ну и что, от моего в саду тоже ничего не добиться было, как дела - нормально, вот и весь сказ... Ничего, сейчас 13 лет, иногда думаю: лучше бы ты иногда помолчал...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:05
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #16
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


ИМХО телефон, компьютер убрать, т.е. совсем, успеет еще подсесть на них

у меня деть тоже абсолютно не умеет играть один, терпеть не может паззлы, не особо интересуется творчеством, нравятся ролевые игры и вообще общение..но меня это не тревожит, лишь бы контакт с ребенком не был утерян

кстати, занятия по развитию я совмещаю с ролевыми играми - пони ходят в школу и там учатся - одни отличницы, другие двоечницы, ребенок играет за них, я - за учителя
alba is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:09
ответ для alba , на сообщение « ИМХО телефон, компьютер убрать, т.е.... »
  #17
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
ИМХО телефон, компьютер убрать, т.е. совсем, успеет еще подсесть на них

у меня деть тоже абсолютно не умеет играть один, терпеть не может паззлы, не особо интересуется творчеством, нравятся ролевые игры и вообще общение..но меня это не тревожит, лишь бы контакт с ребенком не был утерян
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:11
ответ для Udochka , на сообщение « я просто переживаю,вижу,что он хуже... »
  #18
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
я просто переживаю,вижу,что он хуже всех рисует, в садике плохие рисунки,не аккуратные.
он ТОЛЬКО И ДУМАЕТ ПРО ИГРЫ В ТЕЛЕФОНЕ
все эти овалы, он собирает конечно,без энтузиазма

и постоянно говорит, не хочу учиться

и самое, что меня парит, это то,что он не рассказывает про садик.
ну например приезжал к ним театр...а он не рассказывает...
Ну не хочет и не надо
У нас до сих пор, если попросить сына посчитать - после 11 начинается "восемнадцать, четырнадцать, двадцать...." (что вспомнит, то и говорит)... А вот на днях в игре, когда в финале надо было посчитать карточки, чтобы выявить победителя - посчитал свои 38 карточек и хоть бы раз сбился или ошибся Поэтому я "забила" на слово "учиться" - мы играем Так же поступаем и с формами, цветами, противоположностями, признаками и прочими "премудростями"... Складывать-вычитать, так же, научились в игре (но сын-то не знает, что учились, он же играл )
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:27
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « у меня один вопрос, а вот когда он... »
  #19
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
По поводу рисования - а вы рисовали с ним рядом ? у моей тоже плохо получалось, но когда мы рисуем вместе - ребенка не оторвать ))
имхо все от вас зависит( без обид !)
Интерес ребенка не может зависить от мамы. У меня двойня - играю с обоими, но один любит рисовать и лепить, а другой не очень. В результате один ходит на спортивные танцы, а второй занимается в кружке "Самоделкин".
В бассейне любим с мамой, а с тренером не любим (заставляет работать). Подвижные игры на песке с элементами волейбола бросили через 2 месяца, при этом очень понравилось айкидо, хотя там очень напряженная тренировка.
Любимое занятие - печь булочки, даже от компьютера отказываются. А еще интересно с папой пилить, сверлить, забивать гвозди и тд. и т.п.
Пробуйте, дерзайте, что-нибудь увлечет
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:45
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #20
Korsh@nya
Ветеран
 
Аватар для Korsh@nya
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Витебский
Сообщений: 636


У меня сынулька один-в-один такой-же, почитала тут советы, интересно, спасибо!
__________________
Korsh@nya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena