Когда говорят много и хором...:)) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 00:33
ответ для Nappa , на сообщение « Когда говорят много и хором...:)) »
  #11
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


ну вот кстати моих совсем не напрягает говорить одновременно))
Это меня напрягает, потому что не могу обоим ответить.
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:26
ответ для Nappa , на сообщение « ну вот кстати моих совсем не напрягает... »
  #12
Nezha
Участник
 
Аватар для Nezha
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Nappa Посмотреть сообщение
ну вот кстати моих совсем не напрягает говорить одновременно))
Это меня напрягает, потому что не могу обоим ответить.
Здорово! Дайте им выговориться тогда. А когда их начнут волновать ответы, а не процесс общения, они дадут вам возможность отвечать.
Или волнуют их таки ответы, но они мешают друг другу Вас услышать? Ну тогда - регламент, как в дебатном клубе. Если серьёзно, то не переживайте - если правда захотят знать, зададут вопрос ещё раз.
Мои меня чаще не то, чтобы спрашивали, а скорее мне рассказывали. Как чукчи, что вижу, о том и пою. Года в два с половиной это было проблемой, я никак не могла вклиниться в их монологи. Годам к трём они начали друг с другом общаться и как-то сразу и меня (возможно, как эксперта по некоторым интересующим их вопросам ) допустили к разговорам. И мячик, кстати, помог.
Хотя всё, конечно, настолько индивидуально...
Nezha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:54
ответ для Lalchik , на сообщение « А что делать, когда вопросы летят... »
  #13
ferara
Ветеран
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Пионерская-Черная речка-Комен.пл.
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
А что делать, когда вопросы летят одновременно??? И никто не собирается уступать другому в праве первенства?
Задумалась над Вашим вопросом У меня просто нет такого, чтобы они ссорились из-за того, кто говорит первый... Потом поняла, как у меня так получается.. Видимо это как внегласное правило что ли... Я слушаю только того на кого смотрю... + девушка у меня более спокойная в этом плане.
__________________
ferara is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:35
ответ для Nezha , на сообщение « Здорово! Дайте им выговориться тогда.... »
  #14
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Nezha Посмотреть сообщение
Здорово! Дайте им выговориться тогда. А когда их начнут волновать ответы, а не процесс общения, они дадут вам возможность отвечать.
Или волнуют их таки ответы, но они мешают друг другу Вас услышать? Ну тогда - регламент, как в дебатном клубе. Если серьёзно, то не переживайте - если правда захотят знать, зададут вопрос ещё раз.
Мои меня чаще не то, чтобы спрашивали, а скорее мне рассказывали. Как чукчи, что вижу, о том и пою. Года в два с половиной это было проблемой, я никак не могла вклиниться в их монологи. Годам к трём они начали друг с другом общаться и как-то сразу и меня (возможно, как эксперта по некоторым интересующим их вопросам ) допустили к разговорам. И мячик, кстати, помог.
Хотя всё, конечно, настолько индивидуально...
ага, степные акыны какие-то с немалой примесью фантазии, разговорами от третьих лиц (в основном паровозов), но вот так припоминаю, глобально ответа на каждый вопрос не требуется пока, скорее слушать и поддакивать "ты совершенно права", "как точно заметила" и тд
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:24
ответ для Koshanenok , на сообщение « ага, степные акыны какие-то :)) с... »
  #15
Nezha
Участник
 
Аватар для Nezha
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ага, степные акыны какие-то с немалой примесью фантазии, разговорами от третьих лиц (в основном паровозов), но вот так припоминаю, глобально ответа на каждый вопрос не требуется пока, скорее слушать и поддакивать "ты совершенно права", "как точно заметила" и тд

У вас же близняшки? Наверное, вообще эффект "далби диджитал сёрраунд".
Nezha is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 03:08
ответ для Nezha , на сообщение « :053: У вас же близняшки? Наверное,... »
  #16
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


У меня все просто тоже любят поболтать вместе, но с ними строго, сначала говорю игорь подожди и даю слово сереже, потом наоборот, а теперь : игорь что ты хотел мне сказать, всегда даю слово первым поочереди каждому, один раз одному, другой раз другому. Поэтому обид изза того кто говорит первым не возникает
а иногда когда не успеваю уловить смысл разговора многозначительно говорю: дааааа!? Ничего себе ?!И по очереди смотрю на каждого, чтобы не обидно было
Я во всем стараюсь им давать право чтото сделать первым поочереди, и сейчас нормально почти всегда проблем по этому поводу нет.
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena