увлечения 12-летних мальчишек - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 12:02   #11
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
А сейчас? Сколько сейчас ребенку лет и чем он занимается. Может у него появился со временем какй- то интерес?
Сейчас - 16 (11 класс), интересов особых не появилось, но по улице не бегает (тьфу,тьфу, тьфу...).Читает достаточно много, да и в школе с 2-мя языками учится,хочешь-не хочешь, а что-то делать приходится. С 12 лет ходит в биологический кружок, который сейчас на Крестовском. Но особого увлечения нет, так как там научная деятельность, а это не его стезя.... Но с удовольствием ходит в экспедиции, собирает материал для работы.... А вот обрабатывать материал... преподаватель заставляет. Тут я пасс - мне школы хватает. В другие кружки ходить не захотел, как я не билась... Спортом тоже не увлекся-куда только не водили... Причем ведь еще нужно проследить, что он на кружке! До 13, когда сам водишь -это возможно, а после... Сказал, что ушёл на занятия, а сам тю-тю.... исходя из этого проблемы большие -кем быть-не знаем, куда поступать -тоже, а следовательно и стимула к учёбе -нет! Я тоже измучилась, столько всего предлагала, а толку-0.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 01:56
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #12
TAMARIK
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Курчино
Сообщений: 77


Моему почти 14,уже 3 года занимается судомоделированием,в ДДТ,очень нравиться,по субботам сидит там почти целый день,а дома -лего,комп,уроки(задают очень много),очень нравится рисовать,в Лукоморье есть наборы для рисования,там большой плотный картон,на который нанесён рисунок ввиде маленьких прономерованных мазков,краски(тоже с номерами) и кисточка,очень интересные рисунки и они ещё по возросту разделены.Можно рисовать всей семьёй,очень увлекает,мы иногда до ночи сидим.
Вот нашла в озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/4401965/
TAMARIK is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:57
ответ для TAMARIK , на сообщение « Моему почти 14,уже 3 года занимается... »
  #13
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


Идея с рисованием мне очень понравилась, спасибо, надо сегодня будет предложить сыну, или лучше сначала, наверное, купить и дать, а-то со слов он сразу откажется этим заниматься.
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:04
ответ для snatacha , на сообщение « Идея с рисованием мне очень... »
  #14
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Конечно, хорошо было бы лет в 9-10 чем-то занять. В этом возрасте детям ещё всё интересно. А к 12, если нет увлечения и привычки, они уже понимают, что лежать на диване (особенно если есть пример родителей ) проще.

Мне обычно встречаются мальчики с противоположной проблемой - хочется и музыкой заниматься, и рисовать, и спорт, и программирование, и физика и т.д. А дней всего 7
Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
Или паркуром каким, боулдерингом.
Вот этим лучше не надо. Для подобных "развлечений" нужна неплохая физическая подготовка. Иначе

Автор, а что вы сами делаете в выходные?
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:18   #15
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


[QUOTE=
Автор, а что вы сами делаете в выходные?[/QUOTE]


У нас семья не из тех, кто любит лежать на диване, в том-то и дело, что телевизор у нас большей частью смотрит сын, а когда я одна дома, я его и не включаю вообще. Сейчас я с малышкой (ей 5 месяцев) дома целыми днями, в выходные просто ходим гулять или в гости, или ездим в центр покататься, полюбоваться видами Санкт-Петербурга, ну и по магазинам, конечно. До появления маленького ребенка занимались какими-то ремонтами, уборками, благоустройствами, то есть домашними делами, очень редко, чтобы сидели и все вместе смотрели телек. Понимаю, что надо было вместе с сыном чем-нибудь заниматься, чтобы его увлечь, хоть рисованием, хоть конструированием, но мне почему-то всегда хотелось, чтобы он сам это делал и не мешал бы мне заниматься моими делами.
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:02
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #16
Мама Колобков
Частый гость
 
Аватар для Мама Колобков
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 54


А может ему внимания не хватает, если дергает маму. Конечно у вас малышок и времени мало. У меня сынуля в 15 лет вечерами подкатывает, типа "мам поболтаем-погуляем". И еще вопрос, а чем занят папа? А в нарды, шахматы, футбол с сыном слабо?
Нас вечерний футбол с папой,мамой и младшим братом лет в 11-14 очень выручал.
Мама Колобков is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:14   #17
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
но мне почему-то всегда хотелось, чтобы он сам это делал и не мешал бы мне заниматься моими делами.
Мне кажется проблема именно в этом.
Впрочем, сидя перед телевизором он Вам и не мешает

Ну не может ребенок САМ решить что он хочет. Он должен попробовать. А потом уже либо бросить неинтересное занятие, либо увлечься Вот только, повторюсь, это надо было года 3-4 назад делать.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 21:52
ответ для snatacha , на сообщение « В том-то и дело, что он ничего не... »
  #18
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что он ничего не хочет Совсем пасивный пацан. Хотя ходит на баскетбол, но только после моих очень долгих уговоров. Во дворе друзей нет, да и не хочет он ни с кем знакомиться, заниматься творчеством на дому (типа моделек, бумажных или конструкторских) ему не интересно, бывают всплески, но не надолго. Вотя и думаю, чтобы еще придумать, чем бы его занять. Кружки в ДДТ я ему предлагала кучу, принесла визитки этих кружков, красочно рассказывала, как там здорово, ему понраится, пусть хотя бы начнет ходить, а в ответ только одно - "Не хочу!" У меня уже психоз начинается, как только я вижу его лежащим перед телевизором или скачущим передо мной, когда я за компьютером, чтобы уговорить меня поиграться. Вот такие у нас проблемы
Нам 11 и то же самое. Занимался и каратэ, и футболом, и плаванием, всё побросал ,а сейчас сказал ВСЁ ничего не хочу, лежит на диване и смотрит мультики. Растолстел. УЖАС. Я в шоке. Помогите!! Может к психологу?? Кстати у школьного психолога уже были, результат ноль
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:20
ответ для snatacha , на сообщение « Идея с рисованием мне очень... »
  #19
TAMARIK
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Курчино
Сообщений: 77


Попробуйте обязательно,это очень затягивает,мы когда купили "Огни Нью-Йорка",муж после работы приходил и с ребёнком на перегонки раскрашивал,может и вашего заинтересует.
TAMARIK is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:18
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #20
Мама Колобков
Частый гость
 
Аватар для Мама Колобков
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 54


Можно дома живность завести, будет чем дитю заняться.
У нас вечерами бывает забег наперегонки с кроликом, еще есть крысик. Для крысика строятся домики и тоннели на полу и производится запуск во все это крысика. Масса удовольствия, смеха и визга. Что удивительно крыс сам получает от таких забегов большое удовольствие.
Мама Колобков is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena