Аевит до беременности - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 16:45
ответ для meloku , на сообщение « Аевит до беременности »
  #11
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Аскорутин содержит аскорбиновую кислоту витамин C, а не витамин A, так что думаю если не превышать рекомендуемые дозы то от него вреда не будет.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:09   #12
meloku
Участник
 
Аватар для meloku
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 108


Доктор сказал пить всего один месяц в первую фазу.Несколько раз переспрашивала,точно пить?!??! сказал ДА!Кстати доктор Жигалов С.А.,если вдруг кто знает.звонила ему когда шёл приём, было очень неудобно разговаривать, а что делать
meloku is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:25
ответ для meloku , на сообщение « Доктор сказал пить всего один месяц в... »
  #13
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


Цитата:
Сообщение от meloku Посмотреть сообщение
Доктор сказал пить всего один месяц в первую фазу.Несколько раз переспрашивала,точно пить?!??! сказал ДА!Кстати доктор Жигалов С.А.,если вдруг кто знает.звонила ему когда шёл приём, было очень неудобно разговаривать, а что делать

Я тоже у него наблюдаюсь. по бесплодию. и тоже первую половину цикла он прописывал аевит...но я тут начиталась и реально думаю, может не прить его. может просто витамин "е" пить, а то страшно.
МокиЮ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:32
ответ для meloku , на сообщение « Аевит до беременности »
  #14
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Замените аевит на любые витамины для беременных, вот и все!
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:33   #15
meloku
Участник
 
Аватар для meloku
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 108


Я уже сегодня начала пить....зачем врачи всё так запутывают?!?!??!?!
meloku is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:34   #16
meloku
Участник
 
Аватар для meloku
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Замените аевит на любые витамины для беременных, вот и все!
Я ещё не беременная, я собираюсь через месяц начать пробовать
meloku is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:13
ответ для meloku , на сообщение « Аевит до беременности »
  #17
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Аевит- очень хорошая вещь, но не во время беременности, его используют в дерматологии, для лечения болезней кожи и лечения серьезных авитаминозов. Есть мнение у некоторых врачей, что он токсичен для печени даже в терапевтических дозах. Назначают его в дозировках 1-3 кап. в сутки. Даже в одной капсуле содержится не профилактическая дозировка , как влюбом комплексе витаминов, а уже сразу терапевтическая (выше суточной в несколько раз), т.к. препарат существует для лечения. Вит А в больших концентрациях вызывает пороки развития, в больших дозировках его нужно прекращать пить не позже , чем за 1 мес. до беременности, но лучше еще раньше. Любой комплекс витаминов спокойно восполнит недостаток витаминов в пище. Не стоит пить аевит как обычные витаминки, это лечебный препарат!!!!
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:34
ответ для CHycMyMPuK , на сообщение « Аевит- очень хорошая вещь, но не во... »
  #18
meloku
Участник
 
Аватар для meloku
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
Аевит- очень хорошая вещь, но не во время беременности, его используют в дерматологии, для лечения болезней кожи и лечения серьезных авитаминозов. Есть мнение у некоторых врачей, что он токсичен для печени даже в терапевтических дозах. Назначают его в дозировках 1-3 кап. в сутки. Даже в одной капсуле содержится не профилактическая дозировка , как влюбом комплексе витаминов, а уже сразу терапевтическая (выше суточной в несколько раз), т.к. препарат существует для лечения. Вит А в больших концентрациях вызывает пороки развития, в больших дозировках его нужно прекращать пить не позже , чем за 1 мес. до беременности, но лучше еще раньше. Любой комплекс витаминов спокойно восполнит недостаток витаминов в пище. Не стоит пить аевит как обычные витаминки, это лечебный препарат!!!!
Значит, если врач прописал,значит надо обязательно пить? а как же планирование?
meloku is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:50
ответ для meloku , на сообщение « Аевит до беременности »
  #19
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


Я даже не знаю, что и думать. Врач у которого мы наблюдаемся, заслуживает доверия - зав. гин. отделением, врач высшей категории и т.д и т.п. не может же он не знаьть о том что витамин А может навредить ребенку! Он нам его прописывает непосредственно в планировании и мы при этом активно стараемся....
у нас даже получилось, почти, внематочная...
МокиЮ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:43
ответ для meloku , на сообщение « Аевит до беременности »
  #20
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


К сожалению, некоторые врачи, даже очень опытные и замечательные могут немного недооценивать действие этого препарата, это факт! Я знакома с этим препаратом, т.к. являюсь дерматологом, ежедневно применяю его(и другие ретинойды) в своей практике ... но с большой осторожностью, особенно у планировщиц. Четким противопоказанием к его применению является беременность (особенно I триместр). Мы все в данном топике планировщицы, т.е. те, кто в любой момент может стать беременнюшкой ( и далеко не каждая из нас почувствует это с первого дня и даже с первой недели).

МокиЮ, а Вы спросите у своего гинеколога о целесообразности назначения Аевита или его состав в цифрах. Я думаю, что он не сможет Вам ответить, но Ваш вопрос заставит его хотя бы задуматься.

Смотрите сами, к примеру, в состав 1 кап. Аевита входит: Вит. А- 35 мг (около 100 000 МЕ) и Вит. Е - 100 мг. Максимальная дозировка вит А у взрослых- 1,5 мг (4450МЕ), у беременных- 2 мг (6600МЕ). Те дозировки вит Е, которые нужны нам (т.к. мы хотим малявочек) составляют- 300-500 мг.

Вывод: Аевит- токсичный терапевтический препарат, используемый в дерматологии, кардиологии и при тяжелых авитоминозах. Если мы будет пить по 1 кап. в сут.,то мы привысим суточную дозу ВитА в 18 раз, Вит.Е нам хватать не будет. Если мерить по ВитЕ (нам надо около 200-300 мг), то надо пить по 1кап. 2-3 раза в день, следовательно мы привысим суточную ВитА дозу в 36-54 раза. Как Вам такое???? и Зачем???

Поверьте, Ваш гинеколог МОЖЕТ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ или забыть или вообще никогда об этом не задумываться.
А вообще, сейчас нужно быть очень бдительными. Я предже чем что-то назначить или начать принимать всегда сама проверяю. Всегда интересуюсь только научными фактами. Не стесняйтесь пытливо спрашивать своего доктора обо всем, что интересует и тогда будет меньше вопросов и проблем!
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena