Вот что сказал? Гадость или факт? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 01:27   #11
catmama
Элита
 
Аватар для catmama
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1 595


[QUOTE=vik1980;24675062]Советую из головы выкинуть!!!Все малыши разные


+1 и вообще

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!!!
__________________

Стих город уж давно...На горизонт упал сиреневый вельвет... И удивляет лишь одно............ У Кошки из окна, мерцая, льётся свет..........
catmama is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:29
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #12
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Сегодня стукнуло 6 месяцев. Еще даже не встаем на четвереньки, только легкие безуспешные попытки поднять попу . Про сидеть, ползать, подтягиваться молчу, ноль, не смотря на ежедневную спартанскую гимнастику. Просто валяется на пузе и теребит игрухи. Умный человек, после поздравлений с полугодием, мне на это сказал следующее, что физическое развитие, напрямую влияет на умственное, (ну с этим я согласна), а дальше, что раз ребенок тормозит с физическим развитием, то и умственно будет тормозить, тоесть поздно заговорит, в школе не ахти будет, вобщем блестать умом уже не получится. Как то не приятно это было услышать, конечно не хочется в это верить, но мамский ум однобок и теперь как заноза в голове эти слова.
вот спока все ругают, но он черным по белому пишет - нет такой зависимости. ваш знакомый, извините, не знает дела, а лезет - раз, вообще не соображает, что можно говорить, а что -нет. иными словами, не обучен хорошим манерам. два.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:30
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #13
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Моя встала на четвереньки только в 9 месяцев, встала и поползла сразу, до этого не в какую. Села в 7 месяцев(спасибо врачу ЛФК, а то валялись бы мы на пузе еще не знаю сколько), встала в 8, пошла в 11 с половиной.
Сейчас говорит во всю(- Нам весело, потому-то я еду на поезде с бабушкой и мамой, и пою песенку - Красота, Красота, мы хорошие друзья, Даешь молодежь!!!). Знает цифры, 8 цветов, фигуры, собирает без проблем различные сортеры и мозаики.
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:33
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « И внуки даже. Профессор. »
  #14
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
И внуки даже. Профессор.
раз внуки, значит все забыто
а профессора по привычке лекции читают
не берите в голову
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:38
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #15
Розанова Мария
Старожил
 
Аватар для Розанова Мария
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Разлив и пл.Репина
Сообщений: 1 383


У нас ситуация один к одному как у вас,нам 5,5мес. Доча до сих пор даже не переворачивается,только на бочок,а так по развитию вроде все нормально. Она у меня на ГВ и немного пухля и наша врач говорит,что чем позже сядет и встанет,тем лучше,что надо окрепнуть,а то позвоночник и ножки "поедут". Но на самом деле я тоже переживаю,как и Вы.
Розанова Мария is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:40
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #16
МисС-ка
Мега-элита
 
Аватар для МисС-ка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 3 441


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Сегодня стукнуло 6 месяцев. Еще даже не встаем на четвереньки, только легкие безуспешные попытки поднять попу . Про сидеть, ползать, подтягиваться молчу, ноль, не смотря на ежедневную спартанскую гимнастику. Просто валяется на пузе и теребит игрухи. Умный человек, после поздравлений с полугодием, мне на это сказал следующее, что физическое развитие, напрямую влияет на умственное, (ну с этим я согласна), а дальше, что раз ребенок тормозит с физическим развитием, то и умственно будет тормозить, тоесть поздно заговорит, в школе не ахти будет, вобщем блестать умом уже не получится. Как то не приятно это было услышать, конечно не хочется в это верить, но мамский ум однобок и теперь как заноза в голове эти слова.
Ну и профессионалы у вас...
Мой ребенок- "родственник вашему", только мы не на животе в этом возрасте любили лежать, а на спине... и никаких гимнастик. Зато в семь сделали всЁ: поползли и задом, и всяко, и сели на поверхности, и встали, и даже стали передвигаться, держась за опору.... в 8 уже играли "Ладушки", "Сороку" и пр.... В 10 пошли... А в 6, помнится, я тоже убивалась....
Все же детки разные и равняться на кого-то не есть гуд, тем более "профов" таких....рррр....
А братья у меня вообще не ползали, ходить начали в год и 4. Говорить тоже поздно начали.
В 5 лет знали таблицу умножения , сейчас имеют высшее образование (бесплатно проучились, максимум баллов набрали при поступлении), призовые места на олимпиадах за плечами , сейчас получают второе высшее.... вот!
Так что- ВСЁ БУДЕТ У ВАС ОТЛИЧНО!!!
МисС-ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:41
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « И внуки даже. Профессор. »
  #17
Муми Мамуля
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Сегодня стукнуло 6 месяцев. Еще даже не встаем на четвереньки, только легкие безуспешные попытки поднять попу . Про сидеть, ползать, подтягиваться молчу, ноль, не смотря на ежедневную спартанскую гимнастику. Просто валяется на пузе и теребит игрухи. Умный человек, после поздравлений с полугодием, мне на это сказал следующее, что физическое развитие, напрямую влияет на умственное, (ну с этим я согласна), а дальше, что раз ребенок тормозит с физическим развитием, то и умственно будет тормозить, тоесть поздно заговорит, в школе не ахти будет, вобщем блестать умом уже не получится. Как то не приятно это было услышать, конечно не хочется в это верить, но мамский ум однобок и теперь как заноза в голове эти слова.
Абалдеть!!! Нет, с этим то не поспоришь, что верно то верно, взамосвязь прямая, только не пойму, а причем тут вы? И, что многоуважаемый профэссор ЭТО считает торможением?
Ну, понимаю если вам был бы год и вы с тем же успехом валялись бы на пузе, тут можно призадуматься! Но господа, Вам полгода еще только и , кстати, поздравления
Муми Мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:42
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #18
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Шлите вы этого профессора в сад бабочек ловить!!! Вот злят меня такие товарисчи!!!! Мы поползли только в 7.5, а сели вообще в 9 с хвостом и ничего... Я почти не ползала, пошла в 1год и 2 мес... и не страдаю никакими задержками...
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:46
ответ для Муми Мамуля , на сообщение « Абалдеть!!!:010: Нет, с этим то не... »
  #19
Муми Мамуля
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 74


Забыла! У меня у подруги дочка до 8ми месяцев просто изучала потолок и все!!! без каких либо шевелений Сейчас она в 7 классе и одна из лучших в школе, которая считается одной из лучших в районе На кремлевскую елку приглашали девочку, эх.....которая на спине до 8ми провалялась Непорядок
Муми Мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:50
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #20
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


СПАСИБОЧКИ ВСЕМ ПРИСПАСИБОЧКИ!!!
Наверно он свои знания физиологии немного неверно соотнес с развитием 6 месячного ребенка. Буду на это надеяться. А вобще дядька умный, поэтому меня и клинануло. Про тактичность согласна, но этот контингент вобще слегка с приветом.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena