А есть те, кто не сделал детям прививки и пожалел потом об этом? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 02:55   #11
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Я жалею, что старшего не прививала от пневмококка и гемофильной палки. Может быть болел бы в саду меньше...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 03:00   #12
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Да, меня тоже очень интересует ответ на вопрос автора.
По теме - подруга не сделала коклюш (потом жалела), ребенок заболел жутко, увезли в больницу, а там началась жуть. Наслоилось куча всего, довели почти до пневмонии и абсолютно овощного состояния. НО!!!! Во-первых, она сама не обратила внимание на симптомы, соответственно, не вовремя вызвали врача, даже двух, те, в свою очередь, не отправили мазки на коклюш (как известно, коклюш можно высеять только первые 7 дней и соответственно начать лечение раньше, не запуская болезнь), долго не ставили коклюш, ставили ОРВИ, пока ребенку совсем не стало плохо. А ведь надо было обратить внимание на подкашливания сухие и на то, что приступы учащаются ночью, мокрым кашель не становится. В общем, медаль с двумя сторонами - незнание мамы и халатность или тоже незнание врачей. Прививку потом сделали.
Среди моих знакомых много непривитых, самым старшим 8 и 9 лет, пока больше никто не жалел.
Зачем прививку делали после болезни???
Переболевшим как раз и не надо.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 09:31   #13
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Я жалею, что старшего не прививала от пневмококка и гемофильной палки. Может быть болел бы в саду меньше...
И я тоже. Сделали только после яслей. Чувствую вину, т.к. адаптация "привела" к аденотомии
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:29   #14
трешка
Ветеран
 
Аватар для трешка
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 656


Своему ребенку я не делала прививки и не жалею.У самой были все прививки, болела коклюшом, так, что и врагу не пожелаю.Хоть и маленькая была, на как вспомню, так вздрогну.Делать или не делать каждый родитель решает для себя.
трешка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:09   #15
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
И я тоже. Сделали только после яслей. Чувствую вину, т.к. адаптация "привела" к аденотомии
+1 Сделала только после яслей, когда за весь год ходили только 5 дней, а все остальное время лежали в больницах. Думала, с ума сойду - из болячки в болячку без перерыва на возвращение домой практически. Сделала бы пневмо и ХИБ как полагается, уверена, не было бы стольких проблем
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:37   #16
Атланта2008
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
И я тоже. Сделали только после яслей. Чувствую вину, т.к. адаптация "привела" к аденотомии
не надо чувствовать себя виноватой!!!
у нас сделана хиб и гемофилка.
после хиба у нас как раз аденоиды разрослись и начались жуткие проблемы с носоглоткой (вечна задлженность, гаймориты), которые разрешились только после удаления аденоидов!
а гемофильная палка высеивается, т.е. она живет у нас. Получается, ребенок не привит, а заражен.
Младшему никаких прививок не сделаю.
Атланта2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:04   #17
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
врачи категорически "за" прививки
Вот с чего вы так категорично заявляете?? Я сама врач и 10 лет работаю в многопрофильной больнице, у нас себе-то врачи прививки не делают, тк понимают опасность и что важнее неэффективность сей манипуляции, липовые вписывают, чтобы КТУ со старшей медсестры не сняли... бегут на прививки у нас только молодые медсёстры и санитарки...Многие детям делают только дифтерию, тк опасаются поздней диагностики. Все остальное при своевременном и адекватном лечении не криминальною
Допускаю, что врачи "за" прививки ВАШИМ детям, тк хотят вашего спокойствия и у них тоже КТУ, к сожалению... У мужа бабушка была педиатром в поликлинике - на её участке мамы кормили по часам и только до 4-6 месяцев и делали все прививки, тк это госпрограмма, а внук на ГВ до 2хлет и прививки липовые в сертификате.... Решаете в данном случае только вы, тк вам расхлёбывать.

Автор, простите, за офф - расписалась я чего-то

По теме - муж не привит - не жалеет, болеет редко, детскими инфекциями болел без осложнений. Я привита - были осложнения от прививок, в детстве получала пособие от государства по этому поводу.Свои дети ещё маленькие, но если заболеют - главное правильное лечение, а не наличие прививки. У друзей-коллег непривитые дети тоже ничем криминальным не страдали от отсутствия прививок.
__________________
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:38   #18
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


спасибо вам
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:52   #19
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


У моей дочки в саду лучшие подружки-сестренки, старшую не прививали, начитались всякой ереси, а младшую по настоянию бабушки привили... У старшей после болезни (честно, не уточняла, что именно, но мама сама сказала, что от этого прививают и Свенька привитая не заболела) очень тяжелое осложнение на глаза, третья операция в сентябре будет...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:14   #20
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Атланта2008 Посмотреть сообщение
не надо чувствовать себя виноватой!!!
у нас сделана хиб и гемофилка.
после хиба у нас как раз аденоиды разрослись и начались жуткие проблемы с носоглоткой (вечна задлженность, гаймориты), которые разрешились только после удаления аденоидов!
а гемофильная палка высеивается, т.е. она живет у нас. Получается, ребенок не привит, а заражен.
Младшему никаких прививок не сделаю.
+1000 не панацея эти прививки, только индивидуальный иммунитет каждого ребенка,а он у всех разный. у нас к примеру,и то,и другое сделано, в итоге в осенне-весенний период ребенок неделю в саду-3 на больничном. Аденоиды тоже у нас имеются И еще несколько таких же "привитых" знаю, а вот из знакомых те,кто не прививался этими прививками-практически не болеют в саду. вот такое совпадение. я вообще лично против прививок,у нас ни одной АКДС нет,как-то пока не жалею и торопиться делать не буду.
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena