Вопрос кадровикам про возвращение сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2009, 19:18   #11
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Если бы выходили по истечении 1,6 лет - то да, должны взять на то же место. По истечении 3-х лет предоставляется место в той же организации. (З/ пл должна быть не меньше).
ссылочку на статью ТК дайте пожалуйста, если найдете конечно. Пордскажу - читайте статью 256 ТК рФ.
для справки: трудовой кодекс предусматривает только ОДИН отпуск по уходу за ребенком - до 3 лет. Разделения на части до полутора и от полутора до трех нет. Есть срок выплаты пособия по уходу, он действительно до полутора лет. А отпуск - одни. Соответственно, гарантии для женщины действуют до достижения ребенком возраста трех лет.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 20:15   #12
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Я недавно вышла из декретного отпуска на работу (ребёнку 1,5 года), где тоже за это время произошла смена собственника, полная реорганизация, изменились названия и функции должностей и отделов...
Мне сразу сказали, что работы для меня нет, и поэтому, или я ухожу по соглашению сторон за хорошую компенсацию, или же остаюсь на своей должности, НО они изменят мне существенные условия труда (имеют, кстати, полное право), пересмотрят должностную, уменьшат обязанности и в несколько раз уменьшат оклад + обещали создать невыносимые условия труда
Вот так, хотя это крупная компания с белой зп...
Мдааа - не радуют тенденции
И что Вы решили?
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 21:13   #13
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
Мдааа - не радуют тенденции
И что Вы решили?
Выбила у них в качестве компенсации больше, чем они изначально предлагали, и ушла по соглашению сторон... работать бы всё равно не дали, что ещё оставалось...
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 22:40   #14
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Соответственно, гарантии для женщины действуют до достижения ребенком возраста трех лет.
Очень многие компании ждут исполнения этого возраста ребенку дамы, вышедшей из декрета, и сразу увольняют по сокращению (если она не ушла по соглашению). Это, естественно, мы обсуждаем ситуацию, когда возвращение сотрудницы нежелательно.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 22:42
ответ для Adriana , на сообщение « Выбила у них в качестве компенсации... »
  #15
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Выбила у них в качестве компенсации больше, чем они изначально предлагали, и ушла по соглашению сторон... работать бы всё равно не дали, что ещё оставалось...
Ну да лучше так - чем нервотрепки.
Удачи
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 22:44   #16
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Очень многие компании ждут исполнения этого возраста ребенку дамы, вышедшей из декрета, и сразу увольняют по сокращению (если она не ушла по соглашению). Это, естественно, мы обсуждаем ситуацию, когда возвращение сотрудницы нежелательно.
К сожалению Вы правы. ВОт интересно - что будет в практике в моей компании
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:06   #17
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
Ну да лучше так - чем нервотрепки.
Удачи
Спасибо и вам тоже
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:09   #18
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
К сожалению Вы правы. ВОт интересно - что будет в практике в моей компании
Лучше все-таки по соглашению и пытаться добиться максимальной компенсации (4-5 окладов).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 01:18   #19
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Если бы выходили по истечении 1,6 лет - то да, должны взять на то же место. По истечении 3-х лет предоставляется место в той же организации. (З/ пл должна быть не меньше).
очень любопытно по поводу зарплаты...Собираюсь выйти на работу,когда ребенку будет 2,9 месяцев. Сегодня поставила в известность. Мне сообщили,нет проблем - выходи,но зарплата уменьшается на четверть и ничего поделать нельзя. Я в декрет уходила с гораздо большей зарплаты...Работа в государственной бюджетной структуре,все официально,зарплата белая полностью и т.п.
Мне было интересно,где прописано,что зарплата должна быть такой же (хотя быи так копейки были,а теперь вообще бред какой-то...)
__________________
Если выходишь замуж за хорошего человека, совершенно не важно, какого цвета у него Бентли. Моему любимому и ненаглядному сыночку 5 лет!
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 09:57
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #20
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Что-то мне не хочется, чтобы меня сократили. Предложенная должность совсем не обрадовала. Буду искать работу в другом месте.

Уважаемые кадровики, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать: писать заявление по собственному? что такое "по соглашению сторон"? и как выбить компенсацию??
~LaCosta~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena