Порекомендуйте коляску и автокресло для новорожденного - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 23:53   #11
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


У нас было и такое автокресло и похожее Пег-Перего Примо Виаджо Три-Фикс. Перегу сами купили, а Инглезину подарили, так по-скольку большой разницы между ними не нашли, а Перега вставала на шасси от нашей коляски, Инглезину продали. Перегой были довольны.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 23:54   #12
Tafida
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 363


А мне очень понравилась Литлтрек. Littletrek.ru Наша российская фирма, недорогие коляски. Есть 2 в 1 и 3 в 1. Супер просто. Люлька большая, коляска легкая, что немаловажно было для меня после КС, по лестницам порхает просто. Я купила бу, и жалею теперь что не достался мне прогулочный блок от этой коляски И не купить его никгде отдельно. А то новая пргулочная и в лифт еле-еле влезает, и тяжеленная. Мы в 137 серии живем- кривой подъезд- вообще невозможно без помощи обойтись. Оставляю в багажнике машины. А Трековская коляска легко таскается А в машине сиденье-переноска Maxi-Cosy очень удобно.
Tafida is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 23:57   #13
cosmo_katya
Старожил
 
Аватар для cosmo_katya
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Выборгский р-н, Ярославский пр.
Сообщений: 1 447


У нас было кресло-переноска без изофикса Romer, очень удобно
__________________
СЫНУЛЬКА-СЕРЕЖКА 13.07.07
cosmo_katya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:04   #14
solitudo
Участник
 
Аватар для solitudo
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: СПб, 9-линия В.О.
Сообщений: 161


У нас такая Cortina Evolution X3 Tris 2009. Тоже покупали с расчетом "не трансформер". Большие проходимые колеса, без спиц и не надувные (чтоб не ломались). База складывается, много места не занимает. Люлька хорошая, теплая, зимой без конверта для коляски обошлись, только комбез зимний на ребеночке был, когда гуляли. Сидячую часть еще не пробовали ( ребенку 4 месяца). Автокресло тоже постоянно в машине возим и используем как переноску. Ничего плохого сказать не могу про эту коляску. Продается набором люлька, база, сидячая часть, автокресло-переноска и сумка.
solitudo is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:22
ответ для solitudo , на сообщение « У нас такая Cortina Evolution X3 Tris... »
  #15
Irina_Mama
Участник
 
Аватар для Irina_Mama
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 258


Конкретные марки колясок и кресел советовать не буду, много всего на рынке достойного, а на вкус и цвет товарищей все равно нет - по себе знаю, что в части вещей для долгожданного малютки принципиальными могут оказаться такие мелочи, как оттенок цвета или какая-нибудь моднявая рюшечка

Принципиально же по коляске - разделяю настороженность к трансформерам и советую 2 (или 3) в одном. Это когда на то же шасси ставится другой блок для прогулки (3 - когда еще и автокресло). У нас, например, Тевтония Ламбда.

По автокреслу - если имеется предрасположенность к тому, что ребенок будет крупным, советую не брать 0-13, а взять сразу 0-18. Тем более что в них тоже есть вкладки для новорожденных и т.п. Мы вот взяли сначала Рёмер 0-13, так сначала мне было жалко ребенка туда класть, потому что он такой новорожденный, а оно такое сидячее, а потом ребенок подрос и наступила зима (с соответствующей одеждой), и в наше креслице мы уже и не поместились. Пришлось его продать и взамен купить Бритакс First Class Si 0-18, им довольны.

А вообще, если планируете в период новорожденности отчаянно рассекать на машине, я бы подумала об автолюльке (знаю что есть модное японское Курито, ну может еще что есть из попроще). Или у коляски хорошо если бы люлька имела специальные крепления для машины, такие бывают. У нашей Тевтонии не было, мы так ремнями приматывали, хотя конечно это не совсем безопасно...
Irina_Mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:31
ответ для Irina_Mama , на сообщение « Конкретные марки колясок и кресел... »
  #16
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
Конкретные марки колясок и кресел советовать не буду, много всего на рынке достойного, а на вкус и цвет товарищей все равно нет - по себе знаю, что в части вещей для долгожданного малютки принципиальными могут оказаться такие мелочи, как оттенок цвета или какая-нибудь моднявая рюшечка

Принципиально же по коляске - разделяю настороженность к трансформерам и советую 2 (или 3) в одном. Это когда на то же шасси ставится другой блок для прогулки (3 - когда еще и автокресло). У нас, например, Тевтония Ламбда.

По автокреслу - если имеется предрасположенность к тому, что ребенок будет крупным, советую не брать 0-13, а взять сразу 0-18. Тем более что в них тоже есть вкладки для новорожденных и т.п. Мы вот взяли сначала Рёмер 0-13, так сначала мне было жалко ребенка туда класть, потому что он такой новорожденный, а оно такое сидячее, а потом ребенок подрос и наступила зима (с соответствующей одеждой), и в наше креслице мы уже и не поместились. Пришлось его продать и взамен купить Бритакс First Class Si 0-18, им довольны.

А вообще, если планируете в период новорожденности отчаянно рассекать на машине, я бы подумала об автолюльке (знаю что есть модное японское Курито, ну может еще что есть из попроще). Или у коляски хорошо если бы люлька имела специальные крепления для машины, такие бывают. У нашей Тевтонии не было, мы так ремнями приматывали, хотя конечно это не совсем безопасно...
соглашусь про автокресло 0-13: наш Рёмер - не самый удобный для мальков - нет лежачего положения - приходилось его устанавливать чуть наклонив назад, создав иллюзию лежачего положения. из автолюлек,кстати, есть варианты Чикко три в одном коляска - видела в Юниоре, смотрелась неплохо.
__________________

fasik is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:26   #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Мы очень много ездим на авто, поэтому 0-13 рассматривается как единственный вариант, совмещаемый с шасси (думаю, жене будет тяжело носить в руках переноску и ребенка). Пока предполагается, что ребенок не слишком крупный, так что в кресло должен влезать :-) А уж по мере приближения к следующему лету будем брать другое кресло - там переноска будет неактуальна, да и вообще можно будет выбирать кресло уже без привязки к коляске.
Автолюльки смотрели, но что-то конструкция немного смутила. У нас машина довольно высокая (QX 56), предполагаю, что жене будет неудобно каждый раз вынимать громоздкую люльку и ставить на шасси (а за одну поездку таких выниманий может быть несколько).
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:32   #18
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Выбор коляске у вас отличный!!! Эмма супер! По всем параметрам, одна из самых надежных и удобных для малыша. Кресло в группе 0 лучше Макси Кози или Ромер. Надежность это первое на что стоить обратить вниание, они же переноски
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 21:25
ответ для solitudo , на сообщение « У нас такая Cortina Evolution X3 Tris... »
  #19
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от solitudo Посмотреть сообщение
У нас такая Cortina Evolution X3 Tris 2009. Тоже покупали с расчетом "не трансформер". Большие проходимые колеса, без спиц и не надувные (чтоб не ломались). База складывается, много места не занимает. Люлька хорошая, теплая, зимой без конверта для коляски обошлись, только комбез зимний на ребеночке был, когда гуляли. Сидячую часть еще не пробовали ( ребенку 4 месяца). Автокресло тоже постоянно в машине возим и используем как переноску. Ничего плохого сказать не могу про эту коляску. Продается набором люлька, база, сидячая часть, автокресло-переноска и сумка.
у нас такая - довольна всем. Имея для поездок легкую Арию от Пег-Перега - полностью укомплектуете свой автопарк на все случаи жизни. Про другие коляски ничего сказать не могу, но смотрится со стороны наша классно!
lena81ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena