Бассеты - очаровашки! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 23:11
ответ для pirozhok , на сообщение « Да уж... такую собачку мне не надо... »
  #11
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


+1 к предыдущим ораторам.
У подруги была очаровательная бассет, делала абсолютно все дела дома. Я поначалу подругу ругала, что мало мол с собакой гуляете и режим у вас не тот, раз собака дома справляет. А, оказывается, это порода такая...
VetkaSireni is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:51
ответ для VetkaSireni , на сообщение « +1 к предыдущим ораторам. У подруги... »
  #12
Mama_Tania
Активный участник
 
Аватар для Mama_Tania
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 559


Хочу реабелитировать эту породу, моя собака прожила с нами 8 лет. В детстве она была замечательным щенком, ничего нам не сгрызла и быстро приучилась делать свои дела на улице. Она стала прекрасной нянькой для моей дочки, когда та появилась на свет. После 6 лет характер нашей собаки немного испортился, она в наше отсутствие стала хулиганить и периодически подвывать. Бассет - собака стайная и трудно переносит одиночество, поэтому если её заводить, то её нужен компаньон (или вы должны брать её с собой). В остальном это была совершенно чудесная собака, к сожалению она умерла от онкологии. В данный момент у нас русская гончая (муж завёл для охоты), я считаю , что во многом она более проблемная собака, нежели бассет.
P.S. Бассет - прекрасный компаньон, хороший друг и нянька для ваших детей
__________________
Мама Таня, Папа Артем,Дочка Лизонька (01.09.1999), Дочка Ксенечка (13.05.2008), Дочка Машенька (02.12.2011) и Собака Стрелка
Mama_Tania is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:09
ответ для pirozhok , на сообщение « Бассеты - очаровашки! »
  #13
Alex313
Частый гость
 
Аватар для Alex313
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Сосновая Поляна (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 70


ну у нас бывает конечно ночью лужу нальёт, однако днем терпит до последнего.
у меня она не первая собака, но, имхо, именно бассет - это любовь на всю жизнь..

ЗЫ: а вот почитал посты выше - фигею. Люди! Учитесь воспитывать своих собак! Моя ушастая никогда не покушалась на вещи гостей. Нашу обувь изгрызала только когда щенком была и то все обошлось парой-другой кожаных туфель/ботинок, да всякими мелочами. Нагадить дома - только когда припрет дальше некуда. Слюни в большом количестве - когда смотрит на еду и клянчит, либо когда попьет. Тут так расписали - ну прям свиноурод, а не собака!
Если собаке потакать и приучать к вседозволенности в щенячестве, то можно из кого угодно свинью вырастить. Да - собака весьма харАктерная и своеобразная, но это скорее плюс. Если вы найдете с ней общий язык - особых проблем в будущем испытывать не будете. Да - она смотрит на членов семьи, как на равных, да - она скорее соглашается, чем повинуется, но если общение с бассетом будет характеризоваться любовью, терпимостью и должной строгостью, то собака станет вам идеальным питомцем, в котором вы души чаять не будете!
Alex313 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena