Вы бы стали вмешиваться в лечение чужого ребенка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 00:56   #11
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Если хотите помогать, то лучше всего деньгами, если не доверяете маме мальчика - деньги можно отдать бабушке, например на хорошую еду,если вы сами говорите, что денег у них очень мало.

Можно предложить обследовать ребенка в Питере, но на это тоже нужны деньги, скорее всего у ваших знакомых их нет, тогда если деньги есть у вас можно попробовать пригласить из Питер.

НО! Моя дочка почти весь первый год жизни жила в больницах, чем только ее не лечили и антибиотики можно сказать были приравнены к "витаминам". Чего только мне не советовали друзья, и все из лучших побуждений. Да, я при этом тоже работала с 6 месяцев. Так что со стороны может быть все было очень мрачно в нашей семье.
Спасибо Вам. Действительно, просто надо помочь им деньгами на лечение. Пусть найдут хорошего врача, проконсультируются с ним и купят лекарств. Обследование в Питере мы сами не потянем, им же надо где-то останавливаться, а у нас самих "семеро по лавкам".
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:27   #12
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от Мама Настеньки Посмотреть сообщение
А сейчас вот еще что подумала. вы -то тоже эту ситуацию знаете только с чьих-то слов, а не воочию. Может, там все по-другому на самом -то деле? игра есть - испорченный телефон.
Тем более в одном из сообщений проскользнуло, что мама Богдана - невестка вашей знакомой, да еще и развелась с ее сыном Так что ситуацию вы знаете со слов СВЕКРОВИ, еще и бывшей свекрови...ноу комментс, как говорится... а советы по телефону, когда никто не спрашивает... вы бы сами прислушались к таким советам?
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:50
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #13
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Ситуация, как я поняла, Вами была обрисована со слов т. тани?
Гы. Она, простите, свекровь, да?
В Вашем рассказе так и проскальзывают "семейные разборки", ИМХО.
Изменить Вы вряд ли чего-нибудь сможете. Только агрессию получите в ответ. И абсолютно адекватную, на мой взгляд.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 02:12
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #14
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Что думает по поводу ребенка и лечения ПАПА?(сын ТТ)...
он в курсе происходящего? боюсь, собственно, спрашивать...
но может быть, действовать через него?
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 02:30
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #15
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девочки, я не знаю, как поступить...Ситуация такая. Есть у моей мамы близкая подруга тетя Таня, очень дорогой и любимый нами человек. Живут они в Набережных Челнах, в Татарии. Ну, как живут...выживают. КАМаз сокращает зарплаты, ютятся они вшестером в трешке, на 6 ртов тысяч 10 в месяц. Есть у этой тети Тани внук Богдан-об этом мальчике и пойдет речь. Родился он очень недоношенным, его брат-близнец умер на третий день после рождения. Ужас, что они пережили. Мальчик очень ослаблен, с одной почкой, причем, его матери, невестке тети Тани, на обследование по поводу почки лечь не получается никак, работает, видите ли, карьеристка.
А трёшка там совсем махонькая, что ли? ИМХО, трёшка на шестерых - это не так уж плохо. А вот доход маленький, да. Наверное, именно поэтому мама мальчика вынуждена работать. Чем она будет его кормить, сидя с ним на больничных? Вы готовы оплачивать ей больничные?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 02:31
ответ для sapa , на сообщение « Ситуация, как я поняла, Вами была... »
  #16
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Ситуация, как я поняла, Вами была обрисована со слов т. тани?
Гы. Она, простите, свекровь, да?
В Вашем рассказе так и проскальзывают "семейные разборки", ИМХО.
+1
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 09:21
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #17
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Сочувствую, но мать есть мать, не стоит вмешиваться ИМХО
Тем более рекомендовать подобные средства
Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
иммунностимуляторы типа рибомунила, бронхо-мунала и т.д.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 10:00
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #18
крестик
Активный участник
 
Аватар для крестик
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 450


Не вмешивайтесь!!Со слов вашей т.Тани - она просто обижена на невестку из-за развода с сыном!!!И не думаю.что маме мальчика прямо таки наплевать на здоровье ребенка!!!Она делает все возможное для ребенка,а папа не хочет помочь????
крестик is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 10:22   #19
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
Не вмешивайтесь!!Со слов вашей т.Тани - она просто обижена на невестку из-за развода с сыном!!!И не думаю.что маме мальчика прямо таки наплевать на здоровье ребенка!!!Она делает все возможное для ребенка,а папа не хочет помочь????
Согласна.
Здоров так "лишить родительских прав ".
У малыша есть: бабушка, ПАПА (кстати, где он-то??? не желает сам помотаться по поликлиникам и денег наработать на нормальное лечение). А на мать, которая пашет, готовы всех собак спустить.
Если уж так жалко ребенка, вышлите им денег, пусть платно врача бабушка вызывает.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 10:57
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #20
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Вмешиваться - однозначно нет. Предложите свою помощь маме ребенка лично, или не делайте ничего. Не, ну денег можно послать.

Иногда без антибиотика очень трудно и очень страшно.
Думать, что антибиотик перестанет действовать - не очень правильно, т.к. антибиотиков много разных, и не один же ребенку назначают, а разные, правда?
Тут скорее надо советовать обследоваться, в здоровом состоянии. Но видимо они это и без вас сделают.
На предмет всякой флоры в носе-горле, которая может (может, но не обязательно) провоцировать частые болезни.

Думаю, при желании про воспитание любых детей такое рассказать.. вот моих, например
но я буду "немножко" возражать, если мне будут советовать, как мне быть с моими детьми.
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena