Кто летал с ребенком на самолете? как это было? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 17:24
ответ для camel , на сообщение « Летали в 8 месяцев, потом в 1,8 и... »
  #11
Самая-самая
Активный участник
 
Аватар для Самая-самая
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщений: 356


Летаем с первого месяца жизни.Ни разу проблем не было (т-т-т), практически, всю дорогу спим.С собой берем только портативный DVD , когда стали постарше.Можно рисовалки, книжки, какие-то вкусности (в дороге мы любим есть), водичку, чтоб не дергать стюардесс...в общем-то все.Да, еще можно маленький плед, в самолете обычно холодно, там выдают, но лучше своим укрыться.
__________________
Самая-самая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:29
ответ для dodo , на сообщение « Кто летал с ребенком на самолете? как... »
  #12
dodo
Активный участник
 
Аватар для dodo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 377


Спасибо всем огромное за столь подробные ответы. Я тоже считаю, что самолетом гораздо удобнее, чем поездом. А вот моя мама - наоборот. Вот и спорим. ))
В этот раз все-таки рискну опробовать самолет. Сложность только в том, что я лечу одна с 2мя детьми. Ну ничего, будем справляться.
__________________
dodo is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:29
ответ для dodo , на сообщение « Кто летал с ребенком на самолете? как... »
  #13
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Летали в 4 ребенкиных месяца. Двумя самолетами, хорошо, что с пересадкой в одном аэропорту. На второй перелет он уже устал, нервничал немного, но я его грудью "успокаивала" Вообще, маленьким сын очень спокойным был, никаких проблем. Скоро вот тоже в полет, не знаю, как будет. Непоседа стал жуткий. ДВД тоже планирую купить к этому отпуску.
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:30
ответ для dodo , на сообщение « Кто летал с ребенком на самолете? как... »
  #14
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


летали первый раз в 2.9... страшно было больше мне (т.к. сама первый раз летела куда-либо)... к тому же нас обоих укачивает в машине... с собой взяла кучу мозаик, кубиков, книжек и ... впервые Чупа-Чупсы... полет (4 часа) прошел просто отлично, малыш пристегнулся (но это мы уже в машине приучились) и никуда не вставал (даже в туалет) полет был ночной (вылет в 23 с чем-то), не спал вообще(!) когда погасили свет возмущался, но мы зажгли персональную лампу и все ок... не тошнило, ушки не закладывало, чупа-чупс просто держал в руках (не заценил).. зато занимался с игрухами и смотрел в окно...
обратно все же сходили в туалет и все... через каждые 20-30 минут туда бегал - понравилось... в игрушки уже не играл (хотя осталась одна новая книжка), все смотрел в окно (летели днем), с другими детками не играл, хотя многие бегали по салону и к нему тоже обращались, т.к. игрух похоже больше ни у кого не было, все у нас брали...
теперь как видиит самолет в небе, так вспоминает...
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 18:49
ответ для dodo , на сообщение « Кто летал с ребенком на самолете? как... »
  #15
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Нам в полете здорово помогли запасенные мной подарки-сюрпризы. Так как взлет все-таки не ахти как переносится - мы к примеру очень занервничали из-за строгих стюардесс, которые просят пристегнуть ремни. Мои парни (им было по 2 Г) из-за этих ременей ревели белугой. Спасение в этой ситуации - оп! и мама достает новый пенал со всякой всячиной. Оп! и любимая шоколадка появилась. И так далее. Чем больше припасено сюрпризов - тем лучше. Тут уж главное - не растеряться. Только ребенко начинает капризничать, без лишних промедлений достается новая машинка.
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 18:57
ответ для dodo , на сообщение « Кто летал с ребенком на самолете? как... »
  #16
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Да не волнуйтесь, все пройдет отлично! Мы тоже летаем с года. Самая долгая поездка - в Нью-Йорк! Перенес отлично, поспал только в конце, когда у нас была глубокая ночь, а там полдень. Всю дорогу смотрел мультики, что на экране перед сиденьем.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:07
ответ для dodo , на сообщение « Кто летал с ребенком на самолете? как... »
  #17
little svetlana
Элита
 
Аватар для little svetlana
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 515


Регулярно летаем с годовалого возраста. И двухчасовыми и даже тринадцатичасовыми перелетами. Всегда хорошо детки переносят. Так что не бойтесь! Берите какие нить "жевалки" для рта и любимые игрухи.
little svetlana is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:41
ответ для dodo , на сообщение « Кто летал с ребенком на самолете? как... »
  #18
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
Вот, очень интересует.
Хочу вывезти детей к бабушке. На поезде в том году ездили, в этом не хочу 2х дней мучений. На самолете 3 часа. Как ребенок перенес самолет? И сколько лет тогда ему было? И что с собой брать? А может все же легче поезд перетерпеть?
Летили в 2 и 3 года. В 2 года плакала немного при взлете и посадке. В 3 года такой проблемы уже не было. Переносила отлично. Часть полета спала. Мне кажется самолет намного лучше - все заканчивается быстрее. Брать - мультики например, несколько игрушек, порисовать. Когда летели в 3 года ей больше всего нравилось развлекать разговорами народ сзади. Взять что-то из еды - печение, яблоко. Сок детский могут отобрать, а могут и оставить.

Цитата:
Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за столь подробные ответы. Я тоже считаю, что самолетом гораздо удобнее, чем поездом. А вот моя мама - наоборот. Вот и спорим. ))
В этот раз все-таки рискну опробовать самолет. Сложность только в том, что я лечу одна с 2мя детьми. Ну ничего, будем справляться.
Да с двумя одной будет тяжеловато... дети - вещи.
Коляску будете брать с собой до трапа самолета? Мы с собой брали и в 2 и в 3 года. Она сильно выручает, если ребенок устал и хочет спать.
Вы молодец!
__________________
annaw is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:46
ответ для dodo , на сообщение « Кто летал с ребенком на самолете? как... »
  #19
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


тоже хочу самолетом в Волгоград, но мне страшно, как пересилить себя и полететь, а то в поезде 36 часов опять.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:50
ответ для dodo , на сообщение « Кто летал с ребенком на самолете? как... »
  #20
*Мими*
Активный участник
 
Аватар для *Мими*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 407


В прошлом году первый раз ребенок полетел на самолете ( 2,8г) Когда летели туда при взлете и посадке пели песни, что бы ушки не закладывало, а обратно доча заснула и я не стала будить её при посадке...и зря. У неё стало закладывать ушки и она проснулась с таким криком!!! и потом было долго не успокоить ребетенка. Теперь НИКОГДА не разрешу спать при взлетах и посадках!!!! А в остальном все было без проблем.
*Мими* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena