давать антибиотик или еще есть смысл подождать??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 16:52
ответ для barrister , на сообщение « мне муж тоже говорит: "ты что, умнее... »
  #11
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
мне муж тоже говорит: "ты что, умнее врача?"
мне нужен ваш пинок, чтобы решиться.
Я Вас понимаю. Сама ребенку даже бифидумбактерин "боялась" давать (пусть организм сам борется и тд). Но осложнений - великое множество, очень страшно. Да даже если вас просто в больницу увезут, вам это "приключение" не понравится совсем. Вызовите врача хорошего, если есть финансовая возможность.
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:54   #12
С.О.Н.
Banned
 
Аватар для С.О.Н.
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 870


Я даю Вам пинок!!!
С.О.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:54   #13
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Фрау Доктор Посмотреть сообщение
Причём здесь вирус?!!!Если не знаете,не говорите и не советуйте!!!Обязательно начинайте пить антибиотики,это я Вам как вра говорю!!!6 дней-сил у организма,а особенно детскогоЮуже нет!!!
Пожалуйста, прокомментируйте поподробнее, если есть минутка. Вы врач, мне важно каждое Ваше слово! Спасибо!
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:56
ответ для barrister , на сообщение « Пожалуйста, прокомментируйте... »
  #14
С.О.Н.
Banned
 
Аватар для С.О.Н.
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 870


Давайте так:Вы мне-конкретные вопросы,а я Вам-компетентные ответыПо-поводу а/б я своё мнение высказала.Что Вас ещё беспокоит?
С.О.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:07   #15
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Мое мнение (как бы я поступила):

1. проконсультировалась бы у другого врача, если этому не доверяю. Обзвонила бы всех знакомых, по рекомендациям нашла бы врача, которому доверяют и показала бы ребенка ему.
2. Потребовала бы сделать все необходимые анализы. Их результаты тоже показала бы другому врачу.

пусть было бы все платно и дорого, но здоровье ребенка дороже. Причин для температуры может быть великое множество, на основании чего врач выписала именно этот антибиотик?

ИМХО
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:08   #16
С.О.Н.
Banned
 
Аватар для С.О.Н.
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 870


Что-то нет Ваших вопросов...Если подробнее,Вы начали,по всей вероятности,с ОРВИ,той инфекции,с которой начинается долгая эпопея осложнений.Организм на внедрение "плохого агента" включает защитные функции(температура в том числе).При т38,0 погибают почти все микробы.Если это не происходит,тогда гипертермия это уже действие инфекции(патогенное).По-поводу отита:вн.слуховой проход открывается в рот.полость,у детей он широкий и короткий и инфекция легко попадает в уши.Вот так.
С.О.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:09   #17
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Фрау Доктор Посмотреть сообщение
Давайте так:Вы мне-конкретные вопросы,а я Вам-компетентные ответыПо-поводу а/б я своё мнение высказала.Что Вас ещё беспокоит?
Меня беспокоит то, что вдруг это вирусная инфекция, а она ведь антибиотиками не лечится?
Что уже целых 3 раза я давала дочке (2,4) антибиотики и это будет 4й раз!
И к тому температура то есть то нет, к вечеру поднимается, и ведет она себя хорошо, кушать просит, пьет.
И дать боюсь (назначили сначала сумамед, но тк мы его раньше пили сказала давать Супракс) и не давать страшно!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:16
ответ для barrister , на сообщение « Меня беспокоит то, что вдруг это... »
  #18
С.О.Н.
Banned
 
Аватар для С.О.Н.
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 870


Суммамед и Супракс-это 2 разных антибиотика(Суммамед-макролид,можно лечить,например,ангину,а Супракс-цефалоспорин,применяется для лесения отита в том числе).Сейчас детские а/б хорошо адаптированы под деиский организм,я Вас понимаю,Вам страшно,но осложнения отита-страшнее.Хотя я не видела Вашего ребёнка,Вы уточните,у ЛОРа.А как боритесь с температурой?
С.О.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:18
ответ для barrister , на сообщение « Меня беспокоит то, что вдруг это... »
  #19
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Меня беспокоит то, что вдруг это вирусная инфекция, а она ведь антибиотиками не лечится?
Что уже целых 3 раза я давала дочке (2,4) антибиотики и это будет 4й раз!
И к тому температура то есть то нет, к вечеру поднимается, и ведет она себя хорошо, кушать просит, пьет.
И дать боюсь (назначили сначала сумамед, но тк мы его раньше пили сказала давать Супракс) и не давать страшно!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
антибиотик это не яд, не надо так паниковать!
Что бы узнать, что за инфекция надо сдать анализы - кровь клиническую и мочу и сделать это надо как можно скорее, тянуть дальше некуда.
И если не доверяете этому врачу, то вызовите другого. 6 дней температуры это совсем не хорошо.
Поправляйтесь!
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:24
ответ для С.О.Н. , на сообщение « Суммамед и Супракс-это 2 разных... »
  #20
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Фрау Доктор Посмотреть сообщение
А как боритесь с температурой?
Сбиваем, если выше 38 дет. Панадолом или Нурофеном. Пить даю побольше, в т.ч. регидрон. В нос аквамарис и протаргол. Все.
Так отита нет, Супракс подойдет, там в инструкции показания - отит. или все таки сумамед?
Вы меня извините, в группах антибиотиках не разбираюсь...
barrister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena