Бабушка или садик - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 18:24
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #11
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Садик на полдня. В садике коллектив, праздники и вообще детсксадовская жизнь, на развивалках занятия. А понравится ребенку, захочет, так будете оставлять и на сон, бабушку заберет в полпятого где--то


Я не представляю как бы у меня дочка не ходила в садик, она получает удовольствие именно от того, что есть коллектив и постоянные подружки (хотя моя мелкая ещё, трех лет нет). Я сейчас забираю её частенько после обеда сразу, на сон не оставляю, время такое гриппозное.

По поводу болячек. Меня отдали в садик в 4 года, сразу же стала болеть, меня забрали и я сидела с бабушкой. Причем до школы мы очень много времени проводили за городом, на юг ездили кждое лето. Итог: в первом класс я практически не ходила в школу, переболела просто всем, вот только ветрянкой не болела.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:28
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Вариант бабушка+садик я тоже... »
  #12
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от ЦВЕТАНКА Посмотреть сообщение
Вариант бабушка+садик я тоже рассматривала...
у нас именно так, бабушка+садик и развивалки
я пока не работаю - сижу с младшим, но садик специально выбрали ближе к бабушке, что бы ей легче было забирать из сада
по поводу группы короткого дня - мы ходим в обычную, но сын днем не спит, поэтому забираем перед сном (сначала мне пытались что-то говорить, но видимо, сейчас уже смирились)

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
По поводу болячек. Меня отдали в садик в 4 года, сразу же стала болеть, меня забрали и я сидела с бабушкой. Причем до школы мы очень много времени проводили за городом, на юг ездили кждое лето. Итог: в первом класс я практически не ходила в школу, переболела просто всем, вот только ветрянкой не болела.
_у меня причина нехождения в садик несколько иная, но последствия такие же+были проблемы с адоптацией в первом классе
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:33
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #13
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


У моей подруги дочка уже третий год ходит в садик и они не остаются на сон. Бабушка забирает после обеда.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:35
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #14
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Тогда садик, но насчет соплей и развивалок - сами думайте. Я вообще против бабушки на целый день, она конечно и заботливее и внимательнее и родня, но уж очень она может ребенка испортить, он потом вас ставить не во что не будет - это конечно от бабушки зависит, разные все, но у меня были ужастики. В нашем случае хватало бабушки с развивалками и вечером,т.к. дочь в сад ходила, а я поздно приходила.
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:36   #15
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У моей подруги дочка уже третий год ходит в садик и они не остаются на сон. Бабушка забирает после обеда.
Такой вариант при адекватной бабушке супер!!!
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:45   #16
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от ЦВЕТАНКА Посмотреть сообщение
Она просто человек такой..деятельный... То есть если она с работы уходит, то чтобы с ребенком "ЗАНИМАТЬСЯ" (ну там музеи, парки, прогулки, развивашки на часик-два...), а не "СИДЕТЬ"
мое мнение идеальный вариант. успеете в садик годик другой перед школой походить

а в садике вы можете попридержать место. Пишете заявление и вам его сохраняют, от него тоже не отказывайтесь, вдруг пригодится
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:49
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #17
Цуриката
Активный участник
 
Аватар для Цуриката
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 425


Мы тоже долго выбирали. В итоге - платный ДС, бабушка забирает в до сна в 13 или после полдника в 16. У нас получился комбинированный вариант - и ДС и бабушка
Цуриката is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:51
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #18
Leli
Ветеран
 
Аватар для Leli
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 864


Автор, а вы не думаете, что бабушка тоже живой человек, может заболеть, лечь в больницу, кто тогда будет с ребенком? Причем со здоровым, ведь маме даже больничный не дадут в этом случае. Да и не молода бабушка, все-таки устаешь целый день с ребенком, он требует постоянного внимания, игры, в садике все-таки есть с кем поиграть. Да и личные дела у бабушки могут быть, куда-нибудь надо съездить, что же - везде ребенка за собой таскать.
По-моему лучший вариант - ходить в садик, но забирать по-раньше, часа в 4. Тогда и бабушка до вашего прихода не так устанет,и при болезнях посидит, и на занятия можно после садика сходить или просто погулять, да и у ребенка будет социальное общение, чтоб не оказался потом в школе на целый день в чужом коллективе, без бабушки, с постоянным стрессом.
Leli is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:56   #19
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
мое мнение идеальный вариант. успеете в садик годик другой перед школой походить

а в садике вы можете попридержать место. Пишете заявление и вам его сохраняют, от него тоже не отказывайтесь, вдруг пригодится
У нас в садике такой вариант невозможен: место сохраняют только, ели ребенок не посещает садик по медицинским показаниям (например, педиатр реомендует частоболеющему ребенку домашний режим) или длительная командировка родителей (с подтвердением официальнми документами). В ином случае из садика отчисляют.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:57
ответ для Амаранта , на сообщение « У нас в садике такой вариант... »
  #20
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У нас в садике такой вариант невозможен: место сохраняют только, ели ребенок не посещает садик по медицинским показаниям (например, педиатр реомендует частоболеющему ребенку домашний режим) или длительная командировка родителей (с подтвердением официальнми документами).
В ином случае из садика отчисляют.
+1
У нас также.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena