Детское бунтарство - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 19:03
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы вообще желания ребенка-то в расчет... »
  #11
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы вообще желания ребенка-то в расчет берете? У меня сложилось впечатление, что вы ее просто хотите "построить". Мама сказала и точка. Куча занятий, которые не все ребенку нравятся. Мама говорит как надо делать. Надо. значит надо, кушать, значит кушать. Не запугать ребенка с детства. Зачем ребенка вообще запугивать? Он должен действовать не из страха наказания. Она ведет себя так. как вы ведете себя с ней. Закрутите гайки, в подростковом возрасте получите или сломленную личность или такой протест, что сегодняшняя ситуация будет восприниматься манной небесной.
Я это понимаю, и не хочу допустить это в подростковом возрасте! Хочу отметить что кушать я никогда не заставляю, не хочешь-иди! По поводу занятий, я просто не думаю что в этом возрасте ребенок может адекватно решить хочет он этим заниматься или нет, бывает банальная лень, с которой нужно бороться с детства! А запугать я имелла в виду то что делают все родители(вы никогда?) даже ласково родители малышам иногда говорят:давай скушай кашку, а то дед мороз подарок под елочку не положит(как пример), на мою не действует и не действовало ничего! И позвольте спросить: у вас спокойный ребенок( если он есть)? Ваш ребенок слушается свою маму?
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:05
ответ для Ann28 , на сообщение « Я это понимаю, и не хочу допустить это... »
  #12
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
А запугать я имелла в виду то что делают все родители(вы никогда?) даже ласково родители малышам иногда говорят:давай скушай кашку, а то дед мороз подарок под елочку не положит(как пример), на мою не действует и не действовало ничего!
А какой смысл в таком запугивании?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:08
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #13
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Смысл хоть чего то добиться от ребенка! Если она хочет получить что то то отдача тож должна быть! Например, когда у нас конфликт я говорю:" если ты будешь продолжать так со мной разговаривать, никакую игру ты не получишь" а она хамить начинает:получу!!! Хотя я всегда свои обещания выполняю!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:19
ответ для Ann28 , на сообщение « Я это понимаю, и не хочу допустить это... »
  #14
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Я это понимаю, и не хочу допустить это в подростковом возрасте! Хочу отметить что кушать я никогда не заставляю, не хочешь-иди! По поводу занятий, я просто не думаю что в этом возрасте ребенок может адекватно решить хочет он этим заниматься или нет, бывает банальная лень, с которой нужно бороться с детства! А запугать я имелла в виду то что делают все родители(вы никогда?) даже ласково родители малышам иногда говорят:давай скушай кашку, а то дед мороз подарок под елочку не положит(как пример), на мою не действует и не действовало ничего! И позвольте спросить: у вас спокойный ребенок( если он есть)? Ваш ребенок слушается свою маму?
Никогда не запугивала ребенка (и таки да, он у меня есть. Я бы сказала даже двое. При чем старшая не ребенок, а вынос мозга). Зачем? С ребенком нужно вести диалог, договариваться. Видеть в нем личность.
Мой ребенок может слушаться маму, а может и не слушаться. Потому что у нее есть своя воля. И я не хочу превращать ее в робота: мама сказала, ребенок выполнил. Если б ребенок меня слушался во всем, меня бы это скорее напугало. Но мой ребенок практически никогда не заходит за рамки, потому как и я стараюсь себя с ней вести адекватно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:21   #15
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Смысл хоть чего то добиться от ребенка! Если она хочет получить что то то отдача тож должна быть! Например, когда у нас конфликт я говорю:" если ты будешь продолжать так со мной разговаривать, никакую игру ты не получишь" а она хамить начинает:получу!!! Хотя я всегда свои обещания выполняю!
Было бы странно, если бы она реагировала иначе. Вы ее пытаетесь ломать, используя власть. А она сопротивляется.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:21
ответ для Mamyr , на сообщение « Никогда не запугивала ребенка (и таки... »
  #16
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Никогда не запугивала ребенка (и таки да, он у меня есть. Я бы сказала даже двое. При чем старшая не ребенок, а вынос мозга). Зачем? С ребенком нужно вести диалог, договариваться. Видеть в нем личность.
Мой ребенок может слушаться маму, а может и не слушаться. Потому что у нее есть своя воля. И я не хочу превращать ее в робота: мама сказала, ребенок выполнил. Если б ребенок меня слушался во всем, меня бы это скорее напугало. Но мой ребенок практически никогда не заходит за рамки, потому как и я стараюсь себя с ней вести адекватно.
Ну тогда посоветуйте на конкретном примере если не очень сложно, ситуацию когда ребенок начинает выносить вам мозг, что вы говорите, что делаете? Как хватает терпения?!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:22
ответ для Mamyr , на сообщение « Было бы странно, если бы она... »
  #17
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Было бы странно, если бы она реагировала иначе. Вы ее пытаетесь ломать, используя власть. А она сопротивляется.
Вы правы! Просто большинство детей реагирую иначе...
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:23
ответ для Mamyr , на сообщение « Никогда не запугивала ребенка (и таки... »
  #18
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Смысл хоть чего то добиться от ребенка! Если она хочет получить что то то отдача тож должна быть! Например, когда у нас конфликт я говорю:" если ты будешь продолжать так со мной разговаривать, никакую игру ты не получишь" а она хамить начинает:получу!!! Хотя я всегда свои обещания выполняю!
Создается впечатление, что в ваших отношениях все всегда должно быть по Вашему. Занятия - независимо от интереса ребенка, Вам можно ее ударить - ей Вас нельзя и так далее...
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:29
ответ для Ann28 , на сообщение « Я это понимаю, и не хочу допустить это... »
  #19
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Я это понимаю, и не хочу допустить это в подростковом возрасте! Хочу отметить что кушать я никогда не заставляю, не хочешь-иди! По поводу занятий, я просто не думаю что в этом возрасте ребенок может адекватно решить хочет он этим заниматься или нет, бывает банальная лень, с которой нужно бороться с детства! А запугать я имелла в виду то что делают все родители(вы никогда?) даже ласково родители малышам иногда говорят:давай скушай кашку, а то дед мороз подарок под елочку не положит(как пример), на мою не действует и не действовало ничего! И позвольте спросить: у вас спокойный ребенок( если он есть)? Ваш ребенок слушается свою маму?
а почему вы не принимаете в расчет что занятия ребенку могут не нравится?
мои иногда слушаются иногда нет
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:46
ответ для Ann28 , на сообщение « Ну тогда посоветуйте на конкретном... »
  #20
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Ну тогда посоветуйте на конкретном примере если не очень сложно, ситуацию когда ребенок начинает выносить вам мозг, что вы говорите, что делаете? Как хватает терпения?!
Да в разных ситуациях по-разному. От повторения просьбы, до переключения на что-то другое. Как крайняя меры мой рык или отправление в свою комнату успокоится и подумать над своим поведением.
Терпения у меня хватает по одной простой причине: я понимаю, что если я сейчас буду орать, шлепать (как предлагают мне моя мама и мой муж), я ничего не добьюсь. Это тупиковый путь. Приду к тому, что ребенок будет реагировать только на шлепки и крики. И чем дальше, тем слабее будет реакция. Я вижу, что разруливание ситуация "по-хорошему" приносит свои плоды.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena