Как безопасно снизить температуру - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 16:03
ответ для antibiotik , на сообщение « :009::009::009: »
  #11
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Ну, это не мне постучите, а врачу со скорой помощи и, кстати, парацетомола в нурофене нет (такое не знать ).

А, вообще, стыдно . Вам, в вашей теме задали конкретный вопрос, но вы предпочли не ответить, а нахамить. Очень характерно для многих врачей. Фу.....
Как правило, так маскируется незнание.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:09
ответ для Julko , на сообщение « девочки, а нам помогал народный метод.... »
  #12
kareglazzka
Активный участник
 
Аватар для kareglazzka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ст.м. Рыбацкое
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
девочки, а нам помогал народный метод. Растирала просто раствором уксус водка и вода. Снимает мгновенно. Аллергии на коже нет. Просто терла именно горячие места. спинку ручкии. Многие конечно против. но наша врач сказала, что это реально лучче чем парацетамол
нам тоже подсказали этот метод, правда сказали не смазывать поместно, а смочить этим раствором бинтики и привязать на ночь на запястья, нам помогает нурофен.
kareglazzka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:13   #13
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну, это не мне постучите, а врачу со скорой помощи и, кстати, парацетомола в нурофене нет (такое не знать ).

А, вообще, стыдно . Вам, в вашей теме задали конкретный вопрос, но вы предпочли не ответить, а нахамить. Очень характерно для многих врачей. Фу.....
Как правило, так маскируется незнание.
что парацетамол, что ибупрофен сочетать с фенобарбиталом и т.п. препаратами нельзя. Antibiotik вам правильно ответил.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:26
ответ для Julko , на сообщение « девочки, а нам помогал народный метод.... »
  #14
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
девочки, а нам помогал народный метод. Растирала просто раствором уксус водка и вода. Снимает мгновенно. Аллергии на коже нет. Просто терла именно горячие места. спинку ручкии. Многие конечно против. но наша врач сказала, что это реально лучче чем парацетамол
а растирать то зачем?я обливаю,но не растираю..единственное,что растираю это ступни.еще намоченные водой холодные компрессы в область паха,сгибов локтей.на лоб или лед или хол.компресс.некоторые врачи рекомендуют при высокой температуре лед на живот в районе печени....естественно лед должен быть завернут быть в тряпку
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:35
ответ для antibiotik , на сообщение « Как безопасно снизить температуру »
  #15
mos.ka
Старожил
 
Аватар для mos.ka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Я когда скорую малышастику вызывала. Тем-ра была 39,5. Доктор его водой растер комнатной тем-ры и дал 1/6 таблетки парацетамола. Все как рукой сняло. сказал еще что можно 1/4 анальгина.
mos.ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:43
ответ для antibiotik , на сообщение « Как безопасно снизить температуру »
  #16
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


про анальгин уже писали...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:46
ответ для antibiotik , на сообщение « Как безопасно снизить температуру »
  #17
mos.ka
Старожил
 
Аватар для mos.ka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Это я к слову...
mos.ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 21:30   #18
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
что парацетамол, что ибупрофен сочетать с фенобарбиталом и т.п. препаратами нельзя. Antibiotik вам правильно ответил.
Он не ответил, а нахамил
А мне говорил про корвалол врач со скорой помощи, если что Я не утверждаю, что я права, скорее всего я НЕ права. Но, вам лично не кажется, что некоторые темы создаются не для хамства и соревнования в остроумии Если человек обладает какими-то знаниями и вместо ответа на конкретный вопрос начинает крутить у виска..ну, простите, ощущение такое, что человек ответа на вопрос не знает, как минимум , впечатление от этого не очень то.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 21:49
ответ для antibiotik , на сообщение « Как безопасно снизить температуру »
  #19
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
При лихорадке ребенок должен пить достаточно жидкости - из расчета примерно 120 мл воды на кг веса в сутки ( ребенок 10 кг должен выпивать 1200мл воды в сутки).
__________________
Спасибо, очень интересно про дозировки!
Мы давали нашей Ибупрофен (Нурофен) когда шла единица верхняя, сейчас будет идти единица ещё одна. В какой дозировке можно дать нурофен? Весим 10300. Мы давали 2,5 мл. Получается, что маловато... Но она была спокойна только после того как дали Ибупрофен...

И ещё по поводу воды.... Вы написали при лихорадке.... при лихорадке, да, понятно, надо пить. Но моя не пьёт воды вообще, даже не при лихорадке. Перепробовала всё, соки, компоты, покупные, самодельные.. нет и всё....
У меня муж врач, он мне мильон раз говорил и объяснял почему надо пить... именно воду...
Хочу спросить в Вашей практике были такие случаи, чтобы ребёнок отказывался от воды, компотов и т.д? Как поступали в таких случаях?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 22:07   #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Лично я поила с нурофеновского шприца, каждые минуты 3 по полному шприцу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena