замена заграна с сохранением старого - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 03:25
ответ для assia , на сообщение « ясно, спасибо. ломаю голову - то ли... »
  #11
Наташа с ВО
Частый гость
 
Аватар для Наташа с ВО
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
ясно, спасибо. ломаю голову - то ли сейчас вместе с мелким сыном оформить новый паспорт (ему буду делать, и себе бы заодно), а потом вместе с обоими детьми на визу подавать, то ли никуда не ездить, ждать лета, а летом вместо отпуска морочиться с заменой...
делайте одновременно
не устанете по 2 раза в очередях стоять?
Наташа с ВО is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:52   #12
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Это раньше было, теперь необходимо написать заяву в ОВИРЕ, чтоб вам старый аннулированный загран оставили. (много раз писали на форуме)
Старый загран надо оставлять обязательно - для некоторых консульств он требуется.
Получила два паспорта 30.01.2012 , ничего не писала, и не просила специально, старые прорезали и отдали. Может быть все уже забито в бумаге где ставится подпись о получении.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:00
ответ для Тиорана , на сообщение « Получила два паспорта 30.01.2012 ,... »
  #13
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Это раньше было, теперь необходимо написать заяву в ОВИРЕ, чтоб вам старый аннулированный загран оставили. (много раз писали на форуме)
Старый загран надо оставлять обязательно - для некоторых консульств он требуется.
В субботу была в УФМС Адмиралтейского района - никакого заявления там писать не нужно, паспорт оставляют всем желающим его оставить
Цитата:
Сообщение от Наташа с ВО Посмотреть сообщение

вот как-раз раньше, лет 5-6 назад, паспорта с истекшим сроком забирали (((
И раньше их никто не забирал. Мой отец меняет паспорт стабильно раз в 2 года (заканчиваются пустые странички), так у нас дома хранится целая коллекция аннулированных документов.
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:49
ответ для assia , на сообщение « замена заграна с сохранением старого »
  #14
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Вот только что поменяли паспорта (мне и мужу) - оба старых оставили, но по разным схемам. Мне в в ОВИРЕ Калининского продырявили фотку и вырезали номер со страницы с подписью, и поставили штамп "аннулирован", мужу в Приморском только штампанули, ничего не вырезали.
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:04
ответ для Свента , на сообщение « А смысл? Если у вас нет никакой... »
  #15
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А смысл?

Если у вас нет никакой действующей визы в паспорте, и вы не собираетесь в ближайшие месяц-два в безвизовые страны, конечно, получайте новый.
смысла нет. только о том идет речь, чтобы старый на руках оставили.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:05   #16
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Вот только что поменяли паспорта (мне и мужу) - оба старых оставили, но по разным схемам. Мне в в ОВИРЕ Калининского продырявили фотку и вырезали номер со страницы с подписью, и поставили штамп "аннулирован", мужу в Приморском только штампанули, ничего не вырезали.
а ваши старые были с истекшим сроком? я как раз в приморский собираюсь.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:25
ответ для assia , на сообщение « а ваши старые были с истекшим сроком? я... »
  #17
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
а ваши старые были с истекшим сроком? я как раз в приморский собираюсь.
Действовали до 15 января, подавали доки в начале декабря. У мужа в Приморском районе забрали старый паспорт, но вернули при получении нового. Если паспорт нужен НА ВРЕМЯ оформления нового, вроде, надо писать заявление, но то, что вместе с новым возвращают старый - это точно. (У меня в Калининском старый паспорт не забрали, но его обязательно надо было принести при получении нового для проведения процедуры аннулирования).
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:32   #18
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Если паспорт нужен НА ВРЕМЯ оформления нового, вроде, надо писать заявление, но то, что вместе с новым возвращают старый - это точно. (У меня в Калининском старый паспорт не забрали, но его обязательно надо было принести при получении нового для проведения процедуры аннулирования).
В УФМС Адмиралтейского района точно писать ничего не нужно, но на получение также милости просят с двумя паспортами - старым заграном и внутренним
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:27   #19
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Четыре четверти Посмотреть сообщение
В УФМС Адмиралтейского района точно писать ничего не нужно, но на получение также милости просят с двумя паспортами - старым заграном и внутренним
Старый загран наверное нужен только в том случае, если он еще действует. нет?
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:56   #20
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
спасибо, а есть прецедент сохранения старого при подаче на новый паспорт в период действия старого? у меня большая коллекция старых паспортов, но всегда новые оформлялись после окончания срока действия старых.
Я подавала документы на новый паспорт в декабре, получала в конце января.
Старый был действующий, с финской визой. В январе я по нему еще 2 раза съездила в Финляндию и только потом пошла получать новый (письмо, что новый готов, получила еще в декабре).
Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Действовали до 15 января, подавали доки в начале декабря. У мужа в Приморском районе забрали старый паспорт, но вернули при получении нового. Если паспорт нужен НА ВРЕМЯ оформления нового, вроде, надо писать заявление, но то, что вместе с новым возвращают старый - это точно. (У меня в Калининском старый паспорт не забрали, но его обязательно надо было принести при получении нового для проведения процедуры аннулирования).
Приморский УФМС - при подаче документов старый паспорт не забирали, и вообще не смотрели на него (в анкете указан был). Никакие заявления с просьбой оставить старый паспорт на время изготовления нового не писала.
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Это раньше было, теперь необходимо написать заяву в ОВИРЕ, чтоб вам старый аннулированный загран оставили. (много раз писали на форуме)
Старый загран надо оставлять обязательно - для некоторых консульств он требуется.
Старый паспорт аннулировали при мне и отдали, заявление не писала.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena