Где добыть малыша? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 19:57   #11
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Большое спасибоНе могу утверждать что у меня на 100% все в порядке,но по пенречисленным вами пунктам у меня все отлично.
Муж у уролога был,сдавал мазки и еще что-то.СГ не делал.Д-з:хронический простатит.Наверное нам действительно СГ нужно сделать,а потом уже думать.
Хотя я топи Мужской фактор читала.И вижу что многие у кого проблемы с этим делом лечаться, но не всегда это дает желаемый результат в виде малыша.Я конечно гадать на кофейной гуще не буду.Лучше знать наверняка.ЭХ если бы мне годов поменьше было!!!!Тогда и времени на пробы больше бы осталось.
Вы знаете, если у мужа простатит, то это как раз и может снизить морфологию. Были в топике про МФ фактор девочки, у мужей которых после лечения простатита поднималась морфология. Если есть простатит - значит, есть что исправлять и надеяться, что это и было причиной бесплодия. Однозначно надо сдать СГ. Без нее все версии - гадание на кофейной гуще.
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:00   #12
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Обследование мужа всегда начинается со сдачи СГ, только чтобы обязательно со строгой морфологией и мар-тестом.
Практически во всех результатах рядом есть колонка, где указаны нормы. По нормам сможете понять, что в порядке, что нет. Если что-то не в порядке, то на форуме очень хвалят Асатряна (не помню где принимает) и Гусакова из 157 МСЧ.

А у вас по узи все в порядке? Не находили каких-нибудь, не дай бог, миом, кист, подозрение на эндометриоз не ставили?
Вообще-то мне раз в год или в пол года кольпоскопию нужно делать.Но гиниколог говорит что ничего страшного.Вообще она не особо переживает.
Про Асатряна я читала.Спасибо что напомнили.Если что отправлю мужа к нему.
А вдруг все же причина во мне?Прямо не знаю даже.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:01
ответ для нюхин , на сообщение « Вы знаете, если у мужа простатит, то... »
  #13
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Вы знаете, если у мужа простатит, то это как раз и может снизить морфологию. Были в топике про МФ фактор девочки, у мужей которых после лечения простатита поднималась морфология. Если есть простатит - значит, есть что исправлять и надеяться, что это и было причиной бесплодия. Однозначно надо сдать СГ. Без нее все версии - гадание на кофейной гуще.
Муж лечение прошел.Не знаю помогло это или нет.Больше он к урологу не ходил.Вспоминает свой визит как кошмар.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:03
ответ для люшечка , на сообщение « Нет не проверяла.Нужно? »
  #14
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Нет не проверяла.Нужно?
Ну вообще если не наступает бер-ть, то план действия примерно таков:
1) Гормоны, инфекции, узи, СГ, аниспермальные антитела и т.п. стаднадртные исследования.
Если все ок и все еще нет бер-ти
2) контроль О по узи
3) исследование на проходимость труб.
Может, что-то пропустила в списке, но последнем пунктом идет, наверное, лапара (все-таки хирургическое вмешательство и мини-операция).
Иногда сначала идут к репродуктологу, потом лапара.
К сожалению, после всех хождений по врачам и отсутствием результата, многие идут на лапару и у многих обнаруживается эндометриоз. Так что и лапару я бы рассмотрела как обязательный пункт в обследованиях.
Скажите, а вы обследовались у врача в каком-то специализированном центре или в ЖК?
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:05   #15
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Муж лечение прошел.Не знаю помогло это или нет.Больше он к урологу не ходил.Вспоминает свой визит как кошмар.
Ну а заключительный анализ сдать? Узнать результат лечения? Финишный рывок так сказать?
У меня муж тоже лечение проходил. Все мужчины воспринимают это как кошмар, но что делать....
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:16   #16
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Ну вообще если не наступает бер-ть, то план действия примерно таков:
1) Гормоны, инфекции, узи, СГ, аниспермальные антитела и т.п. стаднадртные исследования.
Если все ок и все еще нет бер-ти
2) контроль О по узи
3) исследование на проходимость труб.
Может, что-то пропустила в списке, но последнем пунктом идет, наверное, лапара (все-таки хирургическое вмешательство и мини-операция).
Иногда сначала идут к репродуктологу, потом лапара.
К сожалению, после всех хождений по врачам и отсутствием результата, многие идут на лапару и у многих обнаруживается эндометриоз. Так что и лапару я бы рассмотрела как обязательный пункт в обследованиях.
Скажите, а вы обследовались у врача в каком-то специализированном центре или в ЖК?
Я обследовалась в разных местах.Гормоны сдавала несколько раз(один раз в ОТТО,потом еще в какой-то хорошей лаборотории)-все в порядке.
Узи и мониторинг овуляции в МЕДЛАБЕ.Потом еще УЗИ в каком-то центре делала по направлению Г.Тже вроде все в порядке.
Ну и гиниколог и инфекции в ЖК.
А скажите кто все это должен назначать?Я пришла как-то в мед центр,спросила про проходимость труб,а они мне говорят,что только по назначению делают.А мне никто не назначал.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:18
ответ для нюхин , на сообщение « Ну а заключительный анализ сдать?... »
  #17
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Ну а заключительный анализ сдать? Узнать результат лечения? Финишный рывок так сказать?
У меня муж тоже лечение проходил. Все мужчины воспринимают это как кошмар, но что делать....
Вы знаете, я же с мужем к урологу ходила,сидела ждала его.Так вот ему сам врач сказал что простатит на бесплодие не влияет.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:49
ответ для люшечка , на сообщение « Где добыть малыша? »
  #18
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Мне обследования все назначала врач из Отта. Сама бы я и половины не сдала, чего только мне ни назначали. Так что главное - найти врача в каком-н специализированном центре, который будет как бы руководить вами.
Проходимость труб у меня подруга проверяла на Комсомола (на углу комсомола и Арсенальной есть мед центр специализированный). Просто пришла к Г, рассказала все и попросила дать направление на обследование труб. Дали.
Простатит может влиять на морфологию. Не обязательно бывает, что, вылечив простатит, морфология улучшается. Но если плохая морфология и простатит, то его обязательно надо лечить и, как следствие морфология может улучшиться. Если мужа гормоны в порядке, простатита нет, а морфология плохая, то много кто сходится во мнении, что морфологию можно улучшить на пару процентов, но кардинально она вряд ли изменится.
Но это все якобы да кабы. Может, СГ у мужа такая, что хоть донором становись.

Про Г спросила потому, что Г в ЖК направляют обычно на сдачу каких-то стандартных анализов, из результатов которых ну никак нельзя сложить целой картины.
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:56   #19
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Мне обследования все назначала врач из Отта. Сама бы я и половины не сдала, чего только мне ни назначали. Так что главное - найти врача в каком-н специализированном центре, который будет как бы руководить вами.
Проходимость труб у меня подруга проверяла на Комсомола (на углу комсомола и Арсенальной есть мед центр специализированный). Просто пришла к Г, рассказала все и попросила дать направление на обследование труб. Дали.
Простатит может влиять на морфологию. Не обязательно бывает, что, вылечив простатит, морфология улучшается. Но если плохая морфология и простатит, то его обязательно надо лечить и, как следствие морфология может улучшиться. Если мужа гормоны в порядке, простатита нет, а морфология плохая, то много кто сходится во мнении, что морфологию можно улучшить на пару процентов, но кардинально она вряд ли изменится.
Но это все якобы да кабы. Может, СГ у мужа такая, что хоть донором становись.

Про Г спросила потому, что Г в ЖК направляют обычно на сдачу каких-то стандартных анализов, из результатов которых ну никак нельзя сложить целой картины.
Ну то что Г у нас такие в ЖК я уже давно поняла.Поэтому у меня целой картинки перед глазами нет.И что делать не понятно.Но сейчас стало более менее ясно.Спасибо вам
А вообще какая функция у репродуктолога.Чем он отличается от Г?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:00   #20
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Иногда сначала идут к репродуктологу, потом лапара.
Сначала лучше ГСГ, а потом уже по показаниям на лапару. Все же ГСГ более щадящая процедура проверки труб.
Jael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena