У кого матиз, к вам вопрос - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 01:39   #11
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
В существование корейских верю, но сама не видела.
А я видела один раз. У метро Ломоносовская на бабушкина стоит чёрненький такой. Прикольный.

Вспомнила!!! Я ж тут на тест-драйве в АСК-авто на Матизе без ГУРа ездила! не понравилось. Однозначно лучше с ГУРом.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 01:45
ответ для _anka_ , на сообщение « А я видела один раз. У метро... »
  #12
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Берите Матиз комплектации МХ без кондея и будет вам счастье.
У нас этих Матизов 3 штуки было и последние 2 без кондея, сейчас правда супруг на работу еще один прикупил, но там облегченная версия, так как для курьера, то ему и такой пойдет по городу товар развозить
Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 10:41
ответ для Кошка в лукошке , на сообщение « У кого матиз, к вам вопрос »
  #13
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


У меня был литровый, практически с максимальной комплектацией. Только без литых дисков и рейлингов.
Гур - это хорошо
Кондей, даже на литре очень мощность отбирает. Но все равно, в пробке вещь незаменимая!
4 электростеклоподъемника тоже очень удобно!
Литровый матиз очень пободрее едет, однако совсем не экономичен.
Правда может быть я так ездила.
Сиденья отодвигаются далеко, ездить удобно.
Однако на дальние расстояния ощущения что сидишь на табуретке с мягкой уютной подушечкой, но все таки это табуретка... Спина сильно устает.
Но для меня... в городе, это был самый замечательный во всех отношениях автомобиль...

Деть рыдала.... когда я его продавала... И очень не хотела пересаживаться в черный безликий седан... после маленькой лупоглазой вишенки...
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 10:45
ответ для Niakris , на сообщение « У меня был литровый, практически с... »
  #14
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
У меня был литровый, практически с максимальной комплектацией. Только без литых дисков и рейлингов.
Гур - это хорошо
Кондей, даже на литре очень мощность отбирает. Но все равно, в пробке вещь незаменимая!
4 электростеклоподъемника тоже очень удобно!
Литровый матиз очень пободрее едет, однако совсем не экономичен.
Правда может быть я так ездила.
Сиденья отодвигаются далеко, ездить удобно.
Однако на дальние расстояния ощущения что сидишь на табуретке с мягкой уютной подушечкой, но все таки это табуретка... Спина сильно устает.
Но для меня... в городе, это был самый замечательный во всех отношениях автомобиль...

Деть рыдала.... когда я его продавала... И очень не хотела пересаживаться в черный безликий седан... после маленькой лупоглазой вишенки...
Относительно сидений...
У нас Мотя сперва маминым был, затем маман купила себе Рено Клио, а мне Мотизку отдала... Так вот, ужо полгода катается на Ренохе, довольна всем, кроме сидений. В Матизке лучше в сто раз!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 11:34   #15
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Относительно сидений...
У нас Мотя сперва маминым был, затем маман купила себе Рено Клио, а мне Мотизку отдала... Так вот, ужо полгода катается на Ренохе, довольна всем, кроме сидений. В Матизке лучше в сто раз!
Может быть, в Рено не сидела... Но после поездки в 400 км... спина на самом деле устает.
В моей нынешней машине совсем не так.
__________________
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:34
ответ для Кошка в лукошке , на сообщение « У кого матиз, к вам вопрос »
  #16
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


у меня шестилетка сзади в кресле сидит, АтличнА!...и муж, когда плохо себя ведет
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:55
ответ для Кошка в лукошке , на сообщение « У кого матиз, к вам вопрос »
  #17
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
1 насколько удобно сидеть сзади? особенно если ребенку 5 лет и он в кресле ( или в матизе возят спереди?)
2 про безопасность... мне знакомая так нахваливала, что крепкий, зиму эту страшную проездил. спокойно
а у вас какое ощущение? у кого есть или был матизик
3 нужен ли ГУР?
4 конд там правда плохой? и не стоит его брать? (якобы он не дает нормально ехать машине)
5 какая сборка у них, страна и т.д. не знаю

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо
Здравствуйте.
1. сидеть очень удобно, и спереди, и сзади, и ребенку в кресле, и взрослому... салон достаточно просторный - вот багажник маленький...
2. очень хорошая машинка, проблем с ней никаких не было... и зимой поездил, и сугробы атаковал, как взрослый
3. гур радует, думаю, что нужен (без гура на матизе не ездила, но по сравнению с машинами без гура - он меня очень радовал)...
4. у нас без кондея, так что не знаю... говорят - мощность отбирает, так что сразу его не брали...
5. узбекистан, качество вполне достойное...
комплектация унас какая-то средняя была, стеклоподъемники уже все 4...
не знаю, есть ли корейские, да и зачем?
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 13:57
ответ для Кошка в лукошке , на сообщение « У кого матиз, к вам вопрос »
  #18
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
1 насколько удобно сидеть сзади? особенно если ребенку 5 лет и он в кресле ( или в матизе возят спереди?)
2 про безопасность... мне знакомая так нахваливала, что крепкий, зиму эту страшную проездил. спокойно
а у вас какое ощущение? у кого есть или был матизик
3 нужен ли ГУР?
4 конд там правда плохой? и не стоит его брать? (якобы он не дает нормально ехать машине)
5 какая сборка у них, страна и т.д. не знаю

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо
1. Нормально там сидеть
2. Безо...что?
3. Да, однозначно нужен
4. Не знаю, не было
5. Узбекистан
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:35
ответ для Кошка в лукошке , на сообщение « У кого матиз, к вам вопрос »
  #19
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Про кондей...вот сейчас жара какая.. умереть ведь можно в нагретой машине...кондей включаю на всю...хоть остыть немного....потом включаю его на единичку и еду...но когда надо рвануть напрмер через уступи дорогу..то выключаю заранее, знаю, что не рвану....действительно мощность очень значительно снижает..но и без кондеея тоже плохо.. сейчас жарко очень. камни действительно летают иногода..тем более постоянно ребенок сзади в кресле сидит.....вот сейчас весь июль езжу с кондеем переодически его выключаю на время трогание с перекрестка например или на подъеме в гору...тычу кнопочкой кондей постоянно...так же часто как переключателем передачи ну или почти...все ж лучше чем без кондеяю...
до этого был ланос без всего ...так плохо без кондиционера то...хоть и гавененького..кстати, на мотьке смешно конечно после крупной машинки на мелкую пересаживаться))))привыкла быстро. сейчас даже очень нравиться. и парковаться вообще супер...езжу почти как на велике
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 19:25
ответ для Кошка в лукошке , на сообщение « У кого матиз, к вам вопрос »
  #20
Dikovinka
Старожил
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Планерная ул.
Сообщений: 1 242


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
1 насколько удобно сидеть сзади? особенно если ребенку 5 лет и он в кресле ( или в матизе возят спереди?)
2 про безопасность... мне знакомая так нахваливала, что крепкий, зиму эту страшную проездил. спокойно
а у вас какое ощущение? у кого есть или был матизик
3 нужен ли ГУР?
4 конд там правда плохой? и не стоит его брать? (якобы он не дает нормально ехать машине)
5 какая сборка у них, страна и т.д. не знаю

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо
1. У меня сидят сзади 2 детей в своих креслах, при желании между креслами можно посадить еще 1 не оч.толстого и высокого взрослого детям ездить комфортно-никто не истерирует
мне сидеть тоже оч. удобно, + муж. Однако все мы небольшого роста, особенно я
2. крепкий! имеет одну особенность-если не ездить более 3-х дней, разряжается аккумулятор, поэтому если уезжаю куда надолго, отсоединяю 1 клемму. У меня 0,8 л двигатель
насчет безопасности-посмотрите краш-тесты. Надо учитывать, что нет подушек, и т.д. Идеален, конечно, только для города, в качестве первой машины, как 2-3 машина в семье, и по финансовой безысходности (если что, у нас последний вариант, т.е. это наша основная рабочая лошадка, которую я нежно лю, буду вспоминать с только положительными чувствами (уже тесновато нам, не влезают всякие палатки-лодки надувные и т.д.
3. без ГУР ездила на 9-ке, после этого матизик кажется игрушечкой
4. с кондеем страшно тормозит. однако кондей незаменим в такую жару-машинка маленькая, раскаляется мгновенно, и в дождь оч. потеют стекла-включаю кондей на минимум, оч. выручает, особенно когда холодно, и окна не откроешь.
5 Узбекистан
у меня 0,8, МКП, с кондеем наверное лучше литровый с механикой
Dikovinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena