Посвящается тем, кто не верит в гомеопатию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2008, 21:42   #11
зокус
Участник
 
Аватар для зокус
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 163


Я как раз отношусь к тем мамам, которых описал Илья. Мази, таблетки и бесконечная аллергия... А в связи с этим жесточайшая диета, гипоаллергенный быт, кашель в течение нескольких месяцев. Я выполняла все рекомендации, кипятила белье, ограничила походы к бабушке, у которой есть кот, спрятала книги и так далее. Единственный результат, которого мы достигли - это то, что при очередном визите в аллергоцентр нам сказали: "если вы еще полгода будете кашлять, мы вам бронхиальную астму поставим". Я точно знаю, что наш случай далеко не самый тяжелый, но даже такую аллергию пережить очень тяжело. В первую очередь ребенку.
Спасибо нашему гомеопату Татьяне Владимировне за то, что уже в течение полутора лет мой ребенок ест все что хочет, гладит животных, и изредка угощается какой-нибудь бякой типа чупа-чупса или несквика.
По анализам мы имеем наследственную предрасположенность к этому заболеванию и я понимаю, что аллергия может появиться снова (и ее симптомы видны при ослаблении иммунитета ребенка). Однако даже эти полтора года покоя мне очень дороги. А споры по поводу гомеопатии... тема, конечно интересная. Может быть кто-нибудь вспомнит о теории памяти воды и о том, что гомеопатия существует (если не ошибаюсь) со Средних веков. Для меня это не так важно. Нам на данный момент она помогла. А завтра будет завтра.
зокус is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2008, 22:16   #12
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Да, кстати, теория памяти воды - отнюдь не гомеопатическая выдумка. Лично мне ее еще на КАФЕДРЕ НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ в институте преподавали. Вполне обычные, доказанные вещи. Ничего сверхъестественного. Очень интересные, но не новые. Повторяю - химики, а не гомеопаты ее описали. Вместе с физиками. Ну, а то, что она пришлась "ко двору" в гомеопатии, так это это уже никто не виноват.
Вспомним всякий бред, который несли традиционные доктора в 18-19 веке по поводу обоснований действия своих лекарств, а потом потихоньку наука подоспела, теории всякие возникли. Ведь часто так бывает: что-то придумали, работает, а как работает уже потом доискиваются. Обычное дело. Никто шарлатанством не называет.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2008, 12:59   #13
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


А я наверное экстрасенс! давала спящему ребенку раствор лекарста, через 3 глотка температура упала! и диатез у нас по-тихоньку уходит без диет и Зиртеков всяких! Во какая я способная!!!!
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 15:24   #14
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Извините за офф,а из кого "получаются"(слово дурацкое,сразу извнияюсь,но не знаю как врыазиться )гомеопаты? Я правильно понимаю что это ОБЯЗАТЕЛЬНО люди закончившие мед.институт?А уж потом переквалифицировавшиеся в гомеопатов,из педаитров например или стоматологов?
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 21:48   #15
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Правильно. Сначала доктор обязан стать доктором, т.е получить высшее медицинское образование, а потом уже начинается или продолжается учеба на гомеопаты - курсы, семинары и т.п. Правда, гомеопатов из стоматологов я не видел
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 01:32   #16
yaniss78
Guest
 
Сообщений: n/a


Илья, спасибо вам большое за всю предоставленную информацию и возможность общаться с вами и получать ответы. Людей доверяющих гомеопатии очень много, и я убеждена, что это осознанно живущие люди, потому что любой человек желающий понимать суть вещей оценит элементарную ЛОГИЧНОСТЬ теории гомеопатии и никакие происки профанов нас не разуверят!
  Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 03:05   #17
Дагмара
Наш человек
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: МАМЫЗА
Сообщений: 7 109


Я очень осторожно относилась к гомеопатии раньше. И считала, что она больше работает за счет психологических факторов - ну уговрил себя больной, что ему это поможет, вот и выздоровел. Такое мое отношение к этому методу лечения продолжалось до тех пор, пока я не убедилась в его действенности на животных - вот уж кому никакими способами не удастся вдолбить, что больнущая иньекция препарата должна ему помочь Когда же колличество таких излеченных пациентов (животных) стало возрастать на этом методе, то я сама стала ходить на семинары и лекции по применению гомеопатии в ветеринарии. А так же читать дополнительную литературу и по медицинским методикам.
А если уж говорить о неверии в гомеопатию, то почему же тогда грудничка может "обсыпать" на съеденное мамой красное яблоко? Ведь оно попадает к маме в желудок, потом расщепляется, всасывается в кровь и через длительную череду преобразований попадает в молоко и совершенно не похоже на молекулы составляющие яблоко! Вот еще один факт существования гомеопатии в жизни.
Кстати у коров после полыни молоко горчит - и это после крови, печени, клеточных структур в молоко!

Извините, если что не так сказала.
Ветврач
Дагмара is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 17:25   #18
Мне повезёт)))
Ветеран
 
Аватар для Мне повезёт)))
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: там где хочу )))
Сообщений: 994


А нам помог Илья. Большое человеческое спасибо. Хотим чуть позже прийти с аденоидами.
Мне повезёт))) is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:26   #19
Lenta
Старожил
 
Аватар для Lenta
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Рыбацкое. Понтонное.
Сообщений: 1 417


Верю и в гомеопатию, особно методом экспериментов, что быстрей и лучше поможет, арбидол или оцило. Гомеопатия победила, но вот анаферон детский слабенький. А остеопат на моих глазах выпрямил шею дочуре, как же не верить!
__________________

Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого....
Lenta is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 08:42   #20
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Никогда раньше не верила в гомеопатию и в остеопатов....но бесконечная ходьба по врачам, бесконечная трата денег "в пустую", и нулевой результат привели меня к остеопатам...После..я сделала вывод, что это шарлатаны...как бы не разрасталась моя тема (остеопат-врач или шарлатан) заставить меня обратиться к ним еще раз вряд ли получится...
У меня оставалось 2 пути..куда идти дальше - либо к гомеопату, либо искать бабку...
Я обратилась к Илье...ни веры в Илью, ни в саму гомеопатию у меня не было...так же я считала, что результат от гомеопатии можно получить только через довольно длительное время приема гом.препаратов...
Я была приятно удивлена (это мягко сказано)...но действие и улучшение здоровья ребенка началось то ли на след. день, то ли через день (уже запамятовала), а через 3 нед. курс резуль тат меня вообще поразил...

Так, что мне кажется что гомеопатия- это минимум затрат, минимальный вред здоровью (по сравнению с обычными лекарственными препаратами) и главное...результат!!!

Единственное- может кому то подобрали не те горошки и результата положительного не увидели...Вот и говорят что гомеопатия - это ни о чем...ровно так же создалось мнение как и у меня об остеопатии...
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena