ребенок один дома( вечное) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 19:11
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #11
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Ну не знаю даже... Я так понимаю, что вы хотите не разово оставлять одну вечером, а регулярно 3 раза в неделю?

Если вы готовы смириться с тем, что уроки не всегда будут сделаны, игрушки не всегда убраны, а ужин не всегда съеден, то можно оставлять.

Я бы, конечно, у ребенка поинтересовалась, насколько ему комфортно будет оставаться одному, особенно темными зимними вечерами. Одно дело днем и летом, другое зимой и вечером. Неуютно наверное.

Моя лет с 8 уже точно оставалась одна , но ужинали мы всегда все вместе, как бы поздно это не было.

У подруги сын лет до 13 боялся оставаться один вечерами.Вот банально боялся темноты и все, требовал, чтобы кто-то вечером обязательно был дома, хотя днем сам свободно по городу перемещался без всякой помощи.

Я бы на вашем месте начала с оставления один раз в неделю, а потом уже увеличивала время. Тем более, если ребенок говорит, что ему некомфортно одному.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:18   #12
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Да, Господь с Вами! Какое приготовление в нашем случае Если бы себе разогрела еду и поела- было бы очень прикольно, конечно. Но это, я боюсь, вряд ли захочет. Просто есть одна.. Не знаю.
У вас, просто, замечательная дочка По поводу идеальной чистоты особо. Она поддерживает ее или сама наводит( если последнее, то примите мои самые громкие восторги) Бывает же такое... В наши дни
Мы сами были приятно удивлены :-)) Когда мы дома, иногда в своей комнате сама убирается (чаще утром, перед школой), иногда приходится напомнить пару раз :-)) Вообщем все как у всех. А, когда в первый раз одну оставили надолго, она перемыла всю посуду, вытерла столы на кухне, прибрала в гостиной и намыла фрукты в вазу. И всегда теперь так делает. Учу ее приготовлению нехитрых блюд типа макаронов, яичницы и т.п. Вообщем, уставший от гиперопеки ребенок, просто кайфует от того, что сама может что-то сделать. Иногда специально ей поручения оставляю типа салатик накрошить к нашему приезду и накрыть стол к ужину.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:24
ответ для ciperus , на сообщение « Ну не знаю даже... Я так понимаю, что... »
  #13
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну не знаю даже... Я так понимаю, что вы хотите не разово оставлять одну вечером, а регулярно 3 раза в неделю?

Если вы готовы смириться с тем, что уроки не всегда будут сделаны, игрушки не всегда убраны, а ужин не всегда съеден, то можно оставлять.

Я бы, конечно, у ребенка поинтересовалась, насколько ему комфортно будет оставаться одному, особенно темными зимними вечерами. Одно дело днем и летом, другое зимой и вечером. Неуютно наверное.

Моя лет с 8 уже точно оставалась одна , но ужинали мы всегда все вместе, как бы поздно это не было.

У подруги сын лет до 13 боялся оставаться один вечерами.Вот банально боялся темноты и все, требовал, чтобы кто-то вечером обязательно был дома, хотя днем сам свободно по городу перемещался без всякой помощи.

Я бы на вашем месте начала с оставления один раз в неделю, а потом уже увеличивала
время. Тем более, если ребенок говорит, что ему некомфортно одному.
да, согласна с Вами.
Уроки не все сделаны- это не про нее, точняк А вот беспорядок в ее комнате-это почти стопроцентно гарантировано.
Да, я попробую с одного раза в неделю. Посмотрю как этто будет...
native is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:25
ответ для ciperus , на сообщение « Ну не знаю даже... Я так понимаю, что... »
  #14
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Я оставляла на полдня - с прошлого года(с 7,5 лет). Но это было в первой половине дня до обеда. Потом я приходила.
Вечером в темноте не рискнула бы оставить. Может испугаться - свет мало ли отключат например.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:33
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #15
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Мои остаются с ... даже уже не помню со скольки
Сейчас сыну 8 дочери 12. Но они у меня дети - золото. Если я сказала -нет, то это для них достаточно.

Автор, вы главное не перегните. Она ведь получается и так вас почти не видит, школа, потом бабушки.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:38
ответ для Venatora , на сообщение « Я оставляла на полдня - с прошлого... »
  #16
Кирюша-ма
Гость
 
Аватар для Кирюша-ма
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: купчино Дунайский пр.
Сообщений: 17
один дома



А мне кажется дочку можно брать с собой в спорт клуб,почти во многих есть детские комнаты,ну да детки там маленькие, можно просто попросить посидеть на диванчике в холле( с книжкой), администраторы обычно доброжелательные разрешают, да еще одним глазом и присмотрят.
Кирюша-ма is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:48
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Мы сами были приятно удивлены :-)) ... »
  #17
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Мы сами были приятно удивлены :-)) Когда мы дома, иногда в своей комнате сама убирается (чаще утром, перед школой), иногда приходится напомнить пару раз :-)) Вообщем все как у всех. А, когда в первый раз одну оставили надолго, она перемыла всю посуду, вытерла столы на кухне, прибрала в гостиной и намыла фрукты в вазу. И всегда теперь так делает. Учу ее приготовлению нехитрых блюд типа макаронов, яичницы и т.п. Вообщем, уставший от гиперопеки ребенок, просто кайфует от того, что сама может что-то сделать. Иногда специально ей поручения оставляю типа салатик накрошить к нашему приезду и накрыть стол к ужину.
очень клево!
А моя что то и к готовке интерес потеряла. раньше любила мне помочь что то приготовить. Прошло.
native is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:49
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #18
Mary_
Частый гость
 
Аватар для Mary_
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 73


Моей в октябре 8 будет, 2й класс. С прошлого лета оставляла одну, сначала на час-полтора, до магазина добежать. Этим летом она по полдня одна сидела несколько раз, пока я на работу ездила. Часов с 12ти до 6-7ми, например. Кормлю плотненько перед уходом, оставляю печенье-бутерброды-соки, т.к. пользоваться плитой и микроволновкой не позволяю. Телефон, естественно, всё время рядом, но просто так не звонит, только по делу
Прихожу - сидят на пару с собакой перед телевизором, даже встречает не всегда ))
Mary_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:51
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #19
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Моя дочь остается одна с 6,5 лет (сейчас ей 9 лет, 3 класс). Но у нас в СПб нет бабушек, только я и муж и мы работаем.
Еду разогревает в микроволновке или не разогревает и ест то, что ей хочется.
Периодически звоним и спрашиваем - как дела. Строго-настрого запрещено ей подходить к входной двери, если будут звонить и более того - открывать дверь посторонним. На форс-мажор (не дай Бог) ключ у нее имеется.
Уроки делает, смотрит ТВ, играет, уборку делает и моет посуду только когда прихожу домой и ругаюсь Надеюсь, что в скором будущем все-таки будет более сознательной.
Иногда правда бывают моменты, что звонит и говорит, что дома приготовила сюрприз. А это означает сделанную уборку и что-нибудь на "перекусить", накрывает стол и ждет
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:57
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #20
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Дети разные... старшего своего лет с пяти надолго могу оставить - занятие себе найдёт: и мультики, и игры, и позанимается. И голодать не будет. Да и погулять самостоятельно я его отпускаю. Честно говоря, я не понимаю смысла в таскании за собой ребёнка - и скучно ребёнку будет, и устанет сильнее - на уроки сил не останется. Надо привыкать всё делать самой.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena