Поделитесь опытом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 03:20
ответ для Natasha21 , на сообщение « а я вот не верю в то, что поменяв имя -... »
  #11
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
а я вот не верю в то, что поменяв имя - меняется жизнь
разве, что может новое имя может простимулировать человека на какие-нибудь поступки
А я вот верю в силу имени.
Даже если это и не так, то наверняка новое имя в состоянии простимутлировать человека на какие-то действия.

Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Мне моё просто совсем почти перестало подходить, т.е у меня наоборот всё. Меня последние годы только считанные люди по имени называют, и я всё реже замечаю, когда ко мне по имени обращаются, да и раньше чаще по фамилии или по прозвищу ласковому, очень его люблю, и кста оно звучит, как сокращённый вариант имени одного восточного но это имя мне чисто внешне не катит.
Меня, кстати, Аллой тоже очень редко называют. В основном в универе и на работе.

Но мне мое имя даже не то чтобы не нравилось, не подходит оно мне, ну не мое
Это как с прической, цветом волос или стилем в одежде, что-то тебе подходит и в чем-то ты чувствуешь себя более уверено и свободно, а что-то совсем нет. Вот, мой случай.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:45   #12
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Кто менял имя, по каким причинам(ощущения свои), как находили новое и как к вашему решению относились окружающие?
ну или ваши друзья-знакомые, взгляд со стороны так сказать.
Напишу только о друзьях, т.к. моё имя - действительно МОЁ (проверяла).

- Тамара, которая стала Натальей. Не знаю измемнений, переименовалась до нашего знакомства. Говорит, намного легче стало в мире себя ощущать.

- Ольга, стала Елизаветой. Нашла своё дело, стала намного более открытой, эмоциональной, семейной.

- Ирина, стала Варварой. Стала более определённой, раньше как будто всё, что она делала, "уходило" куда-то.

- Марина, стала Светланой. Стала более собранной, может воспринимать, что ей говорят (раньше не воспринимала категорически).

- Татьяна, стала Мартой. Самый яркий пример. Девушка вообще не знала, чего от жизни хочет. Ей было всё равно, где и на кого учиться, пошла туда, "куда мама сказала", практически всё равно, где работать... При этом умничка, старательная, а красавица...! Став Мартой, вышла замуж, поняла, чем ей нужно заниматься, стала более эмоциональной, защищённой.

Вот.

Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Мне моё просто совсем почти перестало подходить, т.е у меня наоборот всё. Меня последние годы только считанные люди по имени называют, и я всё реже замечаю, когда ко мне по имени обращаются, да и раньше чаще по фамилии или по прозвищу ласковому, очень его люблю, и кста оно звучит, как сокращённый вариант имени одного восточного но это имя мне чисто внешне не катит.
Таню-Марту, когда она пришла в наш любительский театр, по имени практически не звали, звали по имени персонажа, которого она играла. Зато Марту сразу приняли, как будто всю жизнь её так и звали.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:48
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Поделитесь опытом »
  #13
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Вопрос в том, как бы второй раз не ошибиться.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:51   #14
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
а я вот не верю в то, что поменяв имя - меняется жизнь
разве, что может новое имя может простимулировать человека на какие-нибудь поступки
Может!
Каждое имя имеет свои качества. Одно - для семьи и дома, другое - для человека, отвечающего за многих, третье - очень творческое... Ну, это очень в общем. У меня есть книга "Имена" О.Лебединской и Н.Лобуновой, там очень точные характеристики многих имён. Если вам подходит характеристика - это ВАШЕ имя. Если нет - не ваше.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А я вот верю в силу имени.
Даже если это и не так, то наверняка новое имя в состоянии простимутлировать человека на какие-то действия.

Меня, кстати, Аллой тоже очень редко называют. В основном в универе и на работе.

Но мне мое имя даже не то чтобы не нравилось, не подходит оно мне, ну не мое
Это как с прической, цветом волос или стилем в одежде, что-то тебе подходит и в чем-то ты чувствуешь себя более уверено и свободно, а что-то совсем нет. Вот, мой случай.

====

Ну, вот! Будете со своим именем - будут называть с удовольствием.

__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:51   #15
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как бы второй раз не ошибиться.
Напишите, мне, поделюсь, где я проверяла и меняли мои друзья.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena