газовая колонка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 21:09
ответ для 3лыдень , на сообщение « у меня до Боша был... »
  #11
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


А у нас и у родителей Junkers (Bosch) и мы ну ооочень довольны! Отличная колонка, вообще без проблем. Просто не замечаем ее, никак не ухаживаем, не обслуживаем, не выключаем.
А когда купили квартиру, была установлена новая Нева, модель не помню, но несмотря на новизну и девственную чистоту, расстались с ней без жалости. В процессе ремонта жили на съемной квартире тоже с Невой. Честно, совсем мне отечественные колонки не понравились. И вид, и качество работы.
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:17
ответ для etoneya , на сообщение « А у нас и у родителей Junkers (Bosch) и... »
  #12
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


А как импортные колонки работают при небольшом напоре воды?
Думали, что с трубами проблемы, но в 5 утра напор великолепный, а с 6-30 утра до 23 - кошмарный. Чтобы включить горячую воду на кухне приходится в ванную комнату бегать зажигать колонку
.
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:00
ответ для 3лыдень , на сообщение « Мне Бош не особо нравицо, пишет... »
  #13
tanюся
Элита
 
Аватар для tanюся
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Теперь Ломоносов...
Сообщений: 1 702


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
Мне Бош не особо нравицо, пишет какие-то ошибки на дисплее (запах газа когда его нет и т.п. фигню) вот думаю через годик куплю лГа или Неву, отличные колонки для наших условий

один минус у них - гнусный внешний вид
сейчас нева люкс (около 8000) компактная нормальная, даже серебристая бывает. ну или я уже привыкла к такому гнустному виду
tanюся is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 16:34
ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
  #14
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


"Нева" с очень симпатичным внешним видом из нержавейки. Только совет-не брать с электроникой, хотя кому как повезёт. Мы сначала поставили именно с электроникой (вот не помню, что она делает только))),работала больше года, НО- вернулась я из роддома с дочкой , утром как что-то рванёт, кипяток как захлещет, а перекрывать у нас надо сразу всю воду в кв-ну так трубы сделаны )))Видно что-то было с напором воды в этот момент. Началась послеродовая депрессия))) Тут же поменяли на Неву без электронике-радуемся дальше.
Сразу добавлю-ставила нам всё наша газовая аварийная служба. И до этого с момента постройки дома (года с 68-го) стояла Нева .
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 16:55
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « "Нева" с очень симпатичным внешним... »
  #15
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Еще надо принимать во внимание, что зачастую наши спецы не рекомендуют импортные колонки, так как просто не умеют или боятся их устанавливать
Не поверю, что такие приличные производители как Бош и Вайлант поставляют в Россию десятилетиями и не адаптируют колонки под наши условия!
К тому же, если напор действительно слабый, то можно редуктор поставить, продается там же, где и колонки, стоит недорого.
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:40
ответ для etoneya , на сообщение « Еще надо принимать во внимание, что... »
  #16
irak
Гость
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 20


У нас была Нева. Не помню точно сколько лет проработала. Сразу нещадно горела, выла, пока там в ней все не прогорело, накалялась жутко, кожух стал желтый от этого. Без конца вызывали мастера, он чистил. Хотя у знакомых была такая же и все без проблем, тихо, чисто. Сейчас установили Bosh c турбинным розжигом, еще не пользовались, заканчивается ремонт.
irak is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 18:21
ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
  #17
nadi
Участник
 
Аватар для nadi
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 194


У нас тоже Junkers (Bosh group). Ей уже больше четырех лет, пока нареканий никаких.
Горит постонно, даже при слабом напоре зажигается и держит огонь до последнего. Я бы очень советовала, тем более что и внешне она и поуже и посимпатичнее будет....
nadi is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 22:31
ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
  #18
Пакет
Ветеран
 
Аватар для Пакет
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Kudrashka Посмотреть сообщение
Помогите советом, 6 лет назат поставили газовую колонку Vaillant, 2 раза уже её чинили и всё за немаленькие деньги, и вот снова она требует ремонта и опять от 5 до 11 тысяч. Может подскажете качественную недорогую газовую колонку, заранее благодарю, пишите в личку
На ул.профессора Качалова есть магазин,торгующий газовым оборудованием.
Пакет is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 22:33
ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
  #19
Пакет
Ветеран
 
Аватар для Пакет
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Kudrashka Посмотреть сообщение
Помогите советом, 6 лет назат поставили газовую колонку Vaillant, 2 раза уже её чинили и всё за немаленькие деньги, и вот снова она требует ремонта и опять от 5 до 11 тысяч. Может подскажете качественную недорогую газовую колонку, заранее благодарю, пишите в личку

Вам сюда:
http://www.baltgaz.ru/
Пакет is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:01   #20
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
А как импортные колонки работают при небольшом напоре воды?
у меня Бош турбинный - от 0,35атмосферы нормально работает

у меня насос подкачки стоит - мне плевать на напор, я весь дом высасываю, а соседи парой этажей ниже жалуются, что у них "какая-то кавитация, труба старая лопнула"
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena