Не проходит кашель - можно ли муколитики в 1 триместре? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:52   #11
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
В субботу свекровь, она врач меня пролушала, говорит - трахеит. Лечится нар.средстами сказала. Она правда ревматолог.
вот мне в первом триместре тоже ставили диагноз трахеит, прописывали мукалтин, как я писала выше, но я не пила его,боялась.
вообще ничего не пила, кроме горячего чая с медом, лечилась, правда, две недели((((
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:02
ответ для Снуснумра , на сообщение « Не проходит кашель - можно ли... »
  #12
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


А у меня уже 4 пошла(((
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:27
ответ для Снуснумра , на сообщение « Не проходит кашель - можно ли... »
  #13
grushenka
Участник
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 193


недавно переболели всей семьей. врач из поликлиники сказала лечится только народными средствами. пила теплую минеральную воду (газы предварительно выпускала). надо пить иметь именно теплую, тогда лучше отходит мокрота. это наш педиатр прописал дочери. мне помогло.
grushenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:56
ответ для Снуснумра , на сообщение « Не проходит кашель - можно ли... »
  #14
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Девочки, спасибо, мне не помогает, ну или мало помогает, но я продолжаю это делать! Уже предложили антибиотики, но я наверное лучше детский флавамед попробую, ибо не хочу воспаления легких!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:03
ответ для Снуснумра , на сообщение « Не проходит кашель - можно ли... »
  #15
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Флавамед, лазолван, амбробене - одна малина, их нельзя в первом триместре, единственное не уверена про ингаляции, но внутрь нельзя ТОЧНО
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:43   #16
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, мне не помогает, ну или мало помогает, но я продолжаю это делать! Уже предложили антибиотики, но я наверное лучше детский флавамед попробую, ибо не хочу воспаления легких!
слушайте, я бы все-таки рекомендовала все действия согласовывать с врачом, в этом деле лучше без самодеятельности. Болеть месяц без улучшения - это уже очень плохо, вызывайте врача или поезжайте в больничку, мало ли.
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:45
ответ для Снуснумра , на сообщение « Не проходит кашель - можно ли... »
  #17
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Ситуация с вашей была один в один! Кашель не проходящий 4 недели - даже спать не могла. Пробовала и сиропы, и Мукалтин, и много чего. Помог лучше всего инжир кипячёный в молоке.
Кипятите на стакан молока 3 плода инжира до получения цвета топлёного молока. Молоко тёплым(как можно теплее) выпиваете, инжир съедаете. Чем чаще, тем лучше. Около 3-5 раз в день.
Ещё хорошо минералку напополам с молоком в тёплом виде пить. Тоже мокроту выводит. Выздоравливайте!
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:37
ответ для Снуснумра , на сообщение « Не проходит кашель - можно ли... »
  #18
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Я пшикала тантум верде (у меня горло жуть как болело) мне мометом помог...ещё пила оцикопцилум и в нос аквамарис...
__________________

Я Дарина,ко мне на ТЫ
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:12
ответ для Снуснумра , на сообщение « Не проходит кашель - можно ли... »
  #19
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


лучше вырваться к врачу, т.к. только специалист сможет подобрать адекватную ситуации терапию.
если потребуется лечение именно лекарственными препаратами (не народными средствами), то он выберет те, что разрешены при б.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:18   #20
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


попробуйте заваривать липу, у нее противокашлевой эффект..сама пила ее от кашля на таком сроке.и еще если есть ингалятор попробуйте ингаляции с эвкалиптом-он смягчит стенки трахеи, НО горчичники, лазолваны и т.д. не пейте!!! а еще при трахеите помогает раскусить валидола капсулу( за счет ментола) очень смягчает горло
Tusj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena