мерзнем в зимнем комбезе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 01:38
ответ для Elenka-22 , на сообщение « мерзнем в зимнем комбезе? »
  #11
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637


мне тут советуют, что раз мы все-таки еще не ходим и особого дискомфорта в движениях от обилия одежды нет...просто одевать его как капусту)))))
Elenka-22 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:45
ответ для Elenka-22 , на сообщение « мерзнем в зимнем комбезе? »
  #12
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Рейма работает при соблюдении следующих слоев - тонкий шерстяной янус, флисовая поддева, комбез. Нам 9 месяцев, мы не ходим, гуляем долго, просто сидим в коляске, спим полулежа без конверта - теплые! Рейму по такой схеме использую с самого рождения был комбез-трансформер с самого начала, тонкий шерстяной янус, поддева фирменная рейма.
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:09
ответ для Elenka-22 , на сообщение « мерзнем в зимнем комбезе? »
  #13
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Честно говоря на вашем месте я бы продала этот комплект.если вы не ходите и сидите в коляске то нет смысла его одевать.деть будет в нем или мерзнуть или будет чуть теплый.Мембранные вещи все таки для деток которые бегают играют.везде ползают.Вот тут есть смысл его брать т.к стирать не надо ,не промокает,не рвется.В вашем случае нужен Ленне(Керри).Он тоже ооочень легкий ,не стесняет движений ,не промокает(ткань актив)+ не надо одевать ребенка слоями и поддевы практически не нужны.К тому же ваш деть может быть мерзляк))) у меня младший такой,по этому ему на зиму я ленне взяла ,а вот старший в -25 в мембране ходит еще и жарко бывает)))
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:17
ответ для Elenka-22 , на сообщение « ну т.к. со дня на день может начать... »
  #14
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
ну т.к. со дня на день может начать ходить, то решили потратить деньги на один хороший чем на 2 комбеза.. до этого у нас тоже на овчине был...
неужели зря потратили 9 тыс?
.
Это стока сейчас полный комплект Реймы стоит? Впечатляет. Проголосую за Керри. Скажу больше, по моем мнению, для дитей, родишихся зимой, Керри в первую околоходячую зиму мало имеет альтернатив: очень теплый и легкий. Потом уже, когда ребенок постарше и побольше. бегает уже хорошо, можно и другие комбезы рассматривать, может дальше и менее легкие.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:04
ответ для Elenka-22 , на сообщение « мерзнем в зимнем комбезе? »
  #15
Питерская мама
Гость
 
Аватар для Питерская мама
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 19


нам 5 мес, тоже остановила свой выбор на Керри, да и то только начитавшись здесь отзывов о реймах-керри=ленни, все -таки ЛВ великая вещь!!!!
Питерская мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:10
ответ для Elenka-22 , на сообщение « мерзнем в зимнем комбезе? »
  #16
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637


даааа ....я как-то на рекламу повелась.... ну будем пока тепло одеваться....как -5 будет, купим дешевый потеплее...а этот вторму ребенку оставим..может он не такой длинный будет и при нашем росте бегать будет
Elenka-22 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:13   #17
Anyson
Частый гость
 
Аватар для Anyson
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
Рейма работает при соблюдении следующих слоев - тонкий шерстяной янус, флисовая поддева, комбез. Нам 9 месяцев, мы не ходим, гуляем долго, просто сидим в коляске, спим полулежа без конверта - теплые! Рейму по такой схеме использую с самого рождения был комбез-трансформер с самого начала, тонкий шерстяной янус, поддева фирменная рейма.
+1! Нужно соблюдать правила ношения мембранных комбезов, один из критериев правильной работы - это наличие синтетической одежды под ним (ну или хотя бы синтетика с хлопком), подробнее можно прочитать здесь http://www.kidkat.ru/shopinfo/lassie_finland.html Правда это про LASSIE, но принцип тот же!
__________________
Трое деток: доченька и два кота

"НИКОГДА НИЧЕГО НИ У КОГО НЕ ПРОСИ, особенно у тех, кто сильнее. Сами предложат и сами все дадут". М. Булгаков.
Каждое утро помни о том, что можешь не дожить до вечера,
А каждый вечер – о том, что можешь не дожить до утра.

Памятная доска в парижских катакомбах
Anyson is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:42
ответ для Elenka-22 , на сообщение « мерзнем в зимнем комбезе? »
  #18
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Мембрана - это дело затратное и достаточно хлопотное. Нужно соблюдать массу условий.
К тому же ребенок все-таки должен быть активным. Моя старшая, например, в Рейме не мерзнет только тода, когда с горки катается. Во всех остальных случаях, как ледышка. И это при соблюдении всех условий.
Она у меня ни разу не активная. Потому и мерзнет. Одевать на младшую мембрану даже и не помышляю.
Так как мы еще толком не ходим...
В общем, мы делаем выбор не в пользу мембраны. Благо, сейчас валом легких, удобных, теплых аналогов.
Из всей семьи в мембране хожу только я. Пока двигаюсь очень тепло. Как только застоялась, замерзаю.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:39
ответ для Elenka-22 , на сообщение « мерзнем в зимнем комбезе? »
  #19
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
Нам ровно год и мы купили зимний комбез Рейма (полный комплект с поддевой и рукавицами и шапкой - красота!))
т.к. мне хвалят его что в нем дети не мерзнут и не потеют..сегодня в +3..решила одеть комбез без поддевы, т.к. бабушка гуляет долго, а ребь еще не ходит и сидит без движения в коляске...вобщем проэкспериментировать чтоб знать как одевать
одела так:
верх - боди с коротким рукавом, трикотажный свитер с горлом, кофта на пуговицах. низ - колготки и фланелевые штанишки (по типу спортивных). зимние сапожки с мехом, шапку, капюшон, рукавички вязаные..
Сижу и жду в предвкушении, что ребенок вернется весь мокрый или все-таки нет..
В результате, раздев трогаю - пальцы на ногах ледяные, руки по локоть холодные, грудь холодная...
это как понимать? вот тебе и рэйма! как же в нем при -15 гулять????????
Это зависит от ребенка. Знаю, что многие мерзнут в Рейме. Мой мерзляк - даже пробовать боюсь за такие деньги. Мы вот второй год будем в Керри 330 гр. утеплителя. В прошлом году даже в коляске не замерз. На сильные морозы купили Нельс пуховый и поддеву флисовую. Надеюсь, что будет нам счастье
__________________
katinkav is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:41
ответ для юлия-7755 , на сообщение « У нас правда не Рейма, а Керри. В... »
  #20
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от юлия-7755 Посмотреть сообщение
У нас правда не Рейма, а Керри. В коляске спим и естественно не бегаем. Одеваю на бодик хл. с длинным рукавом хл. бадлон,низ- клоготки и тонкие штанишки(велюр),махровые носочки и шерстяные. В коляске прикрываю флисовым пледиком. Пока домой приходим теплые.
Керри - не мембрана. Это совершенно разные вещи.
__________________
katinkav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena