Агрессия кошки. Что делать прямо сейчас? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 17:37
ответ для Клариса , на сообщение « ветеринары приезжать отказались.... »
  #11
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
ветеринары приезжать отказались. Сказили, что у кошки сильный стресс, связанный и с рождением котят и с приходом гостей. Да еще мы добавили, тем, что испугались. Нам сказали - ждите, когда кошка успокоится. Дали ей, по совету ветеринара 1/6 таблетки фенибут. Сказали давать 2 разу в день. .
Пока писала,завис компьютер.Только сейчас прочитала ваш пост,пишу вдогонку предыдущему.Как я и предполагала,наши ветеринары опять на высоте.Вы конечно можете кошке попробовать дать этот препарат Фенибут,только вот КАК вы его ей в рот дадите?Да и потом этот препарат проблему не решит,он уберет только следствие ,а не причину,вызвавшую это.
Котят сейчас желательно отсадить от неё,ведь они продолжают её сосать,соотвественно потери кальция будут продолжаться.Изолировать хотя бы на сутки-двое.И обязательно УКОЛОТЬ ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ.Все симптомы поведения кошки говорят об этом.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:43   #12
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


да, Теффи. Мне вот ветеринар - так, мы уже у 3 человек спрашивали - тоже посоветовал укол кальция сделать - ну что-то типо того. Но кошка сейчас не в себе - и к себе не подпустит. Что делать - ждать пока успокоится (фиг знает сколько) или вызывать ветеринара на дом - чтобы он сделал укол. Я уколы делать не умею и боюсь. Да и как удержать кошку не ясно.
Живу на латышских стрелков - это недалеко от метро Большевиков - звонила в Элвет на дальневосточном - говорят ждите, когда успокоится, типа врача писылать бесполезно. Или еще раз звонить и просить приехать? Я уже в отчаянии, правда.
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:48   #13
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
ну что вы глупости пишете? или это ваша привычка по жизни - так, поболтать о том о сем?
у кошки были 2 вязки с котом. С другим котом. От одних родов котенка оставили себе - вот этого и не уследили. А все вязки были с посторонним котом,а не с родственником.
И вопрос о том, что нам сейчас можно сделать, а не о том, какие мы такие-сякие. Это специально для вас - Мама и Киклан
Да не о том речь- вас не в близкородственных связях обвиняют. Просто зачем это все? Зачем вязать беспородную кошку? Для ее здоровья? Вот оно, оздоровление от родов- как вам самим, нравится?
Просто бытует мнение, кастрация для кошечки стресс. Мы ее кастрить не будем- лучше пусть рожает, ей же это легко и приятно.
По теме- у кошки серьезное послеродовое осложнение. Эклампсия- вызвано недостатком кальция на фоне кормления котят и несбалансированного питания.Приступ спровоцирован стрессом от прихода гостей. Если ей сейчас не помочь- она может умереть.
Звоните другим ветам- вызывайте срочно!!!!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:49   #14
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
да, Теффи. Мне вот ветеринар - так, мы уже у 3 человек спрашивали - тоже посоветовал укол кальция сделать - ну что-то типо того. Но кошка сейчас не в себе - и к себе не подпустит. Что делать - ждать пока успокоится (фиг знает сколько) или вызывать ветеринара на дом - чтобы он сделал укол. Я уколы делать не умею и боюсь. Да и как удержать кошку не ясно.
Живу на латышских стрелков - это недалеко от метро Большевиков - звонила в Элвет на дальневосточном - говорят ждите, когда успокоится, типа врача писылать бесполезно. Или еще раз звонить и просить приехать? Я уже в отчаянии, правда.
Вызывайте с Жерновской врачей! У вас рядом не одна клиника!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:52   #15
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
ну что вы глупости пишете? или это ваша привычка по жизни - так, поболтать о том о сем?
у кошки были 2 вязки с котом. С другим котом. От одних родов котенка оставили себе - вот этого и не уследили. А все вязки были с посторонним котом,а не с родственником.
И вопрос о том, что нам сейчас можно сделать, а не о том, какие мы такие-сякие. Это специально для вас - Мама и Киклан
Котом посторонни........ не родственником............. аргумент. Если не занимаетесь плем разведением - незачем вязать. ИМХО
А у кошки похоже на эклампсию. Врача вызывайте. Нормального, а не те что про стресс вам наговорили. Колоть кошку надо.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:56   #16
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Вызывайте с Жерновской врачей! У вас рядом не одна клиника!
Телефон напишите клиники, пожалуйста!
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:58   #17
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


кажется нашла
ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНа
195043, СПб, 2-я Жерновская ул., 46
(812) 527-88-72

трубку не берут...
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 18:00   #18
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


195043, Санкт-Петербург, Жерновская 2-я ул., д. 46
Телефон: т (812) 5270946
Говорите- у кошки приступ эклампсии- пусть едут!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 18:00   #19
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


ну подскажите пожалуйста, куда обратиться. Повторю - живу в районе м большевиков
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 18:04   #20
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
195043, Санкт-Петербург, Жерновская 2-я ул., д. 46
Телефон: т (812) 5270946
Говорите- у кошки приступ эклампсии- пусть едут!
спасибо, пытаюсь дозвониться
Клариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena