{помогите оценить дачу для сдачи в аренду} - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 00:46
ответ для 太地町 , на сообщение « Сколько у вас там соток? »
  #11
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от No Way Out Посмотреть сообщение
Сколько у вас там соток?
6
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 01:00
ответ для svetikkk , на сообщение « {помогите оценить дачу для сдачи в... »
  #12
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Плохо знаю те места, но мне видится, при наличии на участке колодца или водопровода - тыщ 80-100 за сезон.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 01:28   #13
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Плохо знаю те места, но мне видится, при наличии на участке колодца или водопровода - тыщ 80-100 за сезон.
серьезно?
Я вообще далека от рынка аренды дач
За 100 тысяч в сезон я все удобства в ломе сделаю, с душем и джакузи
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 01:51
ответ для svetikkk , на сообщение « серьезно?:091: Я вообще далека от... »
  #14
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
серьезно?
Я вообще далека от рынка аренды дач
За 100 тысяч в сезон я все удобства в ломе сделаю, с душем и джакузи
Ну, джакузи это лишнее Достаточно простенького душа, три стенки пластик и шторка, плюс водонагреватель хотя бы на 50 литров. Если будет нормальный унитаз со сливом в септик, вообще отлично, все-таки с биотуалетом не всем понравится возиться. Обязательно пара спален в мансарде и одна спаленка на 1 этаже (для бабушек). И не меблируйте дом полированным старьем, лучше самая дешевая Икея и т.п.
Если будут удобства, и хороший участок (с газоном, зеленью, вдали от шумных дорог), думаю, можно и подороже сдать. Особенно, если и дом чуть побольше будет
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 02:06
ответ для Свента , на сообщение « Ну, джакузи это лишнее:) Достаточно... »
  #15
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Ну, джакузи это лишнее Достаточно простенького душа, три стенки пластик и шторка, плюс водонагреватель хотя бы на 50 литров. Если будет нормальный унитаз со сливом в септик, вообще отлично, все-таки с биотуалетом не всем понравится возится. Обязательно пара спален в мансарде и одна спаленка на 1 этаже (для бабушек). И не меблируйте дом полированным старьем, лучше самая дешевая Икея и т.п.
Если будут удобства, и хороший участок (с газоном, зеленью, вдали от шумных дорог), думаю, можно и подороже сдать. Особенно, если и дом чуть побольше будет
1. Дом будет 6 на 6 Внизу - кухня-гостинная + спальня + санузел. Вверху - или одна спальня побольше или две маленьких.
2. Мебель будет из Икеи в любом случае Нежно люблю Икею, у нас дома тоже почти вся мебель оттуда.
3. На участке газончик, посадок пока нет, но можно сделать. Дорогу не слышно и не видно.
Участок огрожен, соседи все хорошие, без закидонов:-)
4. Вот насчет удобств крепко думаю. То ли напрчься и сделать душ и туалет в доме.... это еще + 100 тысяч минимум. То ли не напрягаться, пусть будет летний душ на улице, септик или летний туалет "домик" и сдавать подешевле.
Есть ли вообще спрос на такие дачи - с туалетом на улице и летним душем? Или это совсем уже за 5 копеек идет?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 02:16
ответ для svetikkk , на сообщение « 1. Дом будет 6 на 6 :)) Внизу -... »
  #16
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
1. Дом будет 6 на 6 Внизу - кухня-гостинная + спальня + санузел. Вверху - или одна спальня побольше или две маленьких.
2. Мебель будет из Икеи в любом случае Нежно люблю Икею, у нас дома тоже почти вся мебель оттуда.
3. На участке газончик, посадок пока нет, но можно сделать. Дорогу не слышно и не видно.
Участок огрожен, соседи все хорошие, без закидонов:-)
4. Вот насчет удобств крепко думаю. То ли напрчься и сделать душ и туалет в доме.... это еще + 100 тысяч минимум. То ли не напрягаться, пусть будет летний душ на улице, септик или летний туалет "домик" и сдавать подешевле.
Есть ли вообще спрос на такие дачи - с туалетом на улице и летним душем? Или это совсем уже за 5 копеек идет?
Лето на лето не приходится
В прошлом году мытье в летнем душе было неактуально по причине хроническиго холода и дождей.

Попробуйте так: оставьте в доме помещение под возможный санузел, либо предусмотрите возможность его пристройки к дому.
Если увидите, что сдается и без удобств, поставите в этом помещении биотуалет.
Если придете к выводу, что без удобств сдается "ни шатко, ни валко ", на следующий год сделаете удобства.

Я бы сдавала подешевле без удобств, и не потому, что жалко денег, а из-за возможных головняков с эксплуатацией этих удобств - ведь если у арендаторов что-то перестанет работать или засорится, дергать будут вас.

Да и консервация на зиму водопровода от колодца представляет собой определенную проблему, куда как проще если в сад-ве летний водопровод.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 02:18
ответ для Свента , на сообщение « Лето на лето не приходится :) В... »
  #17
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Лето на лето не приходится
В прошлом году мытье в летнем душе было неактуально по причине хроническиго холода и дождей.

Попробуйте так: оставьте в доме помещение под возможный санузел, либо предусмотрите возможность его пристройки к дому.
Если увидите, что сдается и без удобств, поставите в этом помещении биотуалет.
Если придете к выводу, что без удобств сдается "ни шатко, ни валко ", на следующий год сделаете удобства.

Я бы сдавала подешевле без удобств, и не потому, что жалко денег, а из-за возможных головняков с эксплуатацией этих удобств - ведь если у арендаторов что-то перестанет работать или засорится, дергать будут вас.

Да и консервация на зиму водопровода от колодца представляет собой определенную проблему, куда как проще если в сад-ве летний водопровод.
Спасибо, наверное, так и сделаю.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 02:20
ответ для svetikkk , на сообщение « {помогите оценить дачу для сдачи в... »
  #18
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


А когда начинают сдавать дачи? Весной? В смысле искать арендаторов на сезон:-) Или начать искать еще зимой? Но тогда ведь участок в снегу и не очень видно что как:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 02:31
ответ для svetikkk , на сообщение « {помогите оценить дачу для сдачи в... »
  #19
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Если успеете построиться до зимы - начинайте искать зимой. Даже если сразу не найдете арендаторов, поизучаете спрос. Если в мае заезжать, к апрелю арендатор должен быть найден. Вот и считайте, сколько времени надо на поиски симпатичного вам (что немаловажно!) и порядочного арендатора. Думаю, не меньше 2 мес. Так что, начинайте рекламировать в январе-начале февраля, а там как пойдет.

Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Или начать искать еще зимой? Но тогда ведь участок в снегу и не очень видно что как:-)
Главное - чтоб зимой был хороший подъед к участку: пешком по сугробам смотреть мало кто пойдет. Ну и в дом чтобы можно было попасть без проблем - дорожки расчистить, замки смазать.
А участок, думаю, можно на летних фото для начала показать. Арендаторам главное форма участка (без большого уклона, оврагов, и прочих серьезных недостатков) и принципиально, что на участке они будут одни (без хозяев).
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 10:46
ответ для svetikkk , на сообщение « {помогите оценить дачу для сдачи в... »
  #20
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Здесь был по весне топик о сдаче дачи на лето, потом его наверно перенесли на доску объявлений или удалили, поэтому найти не могу. Дача в Новотоксово, участок 10 или 12 соток, нормальный дом, пара комнат, 5 или 6 спальных мест, кухня, приличная печка. За 50 тысяч за сезон.
Первое же сообщение было такого плана: автор что-то напутал с ценой, совсем ку-ку. Я там вякнула, что вроде нормальная цена, ещё пару человек поддержали, но в общем и целом зачморили и сказали, что никогда за такие деньги такую халупу не сдать.

Автор, если построите дом за 300 тысяч, в котором можно будет жить, то конечно стройте. Удивительные у вас цены, но мало ли что бывает.
Лего is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena