просто высказаться - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:47   #11
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
Уже моральных сил не осталось, спасибо за поддержание духа
это ключевое! Действуйте! Удачи!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:59
ответ для Peppermint , на сообщение « просто высказаться »
  #12
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
Выговориться и послушать Ваши мнения!Со стороны - оно виднее..
Это моя первая работа по специальности после универа. Работаю здесь уже почти 4 года.
Сначала вроде было ничего, интересно, вливалась в рабочий процесс, а что зп маленькая была- даже не смотрела,думала опыта поднаберусь и всё будет.Опыта действительно поднабралась.

Штат в нашем подразделении в Питере у фирмы маленький - 25 чел примерно.три года была "на побегушках"- немного там сделаю, немного здесь,этому помочь, другому..весной зп несколько повысили и дали "порулить"- ответственна за серьезное задание.
Я ужасно обрадовалась -наконец-то! но, обнаружились некоторые "но" -
сроки сдачи задания нереальные для такого кол-ва человек в нашем штате, все оборудование на ладан дышит, весь софт паленый,ничего толком не работает, в отпуске я в том году так и не была,работа по выходным добровольно-обязательная - за одинарную оплату труда и неоплачиваемый отгул. Если потребовать двойную оплату труда или не выйти работать - лишат ежемесячной премии,к-я выплачивается "по усмотрению" начальства и составляет ползарплаты.Зарплату за декабрь обещались выплатить в первых числах февраля!!! но не факт, что выплатят. У нас айтишники! собирали стойки для компьютеров(рабочих) из остатков полочек шкафа с помойки!!! ГенДир имеет миллионные премии за то что экономит средства (не покупает нов оборудование,нет обучения,повышения квалификации и тд ),подписывает договоры на многомилионное бабло с короткими сроками выполнения,к-е наше подразделение всегда "срывает" тк на выполнение этой работы нужно человек 100 а не 25, имеет фантастические откаты,а мы работаем как негры на плантации и никто даже спасибо не сказал наоборот говорят что мы все дерь нехорошие работники.

Фирма занимается поисками нефтяных и газовых месторождений!!!тот самый холдинг,про который в инете пишут.Я работаю в одном из его подразделений

Решила уйти, тк за 23тр(вместе с премией которые получаются) без проблем можно найти новое место,но начальство взывать к моей совести- зачем и как так я брала это задание и не закончу его,надо закончить.. А сроки сдачи уже сорваны и не по моей вине, все растягивается не пойми на сколько.

Я просто уже ненавижу эту компанию,жадную до денег и вытирающую об сотрудников ноги. А взять и уйти со словами "да пошли вы..в лес" не получается я чувствую себя тряпкой
Автор это вполне нормально менять работу каждые 5 лет..
Все выделенное красным не так уж и страшно, через некоторое время вы поймете, что хороших начальников не бывает, задержка зарплаты в данном случае некритичная, сотрудники всегда плохи, даже если им в лицо улыбаются и говорят приятное, удобных сроков для выполнения работы не бывает и т.д. В общем все чем вы сейчас возмущены есть практически в каждой компании, разве что зарплату не все задерживают
Ну а вы просто созрели к смене климата, перешли на другую ступеньку и готовы поработать посерьезнее, ищите неторопясь другую работу..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:40   #13
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Автор это вполне нормально менять работу каждые 5 лет..
Все выделенное красным не так уж и страшно, через некоторое время вы поймете, что хороших начальников не бывает, задержка зарплаты в данном случае некритичная, сотрудники всегда плохи, даже если им в лицо улыбаются и говорят приятное, удобных сроков для выполнения работы не бывает и т.д. В общем все чем вы сейчас возмущены есть практически в каждой компании, разве что зарплату не все задерживают
Ну а вы просто созрели к смене климата, перешли на другую ступеньку и готовы поработать посерьезнее, ищите неторопясь другую работу..
Не соглашусь. Начальники бывают очень хорошие. Что касается задержки з/п...это просто незаконно, даже на 1 день, а тут больше месяца...как это может быть некритично?
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:29
ответ для Windy , на сообщение « Не соглашусь. Начальники бывают очень... »
  #14
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Начальники бывают очень хорошие. Что касается задержки з/п...это просто незаконно, даже на 1 день, а тут больше месяца...как это может быть некритично?
+1 и фирмы есть вполне нормальные
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:56
ответ для Peppermint , на сообщение « просто высказаться »
  #15
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Да, конечно, есть и начальники хорошие, и условия труда замечательные.
Только перед поиском работы надо расставить приоритеты, что для вас важно, чтобы потом не разочаровываться.
И взяв себя в руки, четко проговорить это еще при приеме на работу, когда вас позовут на работу.
Оцените себя непредвзято как специалиста, как сотрудника... и сколько за такую работу вы можете получать- тут
и специалисты на форуме вам помогут. Тогда и поймете ниже какой планки не стоит себя опускать,
чего вы можете достигнуть в ближайшее время и что можно сделать для того,чтобы получить то,что пока
в силу юности или нехватки каких-то знаний вам не доступно, но в ваших силах для получения)).
Такого "работодателя" как ваш- в сад давно пора. Мы на днях ,как раз с мужем обсуждали, как вот "теряются"
молодые специалисты , их способности, желания, стремления в таких "отстойниках",типа вашей фирмы.
Это печально.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:48
ответ для Peppermint , на сообщение « просто высказаться »
  #16
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


У Вашего директора, я не поняла, есть высшее руководство? если есть, накатайте все тоже самое руководству, а потом уходите)
но на такой поступок, характер. конечно, нужен)
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:35
ответ для Windy , на сообщение « Не соглашусь. Начальники бывают очень... »
  #17
Светлуся
Участник
 
Аватар для Светлуся
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
У Вашего директора, я не поняла, есть высшее руководство? если есть, накатайте все тоже самое руководству, а потом уходите)
но на такой поступок, характер. конечно, нужен)
А чего катать начальству? Автор же написала что он за такие экономные и быстрые проекты получает дофига премию

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Начальники бывают очень хорошие. Что касается задержки з/п...это просто незаконно, даже на 1 день, а тут больше месяца...как это может быть некритично?
+1 , что значит "не критично", мы за зарплату вообще-то работаем
__________________
Светлуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena