Первый ребенок активный, второй будет такой же? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 13:06   #11
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


У меня двое деток: первая девочка - ураган, ни минуты спокойствия. Самостоятельно заниматься чем-то не может, требует постоянного внимания даже в свои 3,5 года. Вторая доча - само спокойствие (ттт, чтоб не сглазить). Во всяком случае пока так. Самостоятельно сидит в кроватке часами и занимается игрушками...

Все детки очень разные! Со всем справитесь, даже не думайте об этом
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:32
ответ для Квин , на сообщение « У меня двое деток: первая девочка -... »
  #12
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


что удивительно все равно чаще первые более активные и требовательные, у меня старшая сестра требовала чтоб мама делала с ней уроки, сидела бы рядом и переворачивала страницы, когда она занималась на фортепиано и тд, я младшая, но родительского внимания почти не требовала (или не приучена была просто). То же и у моих деток, старшая требует играть с ней во все игры, причем с рождеия вопила пока не подойдешь, а младший сам по себе растет, спокойный
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:16   #13
мышёнок
Guest
 
Сообщений: n/a


нет не обязательно!у меня двое и обе разные!
  Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:29   #14
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Матрос Карапузняк Посмотреть сообщение
задумываюсь на тему второго ребенка. Но останавливает только одно. Дочка очень активная. все говорят что такой характер и темперамент, т.к. при ее активности может долго чем то тихонько заниматься... книгами, рисовать, лепить... дочке 2,5. а так помощница хорошая.
Девочки, у кого первый малыш активный, второй родился с таким же темпераментом? или уже спокойный?
боюсь за двумя мне будет не угнаться
Первый у меня живчик, но тихонько заниматься ничем не может. Второй более уравновешенный, но первый его заводит, так что все равно скачут по дому вместе
__________________
Наши желания, капризы – неукротимый конь. Как часто, вскочив на него, мы раним улыбки близких: огорчаем, обижаем, не слушаем.
Когда-то дети перед сном подходили к родителям и шептали:
- Прости, мамочка… Прости, папочка…
А потом сладко засыпали. И им снились колокольчики. Море цветов.
(с)

Любая ложь - насилие над собой (с)
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 16:03   #15
Stepan
Участник
 
Аватар для Stepan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 213


Действительно, все детки разные. Вот только у меня два шилопопа уж больно похожие (по темпераменту). Хотя первый сын от другого брака!Ну тут все понятно - в бывшего мужа и его отца. а в кого пошел второй? Мама говорит, что я в детстве была очень спокойная и стеснительная. Мой муж тоже вроде спокойный был, да и сейчас тоже. Наверное кто-то врет
Stepan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena