"Невские шкафы". История о том, как нас водят за нос. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 10:34   #11
Танчик
Наш человек
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 7 081


обязательно нужно бороться! сил Вам!

делая сейчас ремонт мы тоже по полной получили от наших отечественных служб сервиса, от наших отечественных продавцов, производителей. полная безответственность, безалаберность и непрофессионализм. иногда руки опускаются...
бесконечный брак, бой, ошибки, вранье, затягивание сроков. (( и страшно что-то еще заказывать и покупать

спасибо за Ваш отзыв!
Танчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:49   #12
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


И за все это время Вы не написали ни одного заявления? Всё на словах?
Пишите! Отдавайте заявления под роспись или отправляйте ценным письмом (ценность 1 руб) с описью вложения и уведомлением о вручении.
Именно эти заявления вместе с договором и будут основанием для дальнейших разбирательств...
А пока все только на словах, бракоделы рассчитывают, что Вам надоест бороться...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:52   #13
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Я тоже заказала у них шкаф. Про качество ничего плохого сказать не могу, но обслуживание - отвратительное. После того, как деньги заплатили - плохо было всё. Сначала приёмщица ужом вилась, улыбалась, заискивала, а как только денег отдали, общение стало холодным и близким к хамству...Общение с клиентами у них по принципу - вам надо, вы и бегайте, звоните, ищите, кто за всё отвечает. Затягивали сроки и грубили...
Мне ещё надо пару шкафов и гардеробную - к ним ни ногой...
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:55   #14
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Можно и мне поплакаться? Мы заказывали шкаф в Аквилоне в январе 2009 году фирмы Командор. Представители компании ООО "Домино", которые занимались их поставкой запросили с нас 30 000 за шкаф-купе. Мы заплатили половину стоимости и стали ждать 20 дней. Но ни через 20 дней, ни через два месяца нам ничего не привезли. Потом пришло письмо, что они просят извинений и пр. и обязуются в трехмесячный срок выполнить заказ. Задержка была связана с тем, что кто-то проворовался и на него завели дело. В результате 9 июня мне привезли каркас шкафа, но только после уплаты второй части денег. Потом опять пропали, после наших неоднократных обращений в сентябре нам привезли двери. А фурнитуру и задние стенки мы ждем и по сей день. Фирма Домино успешно разорилась, или переименовалась, на наши претензии они не реагируют. В суд подавать смысла нет.
Хотя на том же самом месте сейчас продают те же шкафы и даже частично те же люди, только под другим названием. Им предъявить претензии мы не можем. Находится эта секция на первом этаже, почти при входе.
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:15   #15
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение


Деньги мы платили на основании Договора. В Договоре размер указан 28 см (с моих слов, ещё до замеров). Сделали нам 22 см. А на самом деле надо было 30,5 см. Но если бы нам сделали хотя бы 28 см (как в Договоре), мы бы смирились. Но 22 см - это уж слишком! Такое чувство, что они просто наугад этот размер сделали. И ведь проект нам не предоставили на подпись, хотя в Договоре чёрным по белому написано, что заказчик должен подписать Договор, замер и спецификацию, т.е. проект.

Вот и славно!
В договоре указано 28, значит они по-любому нарушили условия своего же договора.
Спокойно составляете претензию с указанием того, что размер полок не соответствует указанному в договоре, относите туда лично (1 экз. остается вам-обязательно с отметкой, когда принято) или отправляете письмом с уведомлением. Указываете срок, в который просите рассмотреть претензию и угрожаете "расправой", в смысле судом До этого не дойдет, т.к. очевидно, что они виноваты

Это я все в теории знаю, но сама тоже планирую осуществить))
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:32   #16
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я тоже ранее писала отзыв о Невских шкафах, как они несколько месяцев нам делали и переделывали шкаф. Больше к ним ни ногой! Качество отвратное, такое ощущение, что дсп самое дешевое, проверять нужно каждую досочку.
Этому ДСП цена 3 копейки на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
обязательно нужно бороться! сил Вам!

делая сейчас ремонт мы тоже по полной получили от наших отечественных служб сервиса, от наших отечественных продавцов, производителей. полная безответственность, безалаберность и непрофессионализм. иногда руки опускаются...
бесконечный брак, бой, ошибки, вранье, затягивание сроков. (( и страшно что-то еще заказывать и покупать

спасибо за Ваш отзыв!
Вот и у меня, глядя на такой беспредел, просто руки опускаются. Сервис на нуле, а цены при этом высокие. За что, спрашивается? Я согласна платить. И даже много платить, но только за качественно оказанные услуги!

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
И за все это время Вы не написали ни одного заявления? Всё на словах?
Пишите! Отдавайте заявления под роспись или отправляйте ценным письмом (ценность 1 руб) с описью вложения и уведомлением о вручении.
Именно эти заявления вместе с договором и будут основанием для дальнейших разбирательств...
А пока все только на словах, бракоделы рассчитывают, что Вам надоест бороться...
Заявление мы сразу же написали. Ещё месяц назад. И даже входящий номер есть. Ещё есть акт с печатью и подписью сотрудника компании, в котором указана наша претензия.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:34   #17
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Я тоже заказала у них шкаф. Про качество ничего плохого сказать не могу, но обслуживание - отвратительное. После того, как деньги заплатили - плохо было всё. Сначала приёмщица ужом вилась, улыбалась, заискивала, а как только денег отдали, общение стало холодным и близким к хамству...Общение с клиентами у них по принципу - вам надо, вы и бегайте, звоните, ищите, кто за всё отвечает. Затягивали сроки и грубили...
Мне ещё надо пару шкафов и гардеробную - к ним ни ногой...
Хорошо, что у Вас всё хорошо закончилось Я тоже хочу уже забыть про весь этот кошмар под названием "Невские шкафы".


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Можно и мне поплакаться?
Сочувствую И ведь действительно с них теперь взятки гладки.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:40
ответ для minoqua , на сообщение « Вот и славно! В договоре указано 28,... »
  #18
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Вот и славно!
В договоре указано 28, значит они по-любому нарушили условия своего же договора.
Спокойно составляете претензию с указанием того, что размер полок не соответствует указанному в договоре, относите туда лично (1 экз. остается вам-обязательно с отметкой, когда принято) или отправляете письмом с уведомлением. Указываете срок, в который просите рассмотреть претензию и угрожаете "расправой", в смысле судом До этого не дойдет, т.к. очевидно, что они виноваты

Это я все в теории знаю, но сама тоже планирую осуществить))
Муж сегодня попытается встретиться с их генеральным директором. Мы на всякий случай написали ещё одно заявление, в котором подробно описали ситуацию и действия (а точнее бездействие) сотрудников компании. Честно говоря, помимо переделки гардеробной, очень хочется, чтобы виновные были наказаны. Пусть бы нам гардеробную переделывали за счёт Карины и замерщика, из-за которых мы теперь страдаем. Я не понимаю, почему нельзя вычесть сумму переделки из их зарплат?
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:58   #19
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Муж сегодня попытается встретиться с их генеральным директором. Мы на всякий случай написали ещё одно заявление, в котором подробно описали ситуацию и действия (а точнее бездействие) сотрудников компании. Честно говоря, помимо переделки гардеробной, очень хочется, чтобы виновные были наказаны. Пусть бы нам гардеробную переделывали за счёт Карины и замерщика, из-за которых мы теперь страдаем. Я не понимаю, почему нельзя вычесть сумму переделки из их зарплат?
За чей счет будут переделки - не ваша проблема. Вы свою часть договора выполнили.
ТО, что писали уже заявление - хорошо. Указывали ли вы сроки рассмотрения претезии? Я так понимаю, что,если на претензию не реагируют, то вы просто подаете в суд.
Дела до 100 тыс руб. решает мировой судья. Знаю только по опыту родственников, но.. Они в своей ситуации, когда на претензию не было реакции, пошли к мировому судье. Быстренько получили от него судебное решение - послали его в компанию-обидчика. ПОсле месяцев звонков и небрания трубки произошло чудо. Через день гендиректор лично был на адресе, и проблема была решена.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:19
ответ для minoqua , на сообщение « За чей счет будут переделки - не ваша... »
  #20
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
За чей счет будут переделки - не ваша проблема. Вы свою часть договора выполнили.
ТО, что писали уже заявление - хорошо. Указывали ли вы сроки рассмотрения претезии? Я так понимаю, что,если на претензию не реагируют, то вы просто подаете в суд.
К сожалению, в первом заявлении срок рассмотрения мы не указали. Было требование переделать в кратчайшие сроки. В новом заявлении я указала срок переделки 10 рабочих дней. Сейчас мой муж уже у них в офисе. Ждёт встречи с директором. Новое заявление у него приняли, присвоили входящий номер и расписались на нашем экземпляре. Сейчас ищут у себя наше первое заявление. Посмотрим, что будет дальше.
Кстати в Договоре срок переделки в случае каких-либо ошибок подрядчика указан 45 рабочих дней Потом за каждый день просрочки неустойка в размере 1% от заказа.
*Josephine* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena