Хотим ночевать в лесу,в машине. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 01:08
ответ для gixorka , на сообщение « Хотим ночевать в лесу,в машине. »
  #11
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
Как там к этому относятся?И к костру.
Прочитайте, часть вопросов отпадет:
http://www.ymparisto.fi/download.asp...d=83402&lan=en
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:54
ответ для gixorka , на сообщение « Хотим ночевать в лесу,в машине. »
  #12
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Практически вся земля в Финляндии - частная собственность, несмотря на то, что заборов и ограждений нет. Лес может запросто быть чьим-то, тем не менее, собирать в нем ягоды-грибы - можно, а вот жечь костры - нет.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:00
ответ для Lemur , на сообщение « Прочитайте, часть вопросов отпадет:... »
  #13
родианна
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: В тридевятом царстве, в тридесятом государстве..В лесу, короче...
Сообщений: 96


Мы ночевали в лесу в Эстонии и в Финляндии. Самое главное, выбирайте место заранее. Мы приехали ночью в Эстонию посмотреть на ралли, решили переночевать поближе к спецучастку,остановились у какого-то дома. Выбежали все жители дома и на всех возможных языках говорили, что нельзя здесь останавливаться - запрещено. Почему, мы поняли только утром, когда увидели огромное поле пшеницы, там, где мы хотели ночью остановиться. Проехав чуть далее, увидели костер в лесу - обычные люди в обычной палатке, вместо костра - мангал. Мы расположились рядом с ними, спросив разрешения - оказалось латыши всегда так ночуют, приезжая на ралли. Если захотите мясо приготовить, на любой автозаправке можно купить одноразовый мангал. В Финляндии мы уже ночевали смело. Отъехали на второстепенную дорожку, выбрали удобную площадочку и спали спокойно. Лет 15 не была в Эстонии(вспоминая их отношение к русским в советское время), но была приятно удивлена - все понимают по-русски! Все пытаются помочь и пообщаться!
__________________
Все литтлвановцы, по крайней мере очень начитаны..
родианна is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:23
ответ для родианна , на сообщение « Мы ночевали в лесу в Эстонии и в... »
  #14
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
Да уж,с костром засада...Не представляю себе даже ночёвки в лесу без костра.
Не знаю, есть ли карта подобных мест, но. Мы как-то ехали уж не помню где, недалеко от границы, просто по GPS нашли дорожку к берегу озера. Оказалось - лесная дорога, на берегу поляна, мостки и каменное место для костра. Так что места - есть, но вот как их искать, я не знаю.


Цитата:
Сообщение от родианна Посмотреть сообщение
Мы ночевали в лесу в Эстонии и в Финляндии.
Нуу, в Эстонии совсем не то, тут еще рудименты советских времен. Если осторожно, то многое можно Но, опять же, мест под палатки и костры полно, есть даже бесплатные домики в лесу, на сайте RMK все можно найти.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:39
ответ для -Марта- , на сообщение « Какая классная фота.Гыыы »
  #15
родианна
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: В тридевятом царстве, в тридесятом государстве..В лесу, короче...
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Какая классная фота.Гыыы
Ладно, девочки, только для вас спалю адрес. Кирпуторий "Hyotyhalli". Лаппеенранта, улица Kivisalmenkatu 10, тел. 4152020 www.hyotyhalli.fi. Кресла от 5, диваны от 10 евро. Есть еще какая-то сантехника. Наткнулись на него случайно, откатывали визу. Итог - кресло за 10 евро, как новенькое, стоит у нас в комнате. Единственное ограничение - это на нашей таможне - 35 неделимого. Кресло весит намного меньше, таможня даже в его сторону взгляд на секунду не задержало( чтоб не смеялись - у нас Киа Карнивал- сиденья снимаешь - три дивана влезло бы)).
__________________
Все литтлвановцы, по крайней мере очень начитаны..
родианна is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 09:46
ответ для gixorka , на сообщение « Хотим ночевать в лесу,в машине. »
  #16
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


А мне стремна мысль о ночевке в палатке. Вдруг мимо будет идти финик с бензопилой хускварна, дальше включаешь воображение и падаешь в обморок
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:24   #17
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Не знаю, есть ли карта подобных мест, но. Мы как-то ехали уж не помню где, недалеко от границы, просто по GPS нашли дорожку к берегу озера. Оказалось - лесная дорога, на берегу поляна, мостки и каменное место для костра. Так что места - есть, но вот как их искать, я не знаю.


Нуу, в Эстонии совсем не то, тут еще рудименты советских времен. Если осторожно, то многое можно Но, опять же, мест под палатки и костры полно, есть даже бесплатные домики в лесу, на сайте RMK все можно найти.
Мест не мало, есть просто с местами для гриля, и с лаву.
Карты тоже существуют, как в инфо региона, так и в интернете, а вот без них такое место найти тяжело.
Недалеко от границы мне очень нравятся стоянки, обслуживаемые Pidä Saaristo Siistinä. Но большинство из них для водников


А про Эстонию - благодаря Вашей ссылке мы в прошлом году замечательно останавливались в "местах для установки палаток" RMK, еще раз спасибо!
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:29
ответ для gixorka , на сообщение « Хотим ночевать в лесу,в машине. »
  #18
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Костры можно жечь на турстоянках, с огороженным очагом.



В лесу можно готовить на горелке.

Хочется платить за кемпинги - платите. А мне приятней засыпать под шум волн Саймы, а не под крики соседей по кемпингу.

steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:36
ответ для steelcat , на сообщение « Костры можно жечь на турстоянках, с... »
  #19
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Хочется платить за кемпинги - платите. А мне приятней засыпать под шум волн Саймы, а не под крики соседей по кемпингу.
Полностью согласен.
Ищущий -найдет. Карты давать не буду, а то на велопитере уже мульён копий поломано по поводу обгаживания выложенных в общий доступ бесплатных стоянок... И я с ними солидарен
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:41   #20
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Ищущий -найдет. Карты давать не буду, а то на велопитере уже мульён копий поломано по поводу обгаживания выложенных в общий доступ бесплатных стоянок... И я с ними солидарен
Я именно поэтому и говорю, что карты есть, а не ссылки даю
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena