Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 02:00
ответ для Mummy , на сообщение « Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? »
  #11
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


лично я не увидела издевки! спасибо за инфу!
Ликулечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:14   #12
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
лично я не увидела издевки!
А это, скажем так, не на поверхности. Просто предлагаемые варианты никак не соотносятся с заявленным бюджетом.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:19   #13
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Осспидя, где ж я успела поиздеваться-то? Я наоборот, постаралась максимально всё , что знаю и помню рассказать - я ведь тоже в таком положении бывала, может , ещё буду.... Эконом вариант в Турции и Болгарии сказать могу, если совсем заинтересует с фоточками, но ведь время идёт вперёд, вон Турция ужо не подходит....

А по поводу предлагаемых "пятёрок". Со мной там (Капсис) были крайне рассчётливые дамы, который очччень удачно, с хорошими скидками приобрели туда путёвочки ( с большими детьми) . Хоть и 5 *, но и там можно кое-чего подешевле найти. Если стараться. Мои знакомые старались очень - у них получилось, разница в оплаченных за путёвку деньгах была существенной до ужаса.

Ещё кстати, посылать одного взрослого+ 5-летний деть неэкономно, хоть и приходится... Это оплата 2-местного номера по полной цене, в то время как этот же ребёнок при 2 взрослых - бесплатный.... Может, всё-таки найдёте родню для складчины ? Или купить простенькие апарты в складчину с кем-то, кто тоже согласен на это....кучковаться не всегда плохо)))))

А вообще, хочу автору темы дать такой совет: лучший выбор в вашем случае - это хорошая компания для поездки на ТЁПЛОЕ море. Любая анимация за три-четыре недели надоест. Так что лучше уж добротный пляж, тёплое море, нормальное питание И какой-нибудь пятилетний сотоварищ. И бабушке хорошо - есть с кем поговорить и на кого вещи оставить, и ребёнку - компания никому ещё в таком деле не вредила! А анимация - да бог с ней! А? ну что вы ждёте от неё? Найдите ( это предложение как альтернатива) лучше отель с детской площадкой.Или с горками, с детскими прибамбасами в бассейне. А ещё лучше - если кто знает недорогое место с какими-то аттракционами рядом с местом, где будут жить Ваши бабушка+деть.

Автор темы!!! Советовала не по злостному умыслу.
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:24   #14
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Любые заявяющиеся бюджеты надо контролировать в других местах, а не в опросе о прошлогодних поездках. О них можно просто почитать и здесь, на ЛВ ( вот , например, есть чудный рассказ о Закинфе, кстати, апарты за 1100е~65 т.р. на семью) и на других сайтах ( типа Отзыв.Ру - там, по-моему, есть всё)))) Можно просто набрать в И-нете " отдых с детьми на море" и читать, читать, читать ))))) И тщательно подбирать - время есть ещё!

Плюс - сейчас , где-то в начале февраля должна быть ежегодная выставка по туризму ( скорее всего в ЛенЭкспо). Там можно набрать всяких рекламок, описаний, буклетов и т.д. и сидеть потом обмозговывать дома с чашкой чая.... Вещь полезная.

А сейчас пока что есть скидки раннего бронирования ( кстати, не на Турцию - они из-за хорошего спроса отказались в прошлом году их предоставлять).И ещё есть надежда, что греки могут сбросить чуток цены из-за экономических проблем, которые могли отпугнуть часть европейских туристов - ну грех же не воспользоваться, если это так! Можно хотя бы поинтересоваться нынешними ценами! Всегда можно постараться найти возможность для удешевления - главное на всё это итди с "открытыми " глазами . Я дала информацию в принципе о местах - не Турция, но с тёплым морем в июне. Вот и всё. А почитать, осудить за изощрённое издевательство))) и Ничего! не посоветовать от себя любимой..... ну как-то.....не очень...
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:10   #15
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от старуха Посмотреть сообщение
Неплохо бывает и на Крите. В смысле моря и погоды. Грекотель, пожалуй, ничегошнее всего. Но анимация....не ах-ти всё равно. Правда, хорошо бы свежие отзывы оттуда почитать. Может, чего-нибудь изменилось. А! Вот ! Ещё неплохой детский клуб есть в отеле Капсис, очень эффектный, с Минотавром!. + Детская еда есть, даже кашки по утрам ( овсяные!!!) и шампанское бабушке.
были с детьми в 3х разных отелях в Греции( и на Крите и на Корфу), по цене подешевле Грекотелей. Анимация присутствует, довольно ленивая и ни одного русскоговорящего аниматора.
А турфирмы этого обычно не знают. Вот если спросить, есть ли в этом отеле детская анимация, то отвечают что ДА!
У нас бабушка с деткой 7 лет отдыхали в июне в Турции, в Мармарисе - очень хвалили детский клуб в отеле Марес. Нашу девочку оттуда было не забрать, бабушка спокойно могла поплавать в море в своё удовольствие.
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:53
ответ для AURELIA , на сообщение « были с детьми в 3х разных отелях в... »
  #16
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


+1. Но с анимацией, увы! , кроме Турции, это обычная ситуация. Она везде какая-то либо вялая, либо какая-то советская, а посему неинтересная. Советовала Капсис именно из-за русскоговорящих. Плюс действительно хороший детский клуб - ну может повезёт на скидки???
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:11
ответ для Mummy , на сообщение « Бабушка с ребенком в июне на море. Куда? »
  #17
danira
Элита
 
Аватар для danira
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Между Елизаровской и Ломоносовской
Сообщений: 1 780


Если всё-таки надумаете в Турцию, присоединяйтесь к нашей бабушке. Они (бабушка и дочка 6 лет) едут в эти же сроки и тоже на три недели. В субботу пойдем бронировать путёвки. Нашли неплохой отельчик (4 звезды) с анимацией, детскими развлекухами, своими горками в бассейне...+ "всё включено" - на двоих выходит 57 тыс.
danira is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:06
ответ для danira , на сообщение « Если всё-таки надумаете в Турцию,... »
  #18
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от старуха Посмотреть сообщение
Честно говоря, перепробовала с детьми в разном возрасте разное. Могу сказать следующее.

1. Болгария - это жесть. кто бы что ни говорил. Я не стала бы советовать, чтобы совесть чистой осталась. Море будет холодным до 15 июня точно. Потом становится теплее, потом ещё теплее - ну, всё почти как в нашем Сочи - море-то Чёрное! Но учтите - с потеплением воды вы столкнётесь с милой особенностью этого побережья: какими-то мелкими ( размерами в ноготь) полупрозрачными рачками. И водорослями, даже если их не было ещё неделю назад. Этого, извините, не отрицают даже сами болгары.
Некоторые аборигены, кстати, попадаются не очень дружелюбные - считают, что мы их в советское время как-то сильно объели?
По поводу пляжа. Официально он муниципальный. То есть общий. Но ! С наступлением сезона ( то есть с потепление воды) вдруг оказывается, что на лучших местах относительно воды стоят зонты и лежаки, что за лежак и зонт надо платить. Ходит дядька и собирает деньгу в карман. И не дай боже ! вы кинете свё полотенце где-то между ними! Только на самой дальней, самой жаркой линии можно расположиться людям, которые не готовы платить. Я лично не против, Но если вы экономная дама - это не тот вариант + я убеждена, что если уж платить, то в более приличных местах.
И кстати, анимация - глубоко средняя, я бы сказала, постсоциалистическая.
Еда - фу. Для южной сельскохозяйственной страны столы просто должны быть богаче натурпродуктом. Это то, что знаю с разных мест Болгарии. Хотя понимаю, что есть и фанаты этой страны , не хочу ни коем образом нарушать их душевный покой.
Вам, видимо, очень не повезло с местом отдыха. В Болгарии очень хорошо и недорого можно было отдохнуть. Но в июне море холодное.
Автору топа - попробуйте поискать на Крите отель в бухте. На двоих вполне можете вписаться в простенький отельчик. Только смотрите заезды с конца мая - будет подешевле. Море будет уже хорошее по температуре.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:27   #19
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
Вам, видимо, очень не повезло с местом отдыха. В Болгарии очень хорошо и недорого можно было отдохнуть. Но в июне море холодное.
Автору топа - попробуйте поискать на Крите отель в бухте. На двоих вполне можете вписаться в простенький отельчик. Только смотрите заезды с конца мая - будет подешевле. Море будет уже хорошее по температуре.
На Крите да, море хорошее, по цене мы 2 взр. + двое детей в 80 тыс. нашли прошлым летом спец.
Но простенький отельчик не удовлетворит требованиям автора по анимации, увы.
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:33
ответ для danira , на сообщение « Если всё-таки надумаете в Турцию,... »
  #20
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от danira Посмотреть сообщение
Если всё-таки надумаете в Турцию, присоединяйтесь к нашей бабушке. Они (бабушка и дочка 6 лет) едут в эти же сроки и тоже на три недели. В субботу пойдем бронировать путёвки. Нашли неплохой отельчик (4 звезды) с анимацией, детскими развлекухами, своими горками в бассейне...+ "всё включено" - на двоих выходит 57 тыс.
а поподробнее - что, где?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena