Солько Ваши дети едят сладкого? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Сколько сладкого едят Ваши дети
Едят как положено - 2 -4 конфеты в день 48 51.06%
Как Ваш - много 29 30.85%
Вообще не любят 17 18.09%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:42
ответ для Юлёнок , на сообщение « Я отвадила сына и дочь от конфет.... »
  #11
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Я отвадила сына и дочь от конфет. Шоколадки маленькие, иногда едят...а так нет. Хватает сахара в чае.
Конфеты стоят на столе в вазе...никто не ест.
Как? поделитесь секретом
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:49
ответ для KiSSуля , на сообщение « Солько Ваши дети едят сладкого? »
  #12
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Даю, но оочень ограничено. 1 маленькая сладость в день. Молочно- шоколадный ломтик или зефиринка или конфетка. Но она знает , что ей надо ограничивать сладкое и мучное , так как танцует. Самые большие проблемы - это Новый год или дни рождения всякие, так как куча соблазнов в виде коробок конфет или тортов.
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:50
ответ для KiSSуля , на сообщение « Как? поделитесь секретом »
  #13
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Как? поделитесь секретом
Даже не знаю как получилось....
Я постоянно говорила о вреде сладкого для зубов..для организма...для фигуры. У нас ещё был случай...когда дочь( 3 года) увидела бабушкину челюсть в стакане...я сказала, что вот мол бабушка конфеток переела....реакция была : всё,я сладкого больше не ем.
Ещё дочь занимается с 4 лет худ.гимнастикой. И это тоже повлияло на отказ от конфет. Она их ест..но редко.
Сын после похода к стоматологу в 6 лет наотрез отказался от конфет и сладостей. Сказал,что больше к стоматологу никогда не пойдёт....до сих пор он там и не был ( на лечении не был, на осмотре то ежегодно) . Любит сникерс ,марс...но после еды чистит зубы или жвачку жуёт.
Я сыну обьяснила, что совсем уж без сахара нельзя..это питание для мозга, для мышц....но чтобы всё сжигалось надо заниматься спортом. Пока всё хорошо...3 физры идут на пользу

Я наверно моЦк уже так проклевала детям, что у них сформировалось что то правильное там.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:00   #14
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Даю, но оочень ограничено. 1 маленькая сладость в день. Молочно- шоколадный ломтик или зефиринка или конфетка.
Аналогично, не полезно это все. Но к сожалению иногда в школе тоже чем-то угощают.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:15
ответ для KiSSуля , на сообщение « Солько Ваши дети едят сладкого? »
  #15
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Варианты ответов как-то наобум выбраны...

"Едят как положено - 2 -4 конфеты в день" - с чего Вы взяли, что 2-4 конфеты в день "положено"? Я вот обосновано полагаю, что конфеты в принципе вредны, и в норме положено "0"

"Как Ваш - много"

"Вообще не любят". Дети могут не есть конфеты не потому, что не любят их, а потому, что их нет в наличии, и потому, что они понимают их вредность.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:21
ответ для KiSSуля , на сообщение « Солько Ваши дети едят сладкого? »
  #16
businesvik
Активный участник
 
Аватар для businesvik
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 348


А у нас в семье теперь не принято пить сладкий чай-кофе (лично я к этому пришла, тогда когда на работе (уже более 10 лет назад) буквально "перепила" халявного сладкого кофе (обычно клала по 3 чайных ложки) ). А дочка, естественно, сладкое любит, обычно получает его от бабушек-дедушек, но если сразу и много (вроде дня рождения или нового года) - точно будут проблемы - сопли обязательно, а хуже если и вообще температура (замечено опытным путем). И именно это (а вернее угроза - капать в нос всякую гадость ) - сдерживающий фактор )).
businesvik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:23
ответ для Aleut , на сообщение « Дети любят сладкое. Да кто ж им его... »
  #17
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Какой выход прятать?
Цитата:
Сообщение от Aleut Посмотреть сообщение
Дети любят сладкое. Да кто ж им его много даст
В открытом доступе ничего не лежит. Только с разрешения.
Дочь до сладкого сама не своя, но не до каждого Есть конфеты, которые ей не нра, печенье мы не едим, никакие (всякие батончики типа Барни, Алёнки, Милк слайс и т.п. не в счет)
Ругалась, "материлась", а толку-то. Только фантики из под подушки выгребала тоннами.
С некоторого времени увлеклась конфетными букетами. Само собой разумеется конфет покупать стала значительно больше, и не абы каких, а хороших (которые нра всем в доме)
В общем... Наверно первую неделю таскала, причем постоянно, изредка спрашивая можно ли В итоге натрескалась, что теперь лишь изредка подойдет и спросит можно ли одну А конфеты лежат, пусть и не на столе, но и не под замком
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:24
ответ для KiSSуля , на сообщение « Солько Ваши дети едят сладкого? »
  #18
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Сладкое нужно для мозгов
Своему специально покупаю перед контрольными или перед соревнованиями выдаю шоколадки
На столе стоит только варенье, его ест только папа Конфеты дома бывают редко, но съедаются сразу.
Пирожные/торты только в гостях где-нить, деть это не ест.
Сам себе иногда покупает молочные шоколадки, иногда фантики в карманах нахожу... Не ругаю, должно же быть в жизни что-то приятное
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:26
ответ для Jelly , на сообщение « Варианты ответов как-то наобум... »
  #19
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
"Вообще не любят". Дети могут не есть конфеты не потому, что не любят их, а потому, что их нет в наличии, и потому, что они понимают их вредность.
ОБщепринято считать, что ребенку какую конфету не дай, он будет рад любой. А вот нетушки. Моё дитё может конфету взять, сказать спасибо и отдать мне - я не люблю такие причем если они шоколадные....
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:02
ответ для KiSSуля , на сообщение « Солько Ваши дети едят сладкого? »
  #20
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Сладкое очень любит дочка, стараюсь ограничивать. Сложно, т.к. папа у нас тоже страшный сладкоежка и "вкусности" дома не переводятся. Я одна к сладкому почти равнодушна, иногда ем шоколад горький.
Сколько в день, ну несколько печений или три (мах. 4 - если праздник) конфеты. Стараюсь следить, чтоб не больше.
Сладкое у нас не прячется, дочка знает, что взять и съесть можно только с разрешения.
Tasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena