Как быть молодой маме из неблагополучной семьи??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 09:44
ответ для Досик , на сообщение « Как быть молодой маме из... »
  #11
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Можно обратиться в районный центр помощи семье и детям. Или в Родительский мост. Они помогают в таких ситуациях.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:26
ответ для Dune , на сообщение « Можно обратиться в районный центр... »
  #12
Досик
Частый гость
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Можно обратиться в районный центр помощи семье и детям. Или в Родительский мост. Они помогают в таких ситуациях.
А что такое Родительский мост?
Досик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:59
ответ для Досик , на сообщение « А что такое Родительский мост? »
  #13
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Досик Посмотреть сообщение
А что такое Родительский мост?
http://www.rodmost.ru/
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 20:19
ответ для Досик , на сообщение « Как быть молодой маме из... »
  #14
Breeze7
Участник
 
Аватар для Breeze7
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Просвещения, Придорожная Аллея 9
Сообщений: 227


после рождения пусть сразу обращается за начислением всех детских пособий(городские, гос.) и за социальной помощью. по закону есть прожиточный минимум на человека. ей посчитают на двоих, отнимут доходы, а остальное доплатят.. там могут предложить оплачивать процент коммунальных платежей, но ей надо настаивать на денежной помощи.. далее: через поисковик благотворительные и соц. организации, в некоторых вещи и питание (наборы и горячие обеды), я в свое время так питалась, в некоторых могут помочь с ясельками, психологическая помощь.. ОБРАЩАЙТЕСЬ ВЕЗДЕ.. помогут.. если БОГ дал это дитя, он сохранит его, только не опускайте руки..
да еще, это надо узнать у педиатра или у гинеколога, у которого стоит на учете- где-то она может получать какое-то питание, сейчас для себя, потом молочку для ребенка.. 3 года назад это было..
отобрать ребенка, если мама не пьет и не наркоманка, ухаживает за ребенком не могут..
БЕДНОСТЬ у нас в стране, по закону не является основанием для лишения род. прав..
Breeze7 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:49   #15
Досик
Частый гость
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Breeze7 Посмотреть сообщение
после рождения пусть сразу обращается за начислением всех детских пособий(городские, гос.) и за социальной помощью. по закону есть прожиточный минимум на человека. ей посчитают на двоих, отнимут доходы, а остальное доплатят.. там могут предложить оплачивать процент коммунальных платежей, но ей надо настаивать на денежной помощи.. далее: через поисковик благотворительные и соц. организации, в некоторых вещи и питание (наборы и горячие обеды), я в свое время так питалась, в некоторых могут помочь с ясельками, психологическая помощь.. ОБРАЩАЙТЕСЬ ВЕЗДЕ.. помогут.. если БОГ дал это дитя, он сохранит его, только не опускайте руки..
да еще, это надо узнать у педиатра или у гинеколога, у которого стоит на учете- где-то она может получать какое-то питание, сейчас для себя, потом молочку для ребенка.. 3 года назад это было..
отобрать ребенка, если мама не пьет и не наркоманка, ухаживает за ребенком не могут..
БЕДНОСТЬ у нас в стране, по закону не является основанием для лишения род. прав..
Спасибо большое за ваш совет.Девочке очень сейчас трудно,у неё совсем отсутствует чувство материнства.((( Для неё сын в первую очередь,как предмет для показухи перед подругами.Хотя особо хвастаться и не чем.Ребёночку нужен уход,внимание,режим дня и т.д. А все советы она не воспринимает и думает,что она всё правильно делает.К ней уже приходили из органов опеки,предлагали помощь...Надеюсь,что она прислушается к умным людям.
__________________
Досик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:54
ответ для Досик , на сообщение « Как быть молодой маме из... »
  #16
Лерусина
Частый гость
 
Аватар для Лерусина
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: СПБ,Школьная 114.Черная Речка
Сообщений: 94


А где живет эта девочка?И можно как то ее номер телефончика,я бы хотела сама с ней пообщаться...Я сама выросла в семье алкоголиков,мы с братом просто росли на улице..Дочу тоже родила в 19 лет,живу с мужем.Слава Богу когда то мозгов хватило выбраться из этого ада!!!!Я прекрасно понимаю ее состояние,что она думает и чувствует.Я думаю что смогу найти к ней подход и попытаться поставить ей мозги на место,чтобы повзрослела хоть чуть чуть...Это очень важно в первую очередь для нее самой,а потом уже и для ребенка!Попытаюсь хотя бы,уж я то знаю что такое жить с родителями алкоголиками.....
Лерусина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:57
ответ для Досик , на сообщение « Как быть молодой маме из... »
  #17
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ну давайте мы будем ей помогать, но что уж так сразу в ДД ребенка, так у нее вообще никаких материнских чувств и не появится, а то что не отберут, не уверена я, она же не больная и не калека, нормальные люди в ДД своих детей не сдают и в 19 лет, дайте ей шанс родить и вырастить самой, отобрать всегда успеется...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:10   #18
Досик
Частый гость
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну давайте мы будем ей помогать, но что уж так сразу в ДД ребенка, так у нее вообще никаких материнских чувств и не появится, а то что не отберут, не уверена я, она же не больная и не калека, нормальные люди в ДД своих детей не сдают и в 19 лет, дайте ей шанс родить и вырастить самой, отобрать всегда успеется...
С чего вы взяли,что мы боремся за лишение ребёнка у девочки??? Мы наоборот ищем способы ей помоч!!! Она нормальная,здоровая девушка (слава богу!),только ей трудно.
__________________
Досик is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:01
ответ для Досик , на сообщение « Как быть молодой маме из... »
  #19
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


А в чем конкрето заключаються трудности ? перечеслите может мы Все вместе поможем . Я готова .
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:20
ответ для NOVAK , на сообщение « А в чем конкрето заключаються... »
  #20
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Что-то нет ответа......
А что с девушкой-то? как ребенок? какая помощь нужна? у меня тоже есть круг знакомых мамочек, готовых помочь. Пишите, что точно нужно и координаты девушки ( в личку).
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena