Страх перед МЕТРО(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 17:01
ответ для Hillty , на сообщение « Страх перед МЕТРО(( »
  #11
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Меня саму метро приводит в ужас....особенно когда в час пик вагон останавливается в тоннеле...духотища...мрак полный. А когда поезд врывается на станцию и раздаётся гудок машиниста..так вообще хочет пойти и прибить его.
Ненавижу метро...стараюсь на нём не ездить.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:12
ответ для Hillty , на сообщение « Страх перед МЕТРО(( »
  #12
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


В год с небольшим испугался ребёнок. Потом долго не ездили, не потому что не хотели, как-то не возникало необходимость - машина/наземный транспорт. А по осени, около трёх лет, бабушка забрала из сада и они поехали к бабушке/дедушке. Восторг полный
Автор, может Вам переждать немного, потом ещё попробовать Мне не кажется это прямо вот неврологией...
ps мы в принципе тоже преимущественно на машине, и именно из-за этого весь общественный транспорт - обожаемая экзотика В час пик стараюсь конечно не соваться туда.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:15
ответ для poema2 , на сообщение « не ездить. как еще. Вообще странно,... »
  #13
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
не ездить. как еще.
Вообще странно, если у него такой большой опыт поездок, аж до двух лет поездил, а теперь боится. имхо, неврология. Надо копать в чем причина, страхи. И ездить не надо разумеется, тем более если аргумент , что на машине долго и не удобно.
моя дочь воспринимает как экскурсию увлекательную. Просит очень, готовиться, всем рассказывает куда она собирается))была один раз, причем специально ее повела , для ознакомления. уговорила . Была в восторге. Летом планируем еще выход, проедимся по наиболее красивым станциям, я подготовлюсь расскажу их историю)))
НЕ СОГЛАСНА ,особенно с "неврологией",уж простите.
Мой младший начиная с эскалатора на руках у папы(ездим только всей семьей) сразу впивается ему всеми пальчиками в спину,плечи,что попадется...Сейчас хоть не криком кричит,а раньше в голос ревел.Причем,в поезде все ОК-стараемся сесть так,чтобы он двери видел,но сейчас у него фишка-он прячет лицо(как бы от всех прячется)-все еще боитсяНо едет без плача-и уже хорошо.Считаю,что за 1.5 года.что вылезаем периодически в центр или в гости,куда дороговасто ехать на такси и др.транспорте это явный прогресс.
Настраиваем,конечно,объясняем,что ничего бояться не надо,что едем туда то,где будет интересно и прочее,но он должен сам это прержить,перерасти.Как- то так.
Причем,у старшего страх был только ЗАЙТИ на эскалатор,но прошел давно
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:41
ответ для poema2 , на сообщение « не ездить. как еще. Вообще странно,... »
  #14
Hillty
Частый гость
 
Аватар для Hillty
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
не ездить. как еще.
Вообще странно, если у него такой большой опыт поездок, аж до двух лет поездил, а теперь боится. имхо, неврология. Надо копать в чем причина, страхи. И ездить не надо разумеется, тем более если аргумент , что на машине долго и не удобно.
моя дочь воспринимает как экскурсию увлекательную. Просит очень, готовиться, всем рассказывает куда она собирается))была один раз, причем специально ее повела , для ознакомления. уговорила . Была в восторге. Летом планируем еще выход, проедимся по наиболее красивым станциям, я подготовлюсь расскажу их историю)))
никакой невролгии у нас нет и не было!
__________________
Hillty is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:45
ответ для Hillty , на сообщение « Страх перед МЕТРО(( »
  #15
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Я сама не люблю метро((( благо мне до работы одну станцию ехать
Но с ребёнком я ооочень редко спускаюсь в подземку, мини-фобия у меня какая-то(
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:50   #16
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Мой ребёнок метро не боится, но не особенно любит. Чтобы без лишних капризов спуститься туда, разрешаем ему только в метро играть в игры на мобильных телефонах (моём или мужа). Поэтому, когда подходим к метро, у него мысли самые приятные - сейчас можно будет заняться чем-нибудь интересным и невозможным в повседневной жизни.
Челси is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:25
ответ для Hillty , на сообщение « Страх перед МЕТРО(( »
  #17
Hillty
Частый гость
 
Аватар для Hillty
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 51


Всё))))УРА!!!!освоили мы метрополитен!!!
__________________
Hillty is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:33
ответ для Hillty , на сообщение « :080::support:Всё))))УРА!!!!освоили мы... »
  #18
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Hillty Посмотреть сообщение
Всё))))УРА!!!!освоили мы метрополитен!!!
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena