Гастростома и всё что с этим связано - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 16:21   #11
Сопелкин
Гость
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 18


Нам тоже 3,5 года, но у нас противоположная проблема - вес 13,5 кг При том что рост уже метр

Правда ест она только диетическую еду. Мы до сих пор сидим на детских кашках из пачек.
Варю ей овощи - кабачки, морковь, картошку. цветную капусту, брокколи - пока больше ничего не ввели Мясо варю только нежирную говядину или свинину и от яйца только желток едим. В 1,5 года на него в анализе была аллергия, поэтому пока не рисковали.
Может и у вас вес снизится на такой диете?
Но у нас очень серьёзные проблемы с пищеварением. Гастроэнтеролог говорит, что это могут быть последствия фундопликации, а может из-за нашей генетики нарушение переваривания и усвоения. Поэтому мы такие худышки.
Так что я сейчас думаю про ночные кормления и специальное питание, чтобы калорийность еды повысить и питательные вещества получать.
А трубка у нас такая же как и у вас - Кимберли Кларк низкопрофильная Нам знакомы из Израиля прислали. Уже два месяца с ней. До этого был катетер фолея, урологический который. Я с этой трубкой себя прям человеком почувствовала. Как же это добно - закрыл крышечку и ничего нигде не болтается, никаких лейкопластырей и салфеток. Прям красота да и только! А то она у меня девочка очень подвижная и бывало вырывала катетер из живота, да и отгрызала крышку у затычки (поршень от шприца).
Вот тоже думаю - как бы канал поставки этих гастростомических трубок наладить в Россию
Я даже в Кимберли Кларк звонила. говорят, что российские врачи так редко гастростомию делают, что им невыгодно сертифицировать эти трубки (но инструкция-то на русском есть )
А вы не узнавали - а на Украине или в Белоруссии случайно они не зарегистрированы? Или где-нибудь на постсоветском пространстве - было бы проще передать.
Сопелкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena