На "Медного всадника" и Юрия Купера в этнографическом уже ходили? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 12:49
ответ для kminoulina , на сообщение « Девушки, если сходите все-таки,... »
  #11
buanastasia
Ветеран
 
Аватар для buanastasia
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девушки, если сходите все-таки, отпишитесь здесь, пожалуйста, о впечатлениях.

Кстати, очень неудобно сделали то, что приходится в кассе покупать билеты на сеанс позже. Там с организацией вообще крах. А в театральных кассах можно билеты купить?
Слышала рекламу, что билеты продаются в театральных кассах. Но сама не проверяла.
buanastasia is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:40   #12
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от buanastasia Посмотреть сообщение
Слышала рекламу, что билеты продаются в театральных кассах. Но сама не проверяла.
Продаются. Я купила. И сходила. С дочкой 7,5 лет, подругой и её сыном 16 лет. Не впечатлился никто. Само "шоу" действительно длится 6-7 минут, причем народу запускают слишком много, чтобы всем поместиться на "передней линии" - поэтому дочку-то я подпихнула вперёд, а сама лицезрела действо через головы сограждан. Литературный первоисточник порезан клочками - ощущение, что "подложили" слова под картинки не впечатляясь необходимостью какой-то целостности - я уже не говорю о сюжете
В итоге, большой мальчик сказал, что все подобные спецэффекты можно наблюдать в кино, а маленькая девочка - что она "только начала входить во вкус, а тут всё и закончилось" - и оба не поняли грандиозности задумки - и вообще, зачем мы их сюда привели.
К чему в аннотации пишут про "один из самых красивых музейных залов Европы" непонятно - зал собс-но весь завешен и роли в представлении не играет.
После короткого представления народ проходит по галерее, чтобы посмотреть на картины, которые в таком пространстве толком и не разглядеть. Возможно поэтому они не произвели на меня никакого особого впечатления - а может, по другой причине
В итоге, через 20 минут после захода мы вышли из музея с чувством глубокого недоумения и задушенные жабой за четыре 200-рублёвых билета
ola is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:24
ответ для ola , на сообщение « Продаются. Я купила. И сходила. С... »
  #13
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Продаются. Я купила. И сходила. С дочкой 7,5 лет, подругой и её сыном 16 лет. Не впечатлился никто. Само "шоу" действительно длится 6-7 минут, причем народу запускают слишком много, чтобы всем поместиться на "передней линии" - поэтому дочку-то я подпихнула вперёд, а сама лицезрела действо через головы сограждан. Литературный первоисточник порезан клочками - ощущение, что "подложили" слова под картинки не впечатляясь необходимостью какой-то целостности - я уже не говорю о сюжете
В итоге, большой мальчик сказал, что все подобные спецэффекты можно наблюдать в кино, а маленькая девочка - что она "только начала входить во вкус, а тут всё и закончилось" - и оба не поняли грандиозности задумки - и вообще, зачем мы их сюда привели.
К чему в аннотации пишут про "один из самых красивых музейных залов Европы" непонятно - зал собс-но весь завешен и роли в представлении не играет.
После короткого представления народ проходит по галерее, чтобы посмотреть на картины, которые в таком пространстве толком и не разглядеть. Возможно поэтому они не произвели на меня никакого особого впечатления - а может, по другой причине
В итоге, через 20 минут после захода мы вышли из музея с чувством глубокого недоумения и задушенные жабой за четыре 200-рублёвых билета
Мда..Короче, распиарили этот проект на полную катушку, а зрители ждут большего...Я так и думала. А про "порезан клочками"-это центр фестивалей его так "порезал"-им поздно было заказывать более масштабную версию Пушкина,да еще и записали бездарный голос, а графику делали именно на этот текст. И бодаться с ними не было никакого смысла.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:47   #14
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Мда..Короче, распиарили этот проект на полную катушку, а зрители ждут большего...Я так и думала. А про "порезан клочками"-это центр фестивалей его так "порезал"-им поздно было заказывать более масштабную версию Пушкина,да еще и записали бездарный голос, а графику делали именно на этот текст. И бодаться с ними не было никакого смысла.
а я вот послушала-послушала рекламу)) и решила- не пойду... а почитав топик утвердилась в своем мнении))
странная какая то тенденция наблюдается... порезали... укоротили.. в Эрмитаж вообще выставку Помпиду не всю довезли- концепция потеряна частично . что очень жаль. Ощущаю себя каким-то гражданином третьего мира(((. которому достаются обрезки и обрывки и остатки((( от роскоши европейской культуры.
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 01:24   #15
Роммари
Ветеран
 
Аватар для Роммари
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 825


Да, девочки, совсем огорчили.
Сегодня поехала в музей, чтобы посмотреть "Медного всадника"- не попала. Народу было много, очередь стояла на улице, кот-то вышел и сказал, что на сегодня билетов уже нет. Время было 14,30 ч.
Решила пойти завтра, а после прочитанного призадумалась- надо ли.
Роммари is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 10:52   #16
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


моя мама вчера ходила, долго плевалась
сказала - недоделка, сырой продукт

билеты и вправду продаются в театральных кассах
alba is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:39   #17
buanastasia
Ветеран
 
Аватар для buanastasia
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 852


Похоже, не пойдем на этот "шедевр". Почитали отзывы...
buanastasia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:46   #18
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Не ходите!!! Это просто позорище.
Ходили мои родители с сыном, отстояли очередь чуть не 2 часа...
10 минут показывали экран с волнами и видами Питера. Под "Медный всадник". Видно и слышно было плохо.
Родители были просто в шоке. Самое мягкое из их рецензий - халтура.
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:29
ответ для midzu , на сообщение « Не ходите!!! Это просто позорище.... »
  #19
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Господи, ну как обидно, а? Почему ж видно-то и слышно плохо? И почему некоторые посмотрели вообще без звука? Короче, не умеют немцы работать. Скажите, а, если бы не было вокруг такого ажиотажа и билеты были бы по 50 рублей, понравилось бы? Только честно. Знаю, как люди работали, месяц спали по три часа, вытягивали "косяки" до последнего(я говорю про команду графиков), так что их работу халтурной никак назвать не могу...
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:08
ответ для kminoulina , на сообщение « Господи, ну как обидно, а? Почему ж... »
  #20
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Господи, ну как обидно, а? Почему ж видно-то и слышно плохо? И почему некоторые посмотрели вообще без звука? Короче, не умеют немцы работать. Скажите, а, если бы не было вокруг такого ажиотажа и билеты были бы по 50 рублей, понравилось бы? Только честно. Знаю, как люди работали, месяц спали по три часа, вытягивали "косяки" до последнего(я говорю про команду графиков), так что их работу халтурной никак назвать не могу...
Если бы еще народу поменьше - чтобы все помещались в одну линию, и поэму целиком услышать - то да , по крайней мере, ребёнку показать. Собс-но, работа графиков халтурной мне не показалась, но моя дочь всё правильно сформулировала про это
ola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena