Подскажите как уложить спать и не орать на ребенка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 15:31
ответ для barrister , на сообщение « если укладывание и на дневной, и на... »
  #11
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
если укладывание и на дневной, и на ночной сон превратилось в кошмар - значит пора не укладывать днем. А вечером на час пораньше, чем обычно.
точно, уберите дневной сон!
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:31   #12
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
покоробило не то, что орёте и шлёпаете, а то, что ребёнок в истерике засыпает. это ведь и на качество сна может повлиять. ей щас по возрасту "положено" протестовать по любому поводу. я в таких ситуациях делаю вид, что сплю. говорю ему: всё, я устала, буду спать. ненадолго его хватает, засыпает почти сразу
Я тоже так делала, когда маленький был и свет сам не умел включать. Лежу в темноте, ему ничего не остается, как тоже
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:31   #13
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
а если просто выйти из комнаты, оставив ей небольшой свет? пусть играет, дурачится. как устанет сама уснет.
А что мешает ребенку выйти следом?Моя так и делает.Заставить ее лежать одной в кровати невозможно,а дурачиться до усталости-так там в комнате еще старший брат спит(вот он спокойно научился в 3 года сам засыпать,но там характер другой),ему мешать будет.Поэтому засыпает только с книжкой и держанием за ручку.
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:43   #14
NNZ
Частый гость
 
Аватар для NNZ
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Спб м.Московская
Сообщений: 80


Спасибо за советы! Пробовала убрать дневной сон, но вечером выносит мозг и все равно с трудом укладываю. Оставлять в комнате и уходить - тоже не вариант. Ей ничего не мешает встать и выйти из комнаты или включает свет играет, а потом выходит. Если не разрешаю вставать из кровати и ухожу, она начинает плакать и не может остановиться (бывает аж стошнит ее ) все равно приходиться сидеть и успокаивать. Может к психологу нам надо чтоб понять причину такого протеста? А может это кризис 3-х лет и его просто надо пережить?
NNZ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:44
ответ для barrister , на сообщение « если укладывание и на дневной, и на... »
  #15
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
если укладывание и на дневной, и на ночной сон превратилось в кошмар - значит пора не укладывать днем. А вечером на час пораньше, чем обычно.
...значит пора перестать укладывать спать вообще..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:02
ответ для NNZ , на сообщение « Спасибо за советы! Пробовала убрать... »
  #16
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от NNZ Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Пробовала убрать дневной сон, но вечером выносит мозг и все равно с трудом укладываю. Оставлять в комнате и уходить - тоже не вариант. Ей ничего не мешает встать и выйти из комнаты или включает свет играет, а потом выходит. Если не разрешаю вставать из кровати и ухожу, она начинает плакать и не может остановиться (бывает аж стошнит ее ) все равно приходиться сидеть и успокаивать. Может к психологу нам надо чтоб понять причину такого протеста? А может это кризис 3-х лет и его просто надо пережить?
попробуйте будить пораньше. разбудите в 7 утра, ляжет днем полегче. Дневной сон тоже сократите, может поможет с вечерним укладыванием.. мне кажеся, надо попробовать поиграть с режимом.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:08
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #17
Светуля82
Участник
 
Аватар для Светуля82
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 229


У нас тоже был такой период. Я ложилась вместе с ней - только это и спасало, чтобы она не вставала и не бегала по квартире. Так и осталась эта привычка. После прочтения книжек доча говорит "ложись со мной, обними меня", но это фигня по сравнению с тем, как мы раньше укладывались. Зато в обнимку 10 минут и ребенок спит))) Попробуйте и вы так!
Светуля82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:09
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #18
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


У нас тоже истерики, если днем спит, если днем без сна, то вечером в общем-то быстро засыпает. Иногда я с ним ложусь, он меня обнимает, целует, потом берет за руку и засыпает. А иногда и сам засыпает, недоволен конечно, может и истерику закатить, но что делать... главное, не поддаваться на истерику
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:13   #19
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
У нас тоже был такой период. Я ложилась вместе с ней - только это и спасало, чтобы она не вставала и не бегала по квартире. Так и осталась эта привычка. После прочтения книжек доча говорит "ложись со мной, обними меня", но это фигня по сравнению с тем, как мы раньше укладывались. Зато в обнимку 10 минут и ребенок спит))) Попробуйте и вы так!
У нас тоже
Мне эта привычка кажется очень даже хорошей. У ребенка будут нежные воспоминания, как мамочка ложилась и рассказывала сказку, обнимала. У меня вот нет этих воспоминаний
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:16
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #20
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от NNZ Посмотреть сообщение
Дочке 3 года, но чтоб уложить спать читаю книжку, держу за ручку, пою песенку, а она все дурачится и на просьбы закрыть глазки отвечает: НЕТ!!! В итоге терпение кончается ору на нее шлепаю пару раз по жопе и в истерике она засыпает, а я нервная уже ничего не могу делать по-дому и иду тоже спать чтоб успокоиться и такое с дневным и вечерним сном. Как с справиться с ребенком и со своими нервами??? Ужасно мучает совесть, что не могу перебороть свой гнев. А ведь было время чтоб уснуть ей хватало только одного поцелуя и пожелания СПОКОЙНОЙ НОЧИ.
вы знаете посмотрела я канал новый там цветоек розовый сбоку есть(для мам наверно называется?)
так там оч умная передача идет, там на все истерики ребя надо реагировать спокойным тоном, сказал и не отступать, простите можно расскажу про свой вчерашний опыт?
мой старший сынуля чтобы я не приготовила не есть уже лицо бледное и все такое, короче тоже орала на него психоз к вечеру добивал уже меня. в итоге вчера садиться за стол говорит мама я не буду вареники(лепила сама ) там видители картошка не такая , (картофельное пюре) говорю у тебя 20 минут когда большая стрелочка будет здесь , и ты не скушаешь , придется обратиться к врачу поскольку ты ничего не ешь, не поверите через 15 минут на тарелке ничего не было, а вечером тоже самое с гречкой опять сработало, по вечерам тоже хочет сидеть со мной за компом,я не разрешаю, обясняю все монотонно не слышит повторяю раз пять, мнение свое не меняю, он уже не истерит как раньше а разговаривает, в итоге мы разговариваем и он засыпает, в течении дня нужно за хорошие поступки всегда его поощрять(умничка, молодец\) и т.п.
ИТОГ. детки шелковые стали ,я спокойна как удав
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena