Прокалывание ушей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 08:54
ответ для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ , на сообщение « Прокалывание ушей »
  #11
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Я разговаривала на эту тему с врачем в нашей клинике ,который прокалывает,сказал лучше в возросте,когда соображать хорошо начнут "что нельзя ручками трогать и т.п".Сказал,что чаще всего через несколько дней приходят с опухшими и воспаленными ушами,вот процедуры потом не очень приятные.Им оченьинтересно в этом возросте что у них в ушках,вот и начинается трогание и т.п,они уменя сережки в ушах готовы выдрать,представляю,что было бы,если уних были...
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 11:54
ответ для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ , на сообщение « Прокалывание ушей »
  #12
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Я против прокалывания до лет 10-15 вообще, но тут у малых в группе девочка проколола уши и в семье начались брожения. Девочки верещат, хотят сережки и все тут. Уже объяснила, что прокалывать ушки надо и потом недели 2 промывать, 2 дочки отвалились , а Ника стойко просит на ДР проколоть уши, даже туфлей не надо ей, лишь бы серьги купили. Что делать-то не знаю, рановато - 4 года будет. Если только гвоздики поставить, а то они очень активные, вечно в драках с мальчиками в саду главные участники, как бы не вырвали . Да и куда вести если, что?
Верагор is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:09
ответ для Верагор , на сообщение « Я против прокалывания до лет 10-15... »
  #13
Чёрная моль
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 321


Я проколола уши дочкам в год. Ушки зажили отлично. Ни кто ни чего не дёргал.Через пол года поменяли серёжки на золотые.Никаких проблем не было.
Чёрная моль is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:41
ответ для Близняшечка , на сообщение « я тоже придерживаюсь такой... »
  #14
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
если бы у Вас доча была единственным ребенком, то можно было бы посоветовать "хорошего специалиста"...
но у Вас же двойняшки
не боитесь что брат поотрывает всю красоту?
имхо, что лет до 4-5ти даже думать не стоит
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я отложила до достижения возраста бОльшей сознательности. Специально они уже не будут трогать, но зацепить случайно, во время игрищ - как нефиг делать. Саша тут Соне клок волос вырвал - равновесия не удержал и схватился. Т.ч. 5 лет - минимум, когда я готова это сделать. А еще лучше, чтобы ребенок сам захотел. А то вся эта красота - для мамы, получается. У меня в детстве праздник был, когда захотела, выбрали сережки, пошли проколоть. Хочется, чтобы дочка тоже этого, как минимум, захотела, а как максимум - оценила)))
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
я тоже придерживаюсь такой позиции,попозже и когда сами попросят
+1 ко всему
Сама думала на 3 года, но не буду. Во первых проблема осознанности, желания, во вторых лето
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 13:28
ответ для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ , на сообщение « Прокалывание ушей »
  #15
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Прокололи доче в 7, перед школой. Одели сразу золотые, кололи иголочкой. С пистолетом лично у меня как-то не сожилось, решила на доче не эксперементировать и тоже прокололи по старинке. зажило отлично. Раньше было боязно, хотя и очень хотелось
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 15:02
ответ для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ , на сообщение « Прокалывание ушей »
  #16
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Прокололи доче в 4 года.Когда прокололи одно ухо,второе не давала долго,каким то чудом после длительных уговоров согласилась.Хотя проколоть уши было ее желание.Руками потом не трогала,все зажило быстро и хорошо.
Второй прокалывать уже не стали
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 15:25
ответ для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ , на сообщение « Прокалывание ушей »
  #17
Ratata
Старожил
 
Аватар для Ratata
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ул. Г.Симоняка- ул. Б.Морская
Сообщений: 1 066


Я прокалывала своей до года. А то все говорили мальчик, да мальчик- надоели. Она вообще не понимала ничего. Зажили на ура. Вставили сразу золотые. В три пошла в сад и уже чего-то понимать стала- воображать начала...
Но! Ей сейчас 20. И дырочки не по центру мочки, чуть выше. Ушки-то растут! Но, может это только у нас так получилось с возрастом...
Ratata is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:48
ответ для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ , на сообщение « Прокалывание ушей »
  #18
Гулёна
Активный участник
 
Аватар для Гулёна
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 367


я хочу нынче проколоть, но не знаю где? подскажите...
Старшей прокалывала в 2,6 пистолетом, все отлично и быстро зажило, а радости-то было, не передать)))
Гулёна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:08
ответ для OLГA , на сообщение « Я отложила до достижения возраста... »
  #19
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я отложила до достижения возраста бОльшей сознательности. Специально они уже не будут трогать, но зацепить случайно, во время игрищ - как нефиг делать. Саша тут Соне клок волос вырвал - равновесия не удержал и схватился. Т.ч. 5 лет - минимум, когда я готова это сделать. А еще лучше, чтобы ребенок сам захотел. А то вся эта красота - для мамы, получается. У меня в детстве праздник был, когда захотела, выбрали сережки, пошли проколоть. Хочется, чтобы дочка тоже этого, как минимум, захотела, а как максимум - оценила)))
+1
Я считаю что это должен решать ребенок а не мама , когда уши проколоть. Моей сестре прокололи в несознательном детстве, а когда она выросла, наотрез отказалась носить сережки и теперь не носит, да и дырки то уже заросли , по-моему.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 10:04
ответ для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ , на сообщение « Прокалывание ушей »
  #20
Mouse_Mary
Старожил
 
Аватар для Mouse_Mary
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщений: 1 091


Извините, что влезлаю не в свой раздел, но тема актуальная
На 8 марта проколола дочке уши. Ей 4,5 года. Хотела проколоть на 5-летие, но в одно прекрасное утро дочка на ровном месте в очередной раз задала вопрос, когда же мы ей проколем ушки. Ну и пока она была в саду, я нашла где это можно сделать в этот же день, т.к. сама уже решилась.
Единственное о чем я жалею, что не правильно ее подготовила Она плакать начала еще ДО того, как космотолог взяла пистолетик. Серьги выбирали с радостью, да и непосредственно после прокола тоже все было спокойно. Заживает все отлично Никто не дергает ни дома, ни в садике. Спать гвоздики не мешают.
Все (и мама и доча) довольны, что уши проколоты.

Чем старше ребенок, тем прокалывать больнее и заживает хуже (так говорят косметологи). Даже маленькие дети понимают, что дергать нельзя. Подруга проколола 3-хлетке и тоже все замечательно Но тут больше мама хотела, чем ребенок.
__________________
Мама Маша+папа Данила=доченька Софья (05.10.05) и сыночек Илья (11.04.08)
Mouse_Mary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena