Ремонт после пожара - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 14:53
ответ для OOFiC , на сообщение « А можно как-то применимо к Автору? Я... »
  #11
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
А можно как-то применимо к Автору? Я всё понимаю, и про бетон и про агентов (и даже про окна и двери ), но можно в рамках реального вопроса?
См.сообщение #2.
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:00   #12
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


в клининговых компаниях есть услуга - уборка после пожара, технологии и химикаты можно взять с подобных сайтов, а отмывать вручную или нанимать спецов - решить после ознакомления с прейскурантом.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:10   #13
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


у нас когда-то бым ремонт после пожара, правда, горела не сама комната, а подвал под ней (квартира была на 1 этаже), но в комнате пол сгорел и частично стены подпалились... Пол меняли полностью, новые доски и т.д., стены обдирали "до основания" и обрабатывали всеми возможнвми средствами. Запах ушел довольно быстро.
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 03:15   #14
ellina-malina
Гость
 
Аватар для ellina-malina
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 14


думала я нанять клининговую компанию, цена у них 200р/м кв, но минимальный выезд от 15тр. То, что предлагают частные лица, я и сама могу сделать - помыть потолок с антижиром. При этом клининг сам предупреждает, что полностью(до белого потолка) они не отмоют. Знакомые (тоже пережили пожар) по поводу потолка сказали, что они отмыли его как могли, потом грунтовка и 5 слоев краски. ну, так как я уже начала красить потолок, то чистить его до бетона точно не буду, а краски слоев 5 точно придется наносить, т.к. просвечивает местами. Сегодня был сделан третий слой.
Запах, кстати, в комнате, почти пропал, но в квартире пахнет - надо мыть потолок во второй комнате.
Пол оочень хочу разобрать, подскажите технологию снятия советского паркета. Он приклеен? Как тогда его снимать, топором?
Насчет линолеума в комнату, мне кажется (может я ошибаюсь), что в комнаты его не кладут, потому и хочу чем-то обработать пол (он везде был покрыт коврами, так что гарь он не впитал). На самом деле, весь ремонт происходит поздно вечером и ночью, так что нормально мы и не пробовали снять паркет, но подложив лом, мы ничего не смогли отломать даже со сгоревшего участка..
Насчет стен надо думать, штукатурка не снимается ни в какую, дедушка на совесть делал.. Были обои, было бы легко, там не далеко до бетона. А тут... А если снять до бетона только в обгоревшем участке, а все остальное покрасить грунтовкой? Я все ищу легкие пути))
ellina-malina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 06:44
ответ для scorpionchik , на сообщение « Я б рекомендовал - "до основанья, а... »
  #15
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Я б рекомендовал - "до основанья, а затем..." (с)

После пожара нужно отодрать всё - полы, стены, потолки - до чистого ГОЛОГО бетона!!! Далее бетон промывать водой с моющим средством (шампунь, мыльный раствор и т.п.) не менее трех раз, после каждого раза высушивая тепловой пушкой. Окна полностью (!!!) заменить на металлопластиковые. Далее стены, полы, потолок обработать грунтовкой глубокого проникновения. После этого квартиру оставить на два-три месяца для так называемой "выдержки". С постоянным проветриванием.

Вот только после такой "спецобработки" квартира будет готова к ремонту.
В противном случае Вы НИКОГДА не избавитесь от запахов и многолетних ядовитых испарений.
+100
все до основания
все остальное даже не полумеры....
а что тут могут сделать клинговые компании ваще мне ясно
varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 06:46   #16
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
Пол оочень хочу разобрать, подскажите технологию снятия советского паркета. Он приклеен? Как тогда его снимать, топором?
Насчет линолеума в комнату, мне кажется (может я ошибаюсь), что в комнаты его не кладут, потому и хочу чем-то обработать пол (он везде был покрыт коврами, так что гарь он не впитал). На самом деле, весь ремонт происходит поздно вечером и ночью, так что нормально мы и не пробовали снять паркет, но подложив лом, мы ничего не смогли отломать даже со сгоревшего участка..
Насчет стен надо думать, штукатурка не снимается ни в какую, дедушка на совесть делал.. Были обои, было бы легко, там не далеко до бетона. А тут... А если снять до бетона только в обгоревшем участке, а все остальное покрасить грунтовкой? Я все ищу легкие пути))
снимать все перфоратором... какие тут проблемы??
до плиты на полу
потом залить простенькую стяжку
varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:23   #17
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Тоже проблемы не вижу. Черновые демонтажные работы обычно обходятся очень недорого. Не стоит женщинам самостоятельно заниматься этой грязной работой, требующей серьезной физической силы. Нанимаете пару студентов (вариант - гастарбайтеров). Им в руки даете лом, топор, перфоратор. Денек-два работы и вопрос решен.
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:06   #18
ellina-malina
Гость
 
Аватар для ellina-malina
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 14


ну так я же не одна, еще муж есть)) Правда, он ломает лучше, чем строит. Поэтому он занимается только демонтажем, а все остальное под моим руководством)))
Вчера сняли паркет (сами, т.к. чернорабочих не нашли, а времени мало, хотим успеть до отпуска). Оказалось все довольно просто. Под паркетом оказался деревянный настил, если его снять - будет большая разница в высоте пола со второй комнатой, где паркет я снимать не буду. Настил хороший, думаем на него ДСП и подложку, сверху ковролин. НО! Остались торчать гвозди от паркета, шляпками вверх. Их тысячи 3, вынимать все - работы на месяц точно. Что делать? В строительной конторе посоветовали гвозди забить в настил насколько возможно, сверху подложку в несколько слоев (она тоненькая), потом прибить ДСП, сверху настил и ковролин. как вам этот вариант?
Одолжили перфоратор. Штукатурка снимается только там, где конкретно обгорела, там, где только потемнела - ни к какую, даже топором. То есть она еле отходит, но в таких количествах, что это не рационально - минута работы - участок 1х1см. Начинаю сомневаться, что это просто штукатурка. Обгорелый участок отколупаем, все остальное - вряд ли. Чем тогда покрыть остальные стены перед поклейкой обоев? ПС: запаха уже практически нет, есть совсем капельку, но я думаю на окна, стекла еще не поменяли, сейчас этим займусь.
ellina-malina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 07:54   #19
ellina-malina
Гость
 
Аватар для ellina-malina
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 14


Итак, пока мы делали полы (штукатурить стены собирали после этого, у нас всегда все наоборот) запах пожара полностью прошел. Видать, отмыла все-таки. Мыла средством Санита антижир.
Потолки с грехом пополам добелили. Были косяки: первые 2 слоя красили одной краской, она закончилась, пошли в магазин. Нашей краски нету, купили другую, идентичную по свойствам. Стали красить 3 слой - предыдущие два снимаются. и все последующие слои так же.. В итоге вышло 6 слоев.
Пол с гвоздями решили не трогать, постелили подложку 3мм в два слоя, сверху 6мм ДВП, и гвоздями прибили. Полы теперь ровные и не пришлось запариваться с тысячами гвоздей, оставшихся от паркета. ДВП все равно бы пришлось класть, т.к. между досками и у стен были большие зазоры, а под досками прослойка песка с какой-то строительной пылью. ДВП нарезали в магазине, по началу работ выяснилось, что то ли я криво посчитала, то ли они криво нарезали. Пришлось покупать электролобзик)
Купили 6 пачек ламината в Леруа Мерлен, очень дешево, причем выглядит очень даже неплохо. По 189р за метр кв.
Отштукатурили черный участок стены, все остальное решено не трогать, т.к. запах ушел, а стены идеально ровные. Покроем грунтовкой и обои поклеим. сегодня на ночь глядя поехали в МЕГУ-дыбенко в ОБИ за обоями, подруга сказала, что там были недорогие виниловые обои. В итоге купили 8 рулонов чуда в цветочек по 200р/рулон (!). Я была против цветочков, т.к. квартира под сдачу и не знаю, кто будет в этой комнате жить: мужчина или женщина. Но муж сказал, что ЭТИ цветочки унисекс) Дай Бог, а то заставлю переклеивать) На последнюю маршрутку опаздали, шли пешком до ближайшей остановки
Так висит нерешенным вопрос об электрике и стекольщике. Мастера с форума сначала соглашаются, но встреча в итоге срывается. Но в комнате, не смотря на то, что жива только одна створка стекла и то с трещинами, тепло. А вот внешнюю проводку до люстры хотелось бы уже сделать, чтоб провод спрятать в стене и под обои. Ну это уже моя вина, не могу предложить больше 2тр за услуги каждого, хотя, вроде, это довольно приличные деньги, по крайней мере для электрика, там работы всего на час.
Теперь ищу дешевые межкомнатные двери с дешевой установкой. Ну как ищу, думаю искать)
Осталось зашпатлевать 2 трещины в штукатурке по углам, яму в стене (обсыпался кусок стены 20х20), уложить ламинат, поклеить обои
Ну и окна. Нашла акцию на установку пластик. окон, 50% скидка, мое окно выйдет 7500р, вот и думаю, может выгоднее окно поменять, чем вставлять стекла..
ellina-malina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:29   #20
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


молодцы! а пожар квартиранты устроили? окно я бы поменяла на стеклопакет конечно.
midou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, пожар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena