Похвалите или поругайте квартиру - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:28   #11
S t e l l a
Участник
 
Аватар для S t e l l a
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
на кухне будет мало света, не вижу на плане ни одной кладовки, смущает странная форма спальни. а так в принципе неплохая двушка
я
Санузел большой, а кладовку не придумали. Но это конечно все переделывается...
S t e l l a is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:29
ответ для sulimka , на сообщение « Похвалите или поругайте квартиру »
  #12
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Отличная квартира, но детскую делала бы в маленькой комнате, при приходе гостей и хлопании дверей, ребенок будет хорошо спать. Да и зачем одному маленькому ребенку все 20 метров с балконом....
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:30
ответ для sulimka , на сообщение « Похвалите или поругайте квартиру »
  #13
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Если окно детской выходит на восток, то окно из спальни - на СЕВЕРО-запад, а значит, солнца там не будет.
Если окно спальни выходит на запад, под под вопросом солнце в детской (тогда окна в детской будут на северо-восток.
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:02   #14
weter
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 87


Если жить-нормальная квартира,но с появлением второго ребенка будет неудобно,продавать такого метража двушку будет в этом месте тяжело за нормальную цену,мы двушку 65 м продавали 7 месяцев,с видом на залив,спрос обычно до 60 метров
weter is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:06   #15
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Отличная квартира, но детскую делала бы в маленькой комнате, при приходе гостей и хлопании дверей, ребенок будет хорошо спать. Да и зачем одному маленькому ребенку все 20 метров с балконом....
согласно полностью , мне тоже идея поменять детскую и взрослую комнаты нравится.
НО для себя комнату граничащую с лифтом не взяла бы никогда!!! Автор вы уверены что комната граничит с лифтовой шахтой??? мне казалось это запрещено и обычно в квартирах граничит кухня, санузел или коридор.
Второе - совсем не уверенна что можно будет отгородить кусок общего коридора только на вашу одну квартиру а не на две? обычно строители не дураки, и если бы такая возможность была , то они эти метры отдали бы в квартиру сразу получив денежки при продажи
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:06
ответ для sulimka , на сообщение « Похвалите или поругайте квартиру »
  #16
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Мне не нравятся комнаты неправильной формы и то, что она граничит с лифтами. Боюсь, будет шумновато .

Потом очень большая площадь, за которую нужно плаить при покупке и КУ, уходит в МОП. Для двушки мнгоговато. Быстро продать, боюсь, будет сложно
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:06   #17
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
на кухне будет мало света, не вижу на плане ни одной кладовки, смущает странная форма спальни. а так в принципе неплохая двушка
От 19-метровки отрезается гардеробная. Получаем две комнаты по 16 метров. Родителям комнату с гардеробной и выходом на балкон. Пока дети маленькие, еще лет пять, все замечательно помещаются в ней. Там прекрасно встанут рядом со взрослой две маленькие кроватки. Отселять старшую девочку при рождении малыша неправильно - девочки очень-очень ревнивы. Вы же не хотите, чтобы она почувствовала себя брошенной и забытой. А во второй шестнадцатиметровке пока гостиная/игровая, в перспективе - детская. Хорошая квартира.
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:07
ответ для weter , на сообщение « Если жить-нормальная квартира,но с... »
  #18
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от weter Посмотреть сообщение
Если жить-нормальная квартира,но с появлением второго ребенка будет неудобно,продавать такого метража двушку будет в этом месте тяжело за нормальную цену,мы двушку 65 м продавали 7 месяцев,с видом на залив,спрос обычно до 60 метров
ликвидность квартиры - это уже другой вопрос. Согласно с вми . Ведь 65-70 метров - это уже трешка, так например 137 серия
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:46
ответ для sulimka , на сообщение « Похвалите или поругайте квартиру »
  #19
sulimka
Участник
 
Аватар для sulimka
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 213


Цитата:
на кухне будет мало света, не вижу на плане ни одной кладовки, смущает странная форма спальни. а так в принципе неплохая двушка

ну и новый оккервиль конечно место на очень-очень любителя
Свет - то, что смущает больше всего. Кладовка - пока мысль разделить ванную на ванную и туалет, а туалет оставить под кладовку.
Видимо, я - любитель Оккервиля... Нам очень с мужем там нравится...

Цитата:
Отличная квартира, но детскую делала бы в маленькой комнате, при приходе гостей и хлопании дверей, ребенок будет хорошо спать. Да и зачем одному маленькому ребенку все 20 метров с балконом....
Предполагается, что детей со временем будет два. И я специально самую большую комнату отдаю детской, так как считаю, что нужен и спортивный уголок, и место для творчества, и кровати... Детям нужно больше места, чем нам...

Цитата:
Если окно детской выходит на восток, то окно из спальни - на СЕВЕРО-запад, а значит, солнца там не будет.
Если окно спальни выходит на запад, под под вопросом солнце в детской (тогда окна в детской будут на северо-восток.
Цитата:
согласно полностью , мне тоже идея поменять детскую и взрослую комнаты нравится.
НО для себя комнату граничащую с лифтом не взяла бы никогда!!! Автор вы уверены что комната граничит с лифтовой шахтой??? мне казалось это запрещено и обычно в квартирах граничит кухня, санузел или коридор.
Второе - совсем не уверенна что можно будет отгородить кусок общего коридора только на вашу одну квартиру а не на две? обычно строители не дураки, и если бы такая возможность была , то они эти метры отдали бы в квартиру сразу получив денежки при продажи


Вот план этажа и дома с компасом - секция 6.

Цитата:
ликвидность квартиры - это уже другой вопрос. Согласно с вми . Ведь 65-70 метров - это уже трешка, так например 137 серия
Вот этот вопрос меня озадачил...
sulimka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:58
ответ для sulimka , на сообщение « Похвалите или поругайте квартиру »
  #20
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


судя по плану коридор (общий который вы хотите отгородить) в ширину примерно 1,1 - 1,2 метра (чуть чуть больше дверного проема) при таком рассладе вряли чего туда поставить можно будет. Еще соседи трешки скорей всего будут против . И еще скорей всего там какие нибул=дь общие трубы будут. Так что я бы на коридор особо не рассчитывала. Тем более он очень маленький
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena