Сегодня впервые ощутила помощь от дочки. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 16:08   #11
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


у меня помощник, но в меру своих возможностей и возраста. держит мне дверь, когда я заезжаю с коляской, игрушки, вещи складывает по местам, может кровать застелить
могу оставить младшую дочь с ним - поиграет, погремушками погремит, соску даст, пока я на кухне.
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:20   #12
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


У меня старший сын( 7 лет) моет сам пол (во всех комнатах), пыль вытирает,игрушки собирает, иногда за младшими смотрит, может что-нибудь порезать для супа, но как-то кривовато. Вторая дочка(4,11) стирает носки и варежки(на большее её не хватает, но зато и свои, и брата), может посуду помыть или пол, но редко, игрушки собирает... Третья дочка(2,2) тоже посуду моет,пол протирает, её и не оттащить от такой работы, вытирает стол, убирает игрушки, вытирает пыль, приносит одежду-памперсы, когда я маленького мою... Вообщем, много чего делает... для 2 лет.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:23
ответ для Venatora , на сообщение « В общем то мало пока помогает:) ... »
  #13
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Из реальной помощи любит мне помогать салаты делать: яйца почистит, картошку и огурцы порежет, довольно крупно правда .
Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Любит винегрет делать сама полностью.
Девочки, а не боитесь дочкам нож давать? Или какой-то особый даёте, не острый?
Я что-то опасаюсь всё, а дочке уже 5,5 лет тем временем.
А те, у кого дети посуду моют - как до раковины достают? Спец. подставку, что-ль, покупать нужно и фартук непромокаемый? А то это ж вся одежда мокрая, наверное ? .
Моя из помощи только пыль протирает иногда, когда попрошу, может смести мусор или полы протереть шваброй. Посуду на кухню приносит из комнаты, ставит у мойки. Игрушки и одежду убирать не любит
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:32   #14
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


моя (3.7) овощи пока пластиковым режет - зубастым таким. посуду особо не моет, но в раковине, взобравшись на табурет, попплескаться любит. из одежды - только трусы обычно носит дома. еще - машинку стиральную загружает-разгружает со мной, гладить всегда утюг просит - под моим наблюдением, тесто может помешать, сырники лепит, вытрет что-нибудь тряпочкой, когда попрошу.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:38   #15
Маруся и Дарья
Guest
 
Сообщений: n/a



Моя дочурка с 3х лет моет посуду))) для неё это такое счастье!))) Тут недавно прихожу домой, а она несет мне тарелку, на которой кусок хлеба, на нем колбаса, огурец, варенье, майонез, какая-то зелень и сверху всей этой красоты-разбитое куриное яйцо))))))))))))) ..... со словами,- МАМОЧКА, Я ПРИГОТОВИЛА ТЕБЕ УЖИН!!!)))
  Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:39   #16
Маруся и Дарья
Guest
 
Сообщений: n/a
)))) помощница))



Моя дочурка с 3х лет моет посуду))) для неё это такое счастье!))) Тут недавно прихожу домой, а она несет мне тарелку, на которой кусок хлеба, на нем колбаса, огурец, варенье, майонез, какая-то зелень и сверху всей этой красоты-разбитое куриное яйцо))))))))))))) ..... со словами,- МАМОЧКА, Я ПРИГОТОВИЛА ТЕБЕ УЖИН!!!)))
  Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:47
ответ для Маруся и Дарья , на сообщение « )))) помощница)) »
  #17
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Девочки, а не боитесь дочкам нож давать? Или какой-то особый даёте, не острый?
Я что-то опасаюсь всё, а дочке уже 5,5 лет тем временем.
Нож обычный Не боюсь, потому что, вижу что она уверенно с ним обращается.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:04
ответ для Маруся и Дарья , на сообщение « Моя дочурка с 3х лет моет... »
  #18
Кассандрик
Старожил
 
Аватар для Кассандрик
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 111


Здорово!!! Моя обычно меня пластилиновым обедом-ужином пытается накормить!!!
Так научилась варить каши разные, пельмени, компот, делала тесто, ну и порезать обожает - особенно огурец ей нравится - правда половина съедает.
Хорошо получается чистить лук и чеснок.
Посуду моет но редко, игрушки складывать получается, включает стиральную машинку только она - это святое.
Помогает выкладывать всё из машинки, при этом сначала делает горку из вещей в тазике.
Поливает цветы и носит их в ванну.
разбирает продукты.
Ну и так периодически интересуется - "мама, тебе помочь???""
Ей сейчас 3.9
Кассандрик is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:34
ответ для Кассандрик , на сообщение « Здорово!!! Моя обычно меня... »
  #19
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Какая помощница у Вас!

Моей дочке через месяц 3 года. Помогает мыть посуду и резать картошку (я сначала режу пластинами, потом даю ей столовый нож неострый, и она крошит эти пластины на более мелкие кусочки). Ещё ванну мыть помогает: смывает душем нанесённое средство. Складывает свои вещи в стиральную машинку. Кактусы поливает. Вытирает стол тряпочкой, если там вода или крошки. И прибираться очень любит, пришлось ей купить набор из маленьких щёток и швабры, а то с большой шваброй ей неудобно было управляться
Ещё вместе готовим печенье, тортики -- натренировалась на солёном тесте, теперь за настоящее принялась .
__________________
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:47
ответ для КатАрина , на сообщение « Какая помощница у Вас! :love: Моей... »
  #20
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Девочки, а не боитесь дочкам нож давать? Или какой-то особый даёте, не острый?
Я что-то опасаюсь всё, а дочке уже 5,5 лет тем временем.
А те, у кого дети посуду моют - как до раковины достают? Спец. подставку, что-ль, покупать нужно и фартук непромокаемый? А то это ж вся одежда мокрая, наверное ? .
про нож тоже хотела спросить. Вот все думаю, как бы моей красотке нож дать. Ей понравится. Но тупой резать не будет, а острый, страшно же (мелкая еще барышня)

ксюксю, а Вы в детстве посуду не мыли что ли? Стул ставите к раковине. Елси етсь тазик, то лучше тазик в раковину, иначе они воды много льют (при наличии счетчиков жалко как-то, а елис нет, то все равно).
Ну собственно и все. Хотя не все. На пол еще тряпку постелить желательно.
Одежду после этого можно и переодеть. А лично мне проще к раковине в одних трусах поставить. Не намочит ничгео сильно. Можно и в фартуке, но это не интересно.
У меня уже давно посуду моет, хотя ей еще и трех-то нет.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena