Что не умеют делать ваши 4-5-летние дети? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 00:26
ответ для Jousephine , на сообщение « Что не умеют делать ваши 4-5-летние... »
  #11
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Моя 5-летняя дама не умеет завязывать шнурки,отбивать хорошо мяч от земли много раз,есть ещё много чего,что она делает плоховастенько,а хотелось бы,чтобы лучше.
П.С.Попу недавно научилась вытирать сама.
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:26
ответ для Ольга@Igor , на сообщение « Да ну!? Можете посмотреть на нас :-) »
  #12
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
ну прям про нас написано
Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Да ну!? Можете посмотреть на нас :-)
Прям, душу греет, что мы не одни такие....
Сегодня так наорала на ребенка, не смогла сдержаться. Чуть что-то не так, сразу: "Маааамааааа! Я не могу сам! Не хочу ничего делать, делай сама". Ну, Остапа и понесло....Сейчас спит мое чудо сладко-сладко, а мне так стыдно
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:27   #13
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
Моя 5-летняя дама не умеет завязывать шнурки,отбивать хорошо мяч от земли много раз,есть ещё много чего,что она делает плоховастенько,а хотелось бы,чтобы лучше.
П.С.Попу недавно научилась вытирать сама.
делать лоховастенько - это не то же, что не уметь и не хотеть научиться
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:28
ответ для Rezka , на сообщение « :053: Мой тоже, хотя он уже старше. И... »
  #14
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
Ну , например , шнурки мой в 5 лет тоже не умеет завязывать
Да , попу сам не вытирает
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:28
ответ для Jousephine , на сообщение « Науки-то от ребенка, имхо, никуда не... »
  #15
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Науки-то от ребенка, имхо, никуда не денутся, меня вот быт волнует, ну и умение работать руками, все-таки мужчина должен уметь починить, гвоздь забить, а мое чудо как ни возьмет что-то в свои ручки, так сломает. Как обнимет ребенка - так уронит.
вполне нормально.... для 4 лет. да, про пестики-тычинки, строение человека, взаимодействия в природе у нас тетеньки на развивалках рассказывают
olship is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:31   #16
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Да не расстраивайтесь Вы. Придет время - всему обучится. Куда спешить? Не знаю, меня никогда не напрягало, что мой поздно начал говорить, не слишком рано пошел, не знает алфавит, не хочет есть сам дома, не умеет держать ни ложку, ни ручку, не умеет одеваться. Понимаю, что найдется много несогласных, но мне кажется ребенок должен сам до всего дойти и все усвоит быстренько. Ручку держать сколько я ему не показывала, как, сколько не бьются педагоги на развивалках - ну не хочет он нормально ее держать. рисуем мы только дорогу - ну и что. Зато мы классно катаемся на самокате пытаемся кататься на роликах, гоняем на велике. Наверняка, у Вашего сыночка есть достоинства, которые умеют делать не все дети Вашего возраста.
Искала - не нашла. На 4-колесном велике катается ни лучше и не хуже других, самокат не любит...даже и не знаю я того, чем можно было бы себя утешить
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:34
ответ для olship , на сообщение « вполне нормально.... для 4 лет. да, про... »
  #17
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
вполне нормально.... для 4 лет. да, про пестики-тычинки, строение человека, взаимодействия в природе у нас тетеньки на развивалках рассказывают
Не хочет мой кадр на развивалки! Я его с 1г9мес до 3 лет водила, мы тогда не в Питере жили, так он всю душу выматывал педагогам: и сам ничего не делал, и другим не давал. Мы школы 3-4 сменили. Все детки слушаются, выполняют задания педагогов, а мой кадр носится по классу - то на шведскую стенку залезет, то в бассейн с мячам хлопнется и начнет мячи в детей метать. Так что я пока ограничилась индивидуальными занятиями с логопедом, живописью и театральным кружком.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:39   #18
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Искала - не нашла. На 4-колесном велике катается ни лучше и не хуже других, самокат не любит...даже и не знаю я того, чем можно было бы себя утешить
ну и ладно, найдете достоинства. я на днях пришла к соседке, она пожилая. ребенок бегает у нее по квартире: в одно поиграл, надоело, в другое - надоело. достал альбом, собрался рисовать (кроме дороги не умеет ничего), ручку взял как обычно неправильно. Соседка мне и говорит - Оля, Вы что его не учите правильно держать ручку? Я говорю - учу, но не хочет. Она мне - надо его в садик и долго рассказывала о преимуществах садика. я конечно ее послушала, но осталась при своем мнении. А Вы не расстраивайтесь, что на дитя накричали. У всех бывает. Ну что делать - иной раз все выплескивают наружу свои эмоции, мы ж не роботы. меня вот достает периодически ежедневное прыганье. Иногда ощущение, что ребенок не умеет ходить - он всегда в движении. и когда он скачет и скачет под вечер сил, бывает, и не хватает. А обучится всему сам - и бытовухе тоже.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:45
ответ для Jousephine , на сообщение « Что не умеют делать ваши 4-5-летние... »
  #19
Счастье
Старожил
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 063


1,2,3,4 умеет (но вырезает сама только несложные,незаковыристые детали)
5. молнии и пуговицы застегивает, причем с удовольствием, кукол переодевает по сто раз
6.только узелок
7. уже не путает(недавно четко стало)
8.от чего то никогда не держала в кулаке ни ложку ни карандаш - сразу правильно
9. с цифрами хуже,чем с буквами... ну до 20 считаем, цифры впринципе до 99 в написанном виде назовет если увидит, сейчас больше-меньше до десяти решает и немного сложение-вычитание(до 5 где-то).
счетные палочки любит и др счетный материал, а так примеры ей без интереса - в отличии от букв и чтения, там у нее всегда инициатива
10. попу не вытираем(((
11. сама одевает только х/б колготки, а др не может,сил не хватает натянуть
Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:46
ответ для Jousephine , на сообщение « Что не умеют делать ваши 4-5-летние... »
  #20
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Моему 4,2 и весь список, который вы написали делать он не умеет и не хочет учиться. Все, что надо делать руками или думать головой это все лень. Стихи учить не хочет тоже. А про попу я вообще молчу. Нам еще далеко до этого.

Меня утешает только то, что на велосипеде ездит 2х колесном (без приставных колес)с трех лет просто отлично и еще и трюки делает, ноги на рулль во время езды может положить , например, хорошо держит равновесие и на самокате гоняет просто супер.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena