Чихуа.Дневник новичка. Цонг - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 11:50
ответ для pakk , на сообщение « Цонг »
  #11
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от pakk Посмотреть сообщение
.При осмотре экспертом РКф брака в помете нет.Была произведена активация помета,.
...актировка это называется
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:08
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #12
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


а топик не прикроют? - есть ведь топик чихуашек.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:50
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #13
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Я 7 лет назад выбирала и забирала щенка, помню это как сейчас, и как ходили на него смотреть несколько раз, и как его потом покусали однопометники, и как меня уговаривали взять другого, а то этот уже с прокушенной лапкой, и как везла его домой в шерстяном шарфе Для меня это было большое событие!
Но вот вольер для чиха -это на мой взгляд перебор.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:17
ответ для Nisa_ , на сообщение « Я 7 лет назад выбирала и забирала... »
  #14
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Я 7 лет назад выбирала и забирала щенка, помню это как сейчас, и как ходили на него смотреть несколько раз, и как его потом покусали однопометники, и как меня уговаривали взять другого, а то этот уже с прокушенной лапкой, и как везла его домой в шерстяном шарфе Для меня это было большое событие!
Но вот вольер для чиха -это на мой взгляд перебор.
А мне напротив кажется хороший вариант. Такая мелочь может забраться куда-нибудь и навредить себе, будешь на работе дергаться сидеть, а так все ясно-понятно сидит в вольере
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:03   #15
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А мне напротив кажется хороший вариант. Такая мелочь может забраться куда-нибудь и навредить себе, будешь на работе дергаться сидеть, а так все ясно-понятно сидит в вольере
это же карманная собачка, обычно таких собачек заводят те, кто имеет возможность бывать подолгу дома, или когда дома кто-то всегда есть. Ну и такой подход - ясно -понятно сидит в вольере мне не нравится, я понимаю, когда собаке обустраивают домик, укрытие, где она может отдыхать, когда сама этого захочет, но не запирают, это действительно правильно, но когда собаку чуть что закрывают в клетке - по мне так зачем тогда заводить собаку, если она будет по 8 часов сидеть в клетке. Хотя люди все больше подстраивают собак под себя, мы тут недавно обсуждали с собачниками, что уже есть целые поколения клеточных собак, потомки которых без клетки в квартире жить и не могут, казалось бы удивительно, что такое закрепляется, но видимо закрепляется такое поведение очень глубоко. Одна моя знакомая заводчица даже не отдала щенка, когда узнала, что владельцы планируют его закрывать в клетке - мои щенки, говорит, в клетке жить не должны.
Но это чисто ИМХО конечно.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:08
ответ для Nisa_ , на сообщение « это же карманная собачка, обычно таких... »
  #16
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
это же карманная собачка, обычно таких собачек заводят те, кто имеет возможность бывать подолгу дома, или когда дома кто-то всегда есть. Ну и такой подход - ясно -понятно сидит в вольере мне не нравится, я понимаю, когда собаке обустраивают домик, укрытие, где она может отдыхать, когда сама этого захочет, но не запирают, это действительно правильно, но когда собаку чуть что закрывают в клетке - по мне так зачем тогда заводить собаку, если она будет по 8 часов сидеть в клетке.
Поверьте плюсов в содержании собаки в ограниченном пространстве гораздо больше чем Вам кажется. На самом деле такая собака гораздо больше нацелена на общение с хозяином, чем та, что шляется сама по себе.Просто не надо доводить все до абсурда и все будет отлично.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:16
ответ для Nisa_ , на сообщение « это же карманная собачка, обычно таких... »
  #17
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
это же карманная собачка, обычно таких собачек заводят те, кто имеет возможность бывать подолгу дома, или когда дома кто-то всегда есть. Ну и такой подход - ясно -понятно сидит в вольере мне не нравится, я понимаю, когда собаке обустраивают домик, укрытие, где она может отдыхать, когда сама этого захочет, но не запирают, это действительно правильно, но когда собаку чуть что закрывают в клетке - по мне так зачем тогда заводить собаку, если она будет по 8 часов сидеть в клетке. Хотя люди все больше подстраивают собак под себя, мы тут недавно обсуждали с собачниками, что уже есть целые поколения клеточных собак, потомки которых без клетки в квартире жить и не могут, казалось бы удивительно, что такое закрепляется, но видимо закрепляется такое поведение очень глубоко. Одна моя знакомая заводчица даже не отдала щенка, когда узнала, что владельцы планируют его закрывать в клетке - мои щенки, говорит, в клетке жить не должны.
Но это чисто ИМХО конечно.
Вика,это же не вольерное содержание,а ограничение пространства.
Наш до 8 месяцев спал,отдыхал,ел в клетке.Сейчас-на вольном выгуле по дому,ничего-нормально.Конечно,когда уходим закрываем в одной из комнат,по всему дому шляться не даем.Но он спит,когда один-привык с детства.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:33
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #18
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Поверьте плюсов в содержании собаки в ограниченном пространстве гораздо больше чем Вам кажется. На самом деле такая собака гораздо больше нацелена на общение с хозяином, чем та, что шляется сама по себе.Просто не надо доводить все до абсурда и все будет отлично.
так собака без хозяина особо и не шляется сама по себе, спит на своем месте и ждет хозяина. В сущности так ее клетка расширяется просто до размеров квартиры -как это влияет на общение с хозяином? На общение с хозяином все же нацелена любая домашняя собака, другое дело, что не всегда хозяин нацелен на это общение. У собаки все же должна быть возможность походить по квартире, если захочет, жарко -лечь на пол, прохладно -лечь на кресло или куда там еще..Ну все же мы не должны думать только о себе, а животное которое мы заводим как члена семьи не должно жить, как в зоопарке в клетке. Все же ареал обитания у животного не должен вписываться в пространство маленькой клетки, просто потому, что нам так будет спокойнее, а собака будет безмерно радоваться, когда ее из этой клетки выпускают. А уж чихуа.. А то что многие использую и живут так - это понятно, у нас в зоопарке и тигры, у которых ареал обитания гектары живут в трех квадратных метрах. Ну надеюсь, что и у нас будет зоопарк без клеток, благо проект и деньги, как говорят, уже есть.
Так а я в сущности не против, каждый волен содержать собаку, как хочет, другое дело, что писать то, что вольер для чихуа -это самая необходимая вещь -это перебор.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:41   #19
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Вика,это же не вольерное содержание,а ограничение пространства.
Наш до 8 месяцев спал,отдыхал,ел в клетке.Сейчас-на вольном выгуле по дому,ничего-нормально.Конечно,когда уходим закрываем в одной из комнат,по всему дому шляться не даем.Но он спит,когда один-привык с детства.
понимаешь, ты при этом очень много с собакой занимаешься, причем не просто как-то где-то, а готовишь собаку к серьезным дисциплинам -поэтому у тебя и сохранился баланс, т.к. собака работает, собака загружена и тд. В таком случае возможно нет ничего и плохого, что собака отдыхает в клетке.Но обычно клетка -сильно человека расслабляет, т.е. уже не надо собаку учить не грызть мебель, стены и тд, не надо объяснять собаке, что нельзя ходить и кусать за ноги, не надо приучать и объяснять щенку многие вещи, которые в сущности необходимо объяснять, и это формирует поведение собаки из клетки. Не, есть конечно исключения, есть спортсмены опять же там тоже используют клетку. Но я вот совсем не спортсмен в плане отношения к собаке, и мне такой подход к собаке не близок.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:46
ответ для Nisa_ , на сообщение « понимаешь, ты при этом очень много с... »
  #20
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
понимаешь, ты при этом очень много с собакой занимаешься, причем не просто как-то где-то, а готовишь собаку к серьезным дисциплинам -поэтому у тебя и сохранился баланс, т.к. собака работает, собака загружена и тд. В таком случае возможно нет ничего и плохого, что собака отдыхает в клетке.Но обычно клетка -сильно человека расслабляет, т.е. уже не надо собаку учить не грызть мебель, стены и тд, не надо объяснять собаке, что нельзя ходить и кусать за ноги, не надо приучать и объяснять щенку многие вещи, которые в сущности необходимо объяснять, и это формирует поведение собаки из клетки. Не, есть конечно исключения, есть спортсмены опять же там тоже используют клетку. Но я вот совсем не спортсмен в плане отношения к собаке, и мне такой подход к собаке не близок.
Тут я с тобой полностью согласна!
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena